Вопрос номер 88458

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.04.2017 17:28
Галина
Задолжность, судебные приставы   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (судебные приставы)
Вопрос номер 8369 из Киров, Калужская обл., Россия 11.03.2016 07:39
Шабалин Дмитрий Александрович
У меня брат брал кредит, и щас возникла проблема судебные приставы могут ли снимать с зарплатной карты всю зарплату или нет, что делать если будут снимать всю зарплату куда обращаться, он живет в г.Киров снимает квартиру на карту получает зарплату и это единственный доход, а судебные приставы находяться по месту прописки в Нагорском районе, пгт Нагорск? помогите поалуйста?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Тут вопрос в другом. Если зарплатная карта выданная вашему брату того же банка где у вашего брата долг(!!!) то банк вправе самостоятельно без приставов и суда, арестовать все деньги на счету должника где есть положительный баланс.
Например: у клиента долг в Сбербанке, клиент устроился на работу и его зарплатная карта тоже Сбербанка, как только на зарплатную карту работодатель переведет деньги, то они тут же будут списаны Сбербанком в счет погашения долга клиента.
Если удержание производят по судебному решению, в рамках исполнительного производства, и ваш брат не является алиментчиком, и осужденным по УК, И не назначено возмещение ущерба по статьям УК. То удержания из заработной платы могут составить только 50%. Если снимают больше, то необходимо связаться с приставами по месту регистрации, выяснить кто ведет его дело (можно и на сайте ФССП, найдя себя в реестре должников) Выяснить ФИО Старшего судебного пристава по месту регистрации. И написать 2 письменных заявления - о требовании изменить размер удержания так как оно противоречит ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве., и не может превышать 50% согласно ч.2, за исключением случаев изложенных в ч.3 настоящей статьи.
Пусть ваш брат, так же укажет в заявлениях о том что необходим письменный ответ в течении 10 дней с момента получения. Плюс взять у работодателя справку о том что данная карта является зарплатной, указать в заявлении, что это единственный источник дохода. Копию справки можно снять и так же заверить у работодателя в Отделе кадров. Данные заявления и копии справок, ему нужно отправить в территориальный орган ФССП по месту его регистрации (прописки) заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Если не поможет то далее обращаться в суд с заявлением о незаконных действиях пристава исполнителя ведущего его дело.
Вопрос номер 77517 из Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 21.03.2017 07:14
Азат
Судебные приставы арестовали мои счета по кредитным обязательствам. Вопрос: Смогут ли мне сделать перевод денег на моё имя с другого города без открытия счета чтоб не арестовали приставы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

осуществите перевод денежных средств на любую другую карту, оформленную не на ваше имя.
Вопрос номер 1010167 из -, Санкт-Петербург и область, Россия 16.03.2024 11:21
Александра
h Судебные приставы наложили арест на счета, сумма 147.000 рублей

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3679 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 09.07.2015 21:54
Лидия
Судебные приставы Ко мне домой пришли судебные приставы, очень настойчиво спрашивали о моем зяте, который никогда не жил и не был прописан в моей квартире. Моя дочь с зятем и их семьей уже 4 года живут в другом городе. Угрожали, что если не скажу где они находятся, то подкючат интерпол. Причем здесь интерпол? Я пожилой человек, расстроилась, расплакалась и подписала протокол, даже не читая, поскольку не нашла очков. Как можно исправить ситуацию, ведь я могла навредить моим детям.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Лидия! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать что именно за протокол Вы подписали. Возможно люди представившиеся судебными приставами являлись коллекторами или мошенниками.
Вопрос номер 1009473 из Питерка, Саратовская обл., Россия 12.03.2024 13:05
Александр
h Судебные приставы ранее арестовали все счета, у меня были долги по 3 картам, общая сумма задолженности около 100.000 рублей. И недавно мне перевели 50.000 рублей и приставы их списали

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб