Вопрос номер 866 из Н. Новгород 07.05.2015 19:13
Ирина
А востоновить родительские права раньше чем через пол года невозможно?
Ответ юриста
Здравствуйте, Ирина!
Конкретных сроков восстановления родительских прав закон не регламентирует. Человек, лишенный родительских прав, не может измениться в одночасье – для этого нужно время. Поэтому заявления, поданные ранее, чем спустя полгода после того, как ребенка забрали у родителей, суд, скорее всего, не удовлетворит. За промежуток времени, которое дается родителям на исправление, можно успеть многое – это в ваших интересах, если вы сожалеете о произошедшем и хотите, чтобы ребенок жил в полноценной семье с родными мамой и папой.
В случае отрицательного решения суда повторный иск о восстановлении в родительских правах можно подать только через год последнего судебного заседания.

Ответ юриста
Здравствуйте! Как сказала моя коллега раньше конкретных сроков нет, подать иск конечно можно, но если его не примут или Вы проиграете дело, то тогда следующие исковое заявление сможете подать не раньше чем через год. Желаю Вам всего самого наилучшего!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (права)
Вопрос номер 1325 из Тверь, Тверская обл., Россия 16.05.2015 21:12
Надежда
какие права имеют продавцы?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Здравствуйте продавцы имеют Конституционные права как и все граждане Россйиской Федерации, кроме того продавцы имеют обязанности в соответствии с ФЗ О Защите прав потребителей.
Вопрос номер 64130 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.02.2017 09:15
Динар
Нашел права куда позвонить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27593 из Сатка, Челябинская обл., Россия 13.10.2016 11:38
ходжаян андраник
как узнать по фамилии если права

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25778 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.09.2016 16:32
СЕРН\ГЕЙ ГРИГОРЬЕВ
КОГДА МОЖНО ОБМЕНЯТЬ ПРАВА НА НОВЫЕ

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37456 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.11.2016 19:28
НИКОЛАЙ
В анализе обнаружен фенобарбитал лишат ли права.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40568 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.11.2016 14:53
САГИ
Как узнать права лишение по паспорту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59054 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 24.01.2017 22:30
Алена
Как восстановить свои права родительских. После лишения.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65233 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.02.2017 18:23
Павел
Какие права есть у работника при сокращении

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9905 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 03.04.2016 20:19
Марина
права гражданина,состоящего на учете в ПНД

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27203 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 12.10.2016 06:24
Ефрем
Как обжаловать лишение права по ст. 12.26

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31993 из евпатория г, Республика Крым, Россия 25.10.2016 14:59
РЯБЧУК ВАСИЛИЙ
КАК ПОМЕНЯТЬ УКРАИНСКИЕ ПРАВА НА РФ

Всего ответов: 1
Вопрос номер 47096 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 04.12.2016 21:52
Андрей Андреевич
Права отчима на воспитание пасынка (наказание физическое.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 67610 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.02.2017 20:02
Сирожиддин
Как праверит штаф водителискому права узбекистон.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58540 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.01.2017 19:07
Евгения
Что делать если нарушают мои права.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 12520 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 20.04.2016 07:13
Слава
Как защитить права ребенка в фективном браке

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48811 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.12.2016 18:23
Наиля
Имеют ли права арестовать детские пособие.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1495 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.05.2015 23:56
Мухаммет
Здравствуйте можно к вам вапрос права у меня ДПС ники могут по пратаколу лешит водитильский права

Всего ответов: 2
Вопрос номер 40895 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.11.2016 11:03
Артур
Провирить права на лишение по паспортным данным лишон или нет. так как права утерины.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30644 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.10.2016 01:39
Виктория
Тема: имею ли я права знать Имею ли я права как потерпевшая. Ознакомится с заключением патологоанатома.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39772 из Казань, Татарстан, Россия 15.11.2016 16:06
Азамат
Меня лишили права управления ТС. У меня на руках старые права и новые. Новые сдал права и меня остановили со старыми правами и проверили, какие последствия?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21499 из Плотина 30.07.2016 00:23
Снежана
Можно ли здовать на права с 14 лет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Снежана, Вы можете сдать на категорию мопед и управлять транспортным средством относящимся к данной категории, на категорию "В", можно сдавать с 16 лет, однако, право управлять автомобилем возникнет у Вас с 18 лет.
Вопрос номер 26856 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.10.2016 07:47
олег
Заменить водительские права. можно без ГИБДД? в москве. в мфц

Всего ответов: 1
Вопрос номер 51952 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.12.2016 17:20
Антон
Нужно ли оплачивать медкомиссию на работу и на права дважды?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52493 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.12.2016 17:13
Роберт
Можно вытащить права если свидетели видели пьяным за рулём.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53768 из Казань, Татарстан, Россия 29.12.2016 10:29
Ольга
Мои права на прослушивание громкой музыки в квартире?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54910 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.01.2017 10:42
Мария
Можно ли поменять просроченные водительские права, если есть неоплаченные штрафы?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57688 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 18.01.2017 18:59
виталий
Имеют права лишать работника если он порвал контракт

Всего ответов: 1
Вопрос номер 7935 из Петрозаводск, Карелия, Россия 14.02.2016 18:04
Роман
Хочу сдать на права но есть неуплоченные штрафы гаи у приставов смогу ли я сдать на права ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
По сути, штрафы по административному производству, никаким образом не связанны с получением права на управление ТС.
Согласно п.1 ст.26 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»: "Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами 1. К сдаче экзаменов допускаются лица: — достигшие установленного настоящей статьей возраста, — имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, — прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) 2. Право на управление транспортными средствами предоставляется: транспортными средствами категории «M» и подкатегории «A1» — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста; транспортными средствами категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» — лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста; транспортными средствами категорий «D», «Tm», «Tb» и подкатегории «D1» — лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста; составами транспортных средств категорий «BE», «CE», «DE» — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «B», «C», «D» в течение не менее двенадцати месяцев; составами транспортных средств подкатегорий «C1E», «D1E» — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «C», «D» либо подкатегорий «C1», «D1» в течение не менее двенадцати месяцев. 3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи. Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста. 4. Лица, проходящие военную службу, после соответствующего профессионального обучения допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1» по достижении девятнадцатилетнего возраста. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) До достижения указанными лицами двадцатиоднолетнего возраста выданные им по результатам сдачи экзаменов российские национальные водительские удостоверения подтверждают право на управление транспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1», принадлежащими только Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, в которых федеральными законами предусмотрена военная служба." Как Вы видите из указанной статьи, не уплата штрафа не является основанием для отказа в допуске к сдаче экзаменов и получения прав.
Вопрос номер 3750 из Краснотурьинск, Свердловская обл., Россия 10.07.2015 19:56
ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА
ПОСЛЕ УДОЧЕРЕНИЯ ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА ОРГАНЫ ОПЕКИ ПРИХОДИТЬ С ПРОВЕРКОЙ

Всего ответов: 1
Вопрос номер 9248 из Стерлитамак, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.03.2016 13:15
олег
Неразрывно связаны с обладанием гражданством РФ…. конституционные права и свободы

Всего ответов: 1