Вопрос номер 88479

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.04.2017 17:49
Александр Сергеевич
Плохая работа полиции, мед.учреждения - очереди в поликлиниках   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (поликлиника)
Вопрос номер 300004 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 22.02.2018 20:17
Алла
В нашем городе в систему фомс пришла частная поликлиника. Приказом Минздрава нас к неq прикрепили. Существенно ухудшилось качество и доступность медпомощи( начиная от отсутствия лифта на 2 этаж, из-за чего инвалид-колясочник не попадает к врачу, отсутствие многих врачей; гораздо меньше специалистов, чем в прежней поликлинике и многое другое). На обращения в Минздрав приходят отписки. Как составить обращение в прокуратуру на бездействие минздрава?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравсвуйте! Вам необходимо составить в простой письменной в форме с просьбой о проведении проверки по данному факту.
Вопрос номер 479609 из Владикавказ, Северная Осетия - Алания, Россия 12.02.2019 20:27
Анна
Поликлиника не выдает справку засвидетельствования смерти отца на основании того что выдали ее заявителю о смерти. А вторую или дубликат они не выдают.. Это Законно

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно Письму Минздравсоцразвития РФ от 19.01.2009 N 14-6/10/2-178 «О порядке выдачи и заполнения медицинских свидетельств о рождении и смерти», в случае утери медицинского свидетельства лицом, его получившим, на основании его письменного заявления составляется новое медицинское свидетельство с пометкой в правом верхнем углу «дубликат» на основании находящейся на хранении медицинской документации. При этом необходимо отметить, что получить дубликат медицинского свидетельства о смерти может либо человек, получивший ранее оригинал медицинского свидетельства, либо близкие родственники (наследники) покойного, способные подтвердить родство с умершим. Вы можете получить дубликат если являетесь близким родственником и наследником.
Вопрос номер 706153 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.02.2021 11:20
Владимир Иванович
Добрый день. Я пенсионер, переболел ковидом. Но моя социальная карта заблокирована, но мне нужно постоянно ездить в стоматологическую клинику. Как разблокировать карту? Поликлиника ведомственная изапись на приём через портал Госуслуг не проводится.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Если гражданам из групп риска, которые должны соблюдать домашний режим, необходимо обратиться за медицинской помощью, например, поехать в поликлинику или пройти плановые процедуры лечения (курсы диализа, химиотерапии и другие виды лечения по неотложным показаниям), то карта будет разблокирована на определенную дату записи к врачу в течение всего дня, сообщается в блоге мэра Москвы.

Социальная карта будет разблокирована для проезда на дату запланированного посещения врача при условии, что запись осуществлена через ЕМИАС или терминал записи в поликлинике и не менее чем за два дня до даты посещения врача.
Вопрос номер 2918 из Выборг, Санкт-Петербург и область, Россия 26.06.2015 11:48
Елена
Здравствуйте. В моей приватизированной квартире (дом 2-ух этажный) над потолком на протяжении 5-ти комнат протянуты трубы холодной и горячей воды. Эти трубы обеспечивают водой второй этаж. На втором этаже орендует помещение поликлиника. Труба с холодной водой течет уже 3 года. Могу ли я отрезать все трубы, которые идут по моей квартире и вывести кран на второй этаж для дальнейшей возможности разводки труб по второму этажу? Жэк, на сегодняшний день предлагает мне поменять трубу (15м)-устранить протечку, переносить эти трубы наверх они не хотят, пеняют на то, что это затратно-мол, капитальный ремонт придется делать.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

перенос труб является капитальным ремонтом, если вы хотите сделать перенос трубопровода за счет собственных средств проблем не будет, а так обращайтесь в организацию осуществляющую управление многоквартирным домом с требованием о проведении работ капитального характера, в случае отказа обращайтесь с жалобами в жилищную инспекцию и прокуратуру
Вопрос номер 6919 из 15.12.2015 20:52
Роман
Добрый день, я прошел мед. комиссию в московской поликлинике, мне выдали справку с печатями и сертификат, я приехал в гбдд а там мне сказали что двух последних врачей нужно пройти по месту жительства, я их прошел и приехал снова в гбдд, а там проверив справку сказали что она поддельная, что поликлиника не имеет права выдавать такие бланки, что врачи по месту жительства законны а сама справка нет. Я написал объяснительную и завтра вызывают к сотрудникам полиции на разговор? как мне себя вести ? и что делать ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Необходимо пройти мед. комиссию по месту жительства, получить справку и уже с ней идти в ГИБДД.
Способы оплаты
руб