Вопрос номер 89030

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.04.2017 15:53
Виктор Семенович
Как мне выписать из квартиры зятя? Был суд в 2010 году, но я его проиграл. Что мне делать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выписать из квартиры)
Вопрос номер 17612 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.05.2016 00:42
Алик
Бабушка единственная собственница приватизированной квартиры хочет выписать внучку из квартиры которая не проживает по месту прописки уже 4 месяца чтоб не платить за нее коммунальные услуги. Но у бабушки нет не ее паспорта и не знает где она проживает на данный момент. Может ли бабушка ее выписать не имея ее документа и без ее присутствия

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В случае, если бабушка будет обращаться в суд, то суд предпримет все меры для извещения внучки. Необходимо отметить, что если внучка зарегистрирована в квартире, то она обязана нести все права и обязанности, в том числе получение корреспонденции. Таким образом, суд может вынести решение о снятии с рег. учета, извещая внучку по адресу регистрации (даже имея сведения, что она там фактически не проживает).
Вопрос номер 18719 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.06.2016 01:40
Лидия
Здравствуйте. Дело в том что я не проживала дома 8 месяцев, щас вернулась и мать меня выгнала и хочет выписать из квартиры,квартира не приватизированая. Может ли она меня выписать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для разрешения вашего вопроса в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 348153 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 23.05.2018 11:37
Елена
как выписать из квартиры осужденного члена семьи, всвязи с продажей квартиры и покупкой другой квартиры. он (осужденный) согласен на выписку, он не является собственником. но в паспортном столе говорят что без личного присутствия не выписывают.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Елена! необходимо обратится в суд чтобы снять регистрационого учет
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в судебном порядке для снятия его с регистрационного учета.
Вопрос номер 318095 из Скопин, Рязанская обл., Россия 29.03.2018 10:26
Оксана
Здравствуйте. Я проживаю в квартире с матерью, двумя сестрами и отчимом. Квартира подарена матери моей бабушкой. Мать хочет выписать меня из квартиры. Я хотела бы узнать, имеет ли она право выписать меня из квартиры на улицу? Я читала, что она сможет это сделать при ряде обстоятельств. Например, если бы я вела аморальный образ жизни. Я не пью, не курю, и веду порядочный образ жизни, и эта квартира является моим постоянным местом жительства. Еще я хотела бы узнать по поводу материнского капитала. Она хочет купить комнату в общежитии и сделать дарственную на меня. Возможно ли это сделать, когда комната покупается на материнский капитал? По ее словам, так как ей подарена эта квартира, она может запросто выселить меня из квартиры на улицу. И если она купит комнату на материнский капитал, то сможет ли она мне ее подарить, чтобы она была моей собственностью?Помогите пожалуйста!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.Поскольку комната приобретена на материнский капитал,то вам должна быть выделена доля и выписать вас не имеют право.
Вопрос номер 3564 из Самара, Самарская обл., Россия 08.07.2015 14:07
Екатерина
Владимир собственник квартиры. В ней прописана бывшая жена и её ребёнок рождённый после развода. от другого. Ребёнку 15 лет. А мать лишена род. прав. Как можно выписать этого ребёнка из его квартиры?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Екатерина! Чтобы выписать несовершеннолетнего из жилого помещения, необходимо предварительно прописать его в другом жилом помещении с лучшими жилищными условиями.
Способы оплаты
руб