Вопрос номер 8890 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 23.03.2016 15:03
Александр
Добрый день! Ситуация такая: Разводимся с женой, Имеется 1 несовершеннолетний ребенок. Заседание суда назначено на 29 марта. При первом заявлении (24.02.16) она написала что вопросы все решены, по поводу раздела имущества, воспитания и содержания ребенка, но на тот момент не было ни единого разговора. Так же она написала заявление на алименты 25% от суммы заработка и иного дохода. (29.02.2016), с учетом того что я не работаю официально, а на сдельщине в автомойке (в день в районе 500-600 р) и прохожу медкомиссию в военкомате. Разговор по поводу раздела имущества состоялся 5.03.16, написали соглашение и поставили росписи, о содержании ребенка и времени моего присутствия написали 17.03.16. Эти две бумаги противоречат её заявлению поданного на развод. Могу ли я это предъявить в суде? Так же не могу попасть в квартиру. Квартира приобретена в браке, я прописан в этой квартире вместе с дочерью с которой могу видится в любое время отталкиваясь от соглашения которое написали друг другу, но сейчас мы разводимся. По ее просьбе я съехал к родителям, но часть моих вещей находится там. Она сменила замки на двери. Как мне поступить лучше? Подойти к двери и вызвать мчс или полицию, чтобы они написали акт о факте моего затруднения попасть в квартиру, или зафиксировать на видио что замок сменен. И с этим видио или актом прибыть на суд по поводу развода 29 марта 2016 года или поехать в суд и подать на нее встречный иск о препятствии моего нахождения в квартире?
Ответ юриста
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартиру)
Вопрос номер 7083 из Тодьятти 24.12.2015 21:07
Виген Унанян
Отбирают квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 12456 из Красноярск, Красноярский край, Россия 19.04.2016 20:02
иван
как продать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3029 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:46
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать..

Всего ответов: 1
Вопрос номер 57319 из Казань, Татарстан, Россия 17.01.2017 09:33
Ирина
Прописка в муниципальную квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 81036 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 30.03.2017 11:40
Олеся
Украли документы на квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3030 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:57
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Когда вы соберетесь оформлять кооперативную квартиру в собственность, помните, что она уже и так ваша, правда, при условии, что вы выплатили положенный пай полностью. Это положение регулируется пунктом 4 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации. Единственное, что нужно сделать, чтобы подтвердить ваше право на собственность, ­ это получить свидетельство о государственной регистрации.
Вопрос номер 37057 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 22:10
Андрей
Можно ли обменять квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26675 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 07.10.2016 21:29
николай
квартиранты непускают хозяина в квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 48604 из Казань, Татарстан, Россия 09.12.2016 00:30
Олег
Как узнать очередь на квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26145 из Магадан, Магаданская обл., Россия 04.10.2016 15:12
Олег
Как отозвать дарственную на квартиру?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 43407 из Иваново, Ивановская обл., Россия 25.11.2016 11:33
наталья
у меня хотят отобрать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8624 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 19.03.2016 15:06
ольга
могут ли забрать квартиру единстквенную поолгам кредита

Всего ответов: 1
Ответ юриста
нет. арест могут наложить ( чтобы вы не могли ее продать , переписать, подарить и тд) , а вот обратить взыскание на квартиру ( отнять, забрать, изъять ее у вас и тд) - нет не могут. Так как это ваше единственное жилье.
Вопрос номер 33827 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.10.2016 18:34
Ксения
Положен ли налоговый вычет на преватизированную квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33700 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.10.2016 09:00
Дилара
Нужно ли платить налог за ипотечную квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37729 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 13:10
иван михайлов
как узнать о налоге на свою квартиру?

Всего ответов: 1