Вопрос номер 8561 из Железнодорожный, Московская обл., Россия 17.03.2016 23:00
Любовь
Добрый день. подскажите пожалуйста,такая ситуация- есть квартира муниципальная,прописаны мой муж с нашим сыном 6 лет, отец мужа и мачеха,мои свекры то есть. Свекровь решила приватизировать квартиру только на себя,мы отказались, они подали на мужа в суд о выселении,якобы утратившим право пользования,т.к. с 2008г мы в браке и живет в моей квартире также муниципальной. Но в спорной квартире постоянно появлялись,только не могли ночевать,т.к. там уже жила внучка свекрови в комнате мужа(квартира двухкомн.) Адвокат у нас оказалась не грамотной или не хотела защищать(судья намекнул,что она не очень и старалась), суд встал на их сторону ,приняв решение о выселении.Другого жилья у мужа нет,собственность какая либо отсутствует. Судья посоветовал подавать аппеляцию в областной суд.Вопросы- мог ли судья выписать в никуда человека?, мог ли выписать только мужа и оставить там нашего сына одного?, можно ли попытаться и стоит ли это дело в следующей инстанции,подавать ли аппеляцию, ведь здесь как мне объяснил судья-кто кого убедит и переговорит,на той стороне и будет решение-т.е. адвокат или юрист должен быть достаточно грамотен и подкован и хорошо сочетать знания не только жилищного кодекса и его законов но и конституции,семейного кодекса и др. Спасибо за ответ
Ответ юриста
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (семейного кодекса)
Вопрос номер 51977 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.12.2016 18:34
Ольга Николаевна
У мужа была квартира, которая досталась ему по наследству. Потом он эту квартиру продал и мы купили другую. Деньги свои на покупку я не вкладывала. Квартиру записали на мужа, но при покупки с меня взяли согласие на приобретение этой квартиры согласно семейного кодекса. Это согласие заверено у нотариуса. Сейчас муж подал на развод. Могу ли я подать на раздел этой квартиры?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43307 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.11.2016 06:48
Артур
Хотел сдать в аренду помещение на 5 лет, который требует госрегистрацию Договора Аренды, отказали в регистрации, ссылаясь на ст.35 Семейного Кодекса РФ, что якобы не были приложены согласия супругов Арендодателя и Арендатора... Скажите, уважаемые Юристы, действутельно нужно ли прилагать нотариальное Согласие супругов на сдачу в аренду объекта с обеих Сторон???

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41905 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 22.11.2016 06:38
Сергей
Скажите пожалуйста, можем ли мы получить губернаторские 50000 т. раньше, указанного срока на улутшение семейного положения.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8561 из Железнодорожный, Московская обл., Россия 17.03.2016 23:00
Любовь
Добрый день. подскажите пожалуйста,такая ситуация- есть квартира муниципальная,прописаны мой муж с нашим сыном 6 лет, отец мужа и мачеха,мои свекры то есть. Свекровь решила приватизировать квартиру только на себя,мы отказались, они подали на мужа в суд о выселении,якобы утратившим право пользования,т.к. с 2008г мы в браке и живет в моей квартире также муниципальной. Но в спорной квартире постоянно появлялись,только не могли ночевать,т.к. там уже жила внучка свекрови в комнате мужа(квартира двухкомн.) Адвокат у нас оказалась не грамотной или не хотела защищать(судья намекнул,что она не очень и старалась), суд встал на их сторону ,приняв решение о выселении.Другого жилья у мужа нет,собственность какая либо отсутствует. Судья посоветовал подавать аппеляцию в областной суд.Вопросы- мог ли судья выписать в никуда человека?, мог ли выписать только мужа и оставить там нашего сына одного?, можно ли попытаться и стоит ли это дело в следующей инстанции,подавать ли аппеляцию, ведь здесь как мне объяснил судья-кто кого убедит и переговорит,на той стороне и будет решение-т.е. адвокат или юрист должен быть достаточно грамотен и подкован и хорошо сочетать знания не только жилищного кодекса и его законов но и конституции,семейного кодекса и др. Спасибо за ответ

