Вопрос номер 8874 из Таганрог, Ростовская обл., Россия 23.03.2016 12:10
Сергей
Здравствуйте! Нам без предупреждения увеличили плату за интернет, на что мы решили больше не пользоваться услугами данного провайдера. Если просто перестать платить, без расторжения договора, что будет?
Ответ юриста (Андрей)
Нужно знать условия вашего тарифного плана (вашего договора). Но обычно там прописывают, что в случае если баланс абонента три месяца нулевой, то такого абонента имеют право отключить от обслуживания.
А в чем сложность пойти и написать - прошу расторгнуть договор на основании одностороннего повышения стоимости тарифного плана провайдером услуги интернет. Другой вопрос имел ли провайдер на это прво, и имеете ли вы право требовать отмены повышения. Так как вас не уведомили об изменениях заблаговременно, плюс не было выдано доп соглашения к договору, либо новый договор с новым тарифным планом. А вы бы уже либо соглашались с условиями, либо отказывались. И по исчерпании баланса по старому тарифу, не переходя на новый и не пополняя баланс - вас так же бы уведомили об отключении. В связи с окончанием действия старого договора и тарифного плана.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (интернет)
Вопрос номер 3713 из Пермь, Пермский край, Россия 10.07.2015 11:46
татьяна
Заказала косметику в интернет магазине.а сейчас передумала.могу ли я на почте сделать возврат?предоплаты не было.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Татьяна! Конечно можете, направьте претензию контрагенту о том, что желаете оформить возврат.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Возврат товара надлежащего качества в 14 дневный срок в порядке ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей".
Вопрос номер 3203 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 02.07.2015 09:09
оксана
Не подскажете,как можно через интернет подать заявление на восстановление свидетельства о Рождении в ЗАГС г.Благовещенска ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Данное заявление подается лично, вы путаете с гос услугами. И посторонними лицами получить его проблематично.
Вопрос номер 8160 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 27.02.2016 02:15
Дмитрий
Здравствуйте Я был в роуминге и по возвращении обнаружил списания за 2 секундные соединения, в интернет я также не выходил, хотя в распечатке есть интернет сесси Есть ли возможность отсудить незаконно списанные деньги

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Сложно будет отстаивать вашу позицию в суде, если в документах ( детализация счета), четко прописаны за что, когда, во сколько и в каком объеме были списаны денежные средства со счета. Плюс нужно понимать что условия предоставления связи и интернет трафика в роуминге значительно отличается от использования в домашнем регионе.
Вопрос номер 159976 из Обнинск, Калужская обл., Россия 12.07.2017 09:03
Маргарита
Добрый день!Как подать заявление в полицию через интернет на интернет магазин ,обманули. Купили ключ от игры,за 599 рублей,а его не прислали.Обратилась на сайт яндекс мани ,они сообщили,что вернуть деньги не могут ,рекомендовали писать заявление в полицию.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Подать жалобу или заявление в отдел полиции Вы имеете возможность через интернет сайт Главного Управления МВД России по Калужской области.
Вопрос номер 18043 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 04.06.2016 16:47
Иван
Здравствуйте. У меня вопрос. Ко мне домой регулярно приходят представители интернет-провайдера и навязывают свои услуги. Является ли это законным?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Навязывание услуг незаконно.