Вопрос номер 8766 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 22.03.2016 16:38
наталья
Здравствуйте. У меня вот какая проблема. В 2007 г., когда я была в декретном отпуске, на мое имя было открыто ИП по адресу, где я прописана с детьми. Я про ИП не знала долгое время. Сейчас выяснилось, что на карточку, куда будут перечислены декретные деньги, в мае я ухожу в декрет, наложен арест, а так же арест на участке земли, который я приобрела в 2013 г. Я полагаю, что ИП мог открыть мой бывший муж, который умер в 2009 г. Подскажите, что мне делать в это ситуации, как доказать, что я не открывала на свое имя ИП и каковы мои шансы на удачное разрешение этой проблемы? Заранее спасибо
Ответ юриста
Вопрос решаемый. Вам необходимо обратиться к юристу по месту жительства. По поводу карточки - возьмите в соц защите справку, что данная карта является социальной и на ее счет перечисляются детские пособия. Согласно статье ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве. На детские пособия, единовременные выплаты по рождению, на мат капитал, не имеют право налагать арест или списывать в счет погашения долга.
По поводу ИП, там указано на кого оформлено ИП, кто так сказать учредитель. В соответствии со статьей 1175 ГК РФ - вы как наследник 1 очереди согласно ст. 1042 ГК РФ, в течении 6 месяцев вы не выразили отказ от наследства мужа. Вступили в права наследования и приобрели автоматически и унаследованные обязательства по долгам. Другое дело почему вас в таком случае никто не уведомлял надлежащим образом, ведь налоговая в любом случае на имя мужа должна была присылать письма по вашему адресу проживания.
Да и взыскание на земельные участки, возможно лишь тогда, когда не могут погасить долг деньгами, ценными вещами и имуществом, только в последнюю очередь обращают взысканию движимое и недвижимое имущество.
Рекомендую обратиться к юристу по месту жительства.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (разрешение)
Вопрос номер 9898 из Котельники, Москва и Московская обл., Россия 03.04.2016 18:13
ваель
Как построить разрешение на радиостанцию?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 46857 из Омск, Омская обл., Россия 03.12.2016 20:36
ахмед
можно с вид на жителство получит разрешение на травматическое оружие

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. Согласно ст. 14 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.
Вопрос номер 13664 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 25.04.2016 18:21
Алексей
Здравствуйте. У меня просрочка разрешение на охот ружье, 2 года

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1221 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 14.05.2015 19:43
Игорь
Хотим сделать облегченную мансарду скажите требуется разрешение на реконструкцию

Всего ответов: 3
Ответ юриста
Здравствуйте. Если это здание муниципальное то обязательно, а если ваш дом то особых разрешений не требуется. Что бы более детально разобраться, возьмите документы и обратитесь к юристу.
Вопрос номер 32797 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.10.2016 13:08
Юрий
Нужно ли разрешение Росрыбнадзора на открытие бизнеса по выращиванию осетров?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53180 из Казань, Татарстан, Россия 26.12.2016 18:38
Рамиль
Разрешение получили чтобы начать стройку орден на земленные работы нужен.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7424 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 18.01.2016 13:58
Дарья
Так я могу дать разрешение на право распоряжения моей долей?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32994 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.10.2016 20:19
РУСТАМ
Что нужно чтобы получить разрешение на травматический пистолет?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37133 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.11.2016 07:31
Галина
Нужно ли разрешение на установку кофейного аппарата в хозяйственном магазине.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 18410 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.06.2016 10:06
михаил
Здравствуйте нужно ли продлевать парковочное разрешение если написано бессрочно

Всего ответов: 1
Вопрос номер 29203 из уютное с, нижнегорский р-н, Республика Крым, Россия 19.10.2016 09:15
Алексей
не являясь предпринемателем, могу ли я получить разрешение на торговлю 1-3 дня в своём населёном пункте, и где взять разрешение если это возможно.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2262 из Петровск, Саратовская обл., Россия 09.06.2015 18:08
Артем
Здравствуйте!!!Я хочу забрать транспорт со штраф стоянки,но начальника ГАИ нет чтобы он выдал разрешение может ли выдать разрешение зам.начальника ГАИ???

Всего ответов: 1
Вопрос номер 5890 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.10.2015 10:34
Василий Иванович
Живу на проспекте Ленина. Дом отделан в стиле Сталинского ампира. Нужно ли мне получать разрешение на установку сплит-системы и где получить такое разрешение.

Всего ответов: 2
Вопрос номер 27126 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.10.2016 18:04
Александр Вилков
Я инвалид 3 группы могу ли я парковаться на платной парковке разрешение на бесплатную парковку есть.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 27609 из Казань, Татарстан, Россия 13.10.2016 12:21
Николай
Можно ли зарегистрировать семью из Донецкой области, получившей Разрешение на Временное проживание,если квартира ипотечная?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 36165 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 06.11.2016 17:32
Татьяна
Нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка за границу, если ребёнок совершеннолетний.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49965 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.12.2016 16:57
Юрий Бикьянович
Полгода прописан в коммунальной квартире хочу приобрести ружьё, дадут ли разрешение на хранение и ношение ружья.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3075 из Кропоткин, Краснодарский край, Россия 30.06.2015 16:28
Марьят
Здравствуйте.. скажите пожалуйста у меня есть страховки 1992- 1993 ... скажите было разрешение на их выплату..

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30570 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 21.10.2016 20:27
Дмитрий
Купил карабин в другом регионе, нужно ли получать разрешение его на провозку в МВД 

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52335 из Липецк, Липецкая обл., Россия 23.12.2016 01:26
алина
просрочено разрешение на оружие на 20 дне т.е до 2.12.2016 оружие забрали можно ли продлить

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53357 из Казань, Татарстан, Россия 27.12.2016 15:37
Гульназ
Я хочу продать дом купленный на материнский капитал. Даст ли мне опека разрешение?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54431 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.01.2017 21:26
Ксения
Нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка в другой город по России? В браке не состоим.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8784 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 22.03.2016 17:45
Наталия
если едешь с ребенком в Белоруссию,нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка

Всего ответов: 1
Вопрос номер 24528 из пос.ува 14.09.2016 22:38
нечунаева любовь
пишу возражение на апелляционную жалобу администрации не дают разрешение на строительство нового дома

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41541 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 20.11.2016 19:16
Сергей
Имею паспорт днр на его основании могу лия трудоустроится или нужна регистрация и разрешение.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41040 из Казань, Татарстан, Россия 18.11.2016 17:39
Андрей
Могу я сделать разрешение на вывоз ребёнка за границу на 6 лет?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43384 из Жирновск, Волгоградская обл., Россия 25.11.2016 10:42
Щербакова Надежда
В течении какого времени органам, выдающим лицензию на оружие, выдается разрешение на ношение???? (купил охотничье ружье)

Всего ответов: 1
Вопрос номер 49767 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 13.12.2016 00:12
Антон
Подскажите, может ли ИП отказать в трудоустройстве гражданину Казахстана без разрешения на работу (говорит, что не требуется теперь жителям Казахстана разрешение)? Я ИП и заключаю только договор ГПХ, согласно которому, насколько понимаю, разрешение на работу требуется. Будет ли законным отказ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31330 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.10.2016 07:31
Евгений
пожалуйста является ли разрешение на ввод в эксплуатацию линейного объекта (кабельная линия электропередач 10 киловольт) правоустанавливающим документом? Заранее спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52784 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.12.2016 03:32
Денис
Есть частный дом у меня в собственности 1/7 нужно ли разрешение других собственников??? зарание спасибо 11

Всего ответов: 0