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31430 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 24.10.2016 12:05
Ольга
Бывший сожитель подал в суд на оспаривание отцовства. Совместное проживание и ведение общего хозяйства с этим человеком я начала будучи беременной от другого человека - сожитель об этом знал изначально, но после рождения пожелал зарегистрировать ребенка на себя, и я согласилась. Теперь он утверждает, что был уверен в том, что ребенок - от него (что невозможно в принципе, так как супружеские отношения между нами начались уже во время беременности и о моем положении истцу было известно). Судья на предварительном заседании настаивала на признании иска мною на том основании, что я не отрицаю факт отсутствия кровного родства между истцом и моим ребенком. На мое заявление о том, что требования истца противоречат статье Семейного кодекса (ст. 52 п.2 СК РФ) судья ответила, что в данном процессе не рассматривается вопрос об осведомленности истца в отношении фактического отцовства. На мое заявление о намерении подать ходатайство о вызове свидетелей, которые могли бы подтвердить, что сожитель заранее знал о том, что ребенок не его, судья ответила, что в этом нет необходимости, поскольку суд намерен рассматривать лишь один вопрос: является ли истец биологическим отцом ребенка, а в случае непризнания мною иска будет назначена геномная экспертиза. Я в замешательстве: насколько правомерны высказывания суда в данном процессе? Ведь речь идет, насколько я понимаю, именно об установлении факта осведомленности истца в отношении отцовства или я заблуждаюсь? Нужна ли в данном деле экспертиза (ведь я, повторюсь, не утверждаю, что истец является биоотцом, а лишь утверждаю, что он знал об этом на момент регистрации и даже задолго до этого)? и могу ли я отказаться от нее в случае назначения?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 77089 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.03.2017 09:09
Марсель
Мне очень нужна ваша консультация. Я живу в гражданском браке. Мой муж развелся и имеет ребенка (девочка 5 лет). Бывшая жена не оставляет его в покое. Пытается собрать все законы Семейного кодекса и наказать его рублем. В браке ими нажита 2-х комнатная смежная квартира (примерно 44 м 2). Мой вопрос: Как можно отстоять свои права на 1/2 доли смежной квартиры? Он по суду имеет 1/2 доли, а раньше полностью была его квартира (родители давали на первоначальный взнос, правда нигде не задокументировано). Но она отстояла свои права. В этой квартире она в данный момент проживает с дочерью уже примерно полгода. Платить за нее не собирается, т.к. по Договору с УКЖХ он заключал с ними договор. Пытается через суд заставить его платить. За адвокатов и исковые заявления тоже он платит. Можно ли вынести ее вещи с одной комнаты и закрыть на ключ эту комнату? Или все-таки он должен через суд решить этот вопрос? В нашем городе нет юриста по семейным отношениям. Как подвести черту к разделу данной квартиры. Она деньги не хочет брать за 1/2 доли квартиры, ни сама не дает за свою долю. Говорит: "мало... Она ничего не сможет приобрести на эти 600000 рублей. И ребенок ее будет ущемлен..." Как решить вопрос с бывшей женой и поделить квартиру мирным путем. Ведь она этого просто не желает. А мы уже устали за все ее выходки платить. Спасибо, если откликнитесь.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 129204 из Белогорск, Амурская обл., Россия 27.05.2017 13:53
Юлия
Можно ли приобрести 1 комнатную квартиру с использованием средств федерального материнского семейного капитала, если в собственности уже есть 3 комнатная квартира.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
При обращении за распоряжением средствами материнского капитала не требуется предъявление документов на имеющееся жильё, поскольку наличие и количество жилья значения не имеет, да в в законе такого ограничения не имеется.
Вопрос номер 10643 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 09.04.2016 11:50
Никита
здраствуйте я вот хотел по интерисоватся по статье трудового кодекса номер 174

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60757 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 31.01.2017 17:07
Руслан
Заставляют писать заявление по ст 218 налогового кодекса.. в чем подвох.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54543 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.01.2017 19:56
Игорь
Можно ли оплатить штраф по 1693-ОД СТ 8-7 кодекса Волгоградской Области со скидкой 50% ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8447 из Великие луки 14.03.2016 19:01
Андреева Виктория
Здравствуйте меня уволили с нарушением трудового кодекса. Хочу справедливости, что мне можно сделать???

Всего ответов: 1
Вопрос номер 68655 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 27.02.2017 11:49
Фёдор Фёдорович
Какая статья Жилищного кодекса даёт право инвалиду на установку пандуса в подъезде без согласования с жильцами?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18796 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 17.06.2016 22:52
ольга
Мой сын осужден 16 марта 2016 года по статье 264.1 Уголовного Кодекса РФ, статьи 70 Уголовного Кодекса РФ к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и содержащегося под стражей.Возможно ли его освобождение по УДО

Всего ответов: 1
Ответ юриста
В соответствии со ст 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление
Вопрос номер 75815 из Казань, Татарстан, Россия 16.03.2017 15:42
Марат
Работаю на вредном производстве,17 рабочих дней. Зарплату дали 16700 это нормально? Как вообще работает 146 статья трудового кодекса?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2134 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.06.2015 18:58
Вероника
ст 35, 55, 56 Гражданско-процессуального кодекса РФ используются в деле по административному??? виновна по ст. 12.15 ч.4

Всего ответов: 1