Вопрос номер 89834

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 14.04.2017 16:38
Юрий
пенсионный вопрос (перерасчет пенсии)   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (перерасчет пенсии)
Вопрос номер 496401 из Пущино, Москва и Московская обл., Россия 01.04.2019 15:24
нина павловна
мне 80 лет ,сделали перерасчет пенсии, а перерасчет трудового стажа нужно перерасчитать , сахалинский стаж 30 лет и в Пущино 15 лет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В вашей ситуации при перерасчете трудового стажа нужно обратиться к юристам, так как данная процедура трудоемкая и требует специальных познаний в области пенсионного права, поэтому только специалист способен вам правильно и грамотно произвести перерасчет который позволит вам получать пенсию в полном объеме в соответствии с действующим законодательством.
Вопрос номер 306092 из Канск, Красноярский край, Россия 06.03.2018 13:02
Надежда Дегтярева
будет ли мне перерасчет пенсии в августе если я работала в дветысячи семнадцатом году по август месяц включительно

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если Вы на август месяц уже не будете осуществлять трудовую деятельность, то Вам произведут корректировку размера пенсии.
Вопрос номер 1010497 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.03.2024 17:03
Владимир
h Пенсионное право, перерасчет пенсии

Всего ответов: 0
Вопрос номер 496394 из Красноярск, Красноярский край, Россия 01.04.2019 15:14
Нэлля
Здравствуйте!При начисление пенсии у меня не взяли справки (о зарплате и подтверждающие запись в трудовой книжке)о периоде работы при СССР (Узбекская ССР),сославшись на то ,что эти справки не действительны,при стаже более 30 лет начислено 7700,перерасчет пенсии возможен в том случае,если прийдет ответ на запрос ПФ.Правы ли работники ПФ не брать предоставленные справки.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Сотрудники Пенсионного фонда обязаны самостоятельно осуществить запросы и получить архивные справки, но и предоставленные Вами архивные справки должны быть приняты во внимание. Направьте заявление с просьбой принять архивные справки в отделение Вашего Пенсионного фонда заказным письмом с описью вложения по Почте России, обязательно сохранив квитанцию об отправке. Таким образом, Вы сумеете обезопасить себя от появления незачтённых периодов трудовой деятельности.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В вашей ситуации надо точно знать почему ваши справки ПФР считает не действительными и какие справки по мнению ПФР считаются действительными, если форма составления справок не устраивает пенсионный фонд, то тогда нужно писать в ПФР за разъяснением, как должна быть составлена данная документация, а потом уже можно либо писать в республику Узбекистан с просьбой предоставить справки в определенной форме, либо обратиться к юристам для составления заявлений в форме жалобы в Прокуратуру и в вышестоящий УПФР .
Вопрос номер 120575 из Симферополь, Республика Крым, Россия 10.05.2017 22:00
Виталий
cколько нужно проработать после ухода на пенсию чтобы сделать перерасчет пенсии в сторону увеличения ..У меня стаж 38 лет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы можете обратиться в пенсионный фонд по месту жительства с заявлением о перерасчете пенсии по старости. Согласно положениям Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884н "Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами "О страховых пенсиях", "О накопительной пенсии" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", перерасчет размера установленной пенсии в сторону увеличения в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О страховых пенсиях" и Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", производится на основании заявления о перерасчете размера пенсии, принятого территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.
Заявление о перерасчете размера пенсии и документы, необходимые для такого перерасчета, подаются в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, осуществляющий выплату пенсии.
Заявление о перерасчете размера пенсии принимается при условии представления всех документов, необходимых для такого перерасчета, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.
Днем приема заявления о перерасчете размера пенсии является день обращения за пенсией, указанный в пунктах 25 - 28 настоящих Правил.
Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации принимает заявление о перерасчете размера пенсии с представленными документами, необходимыми для такого перерасчета, направляет уведомление о приеме заявления о перерасчете размера пенсии и документов, представленных для перерасчета размера пенсии, приостанавливает срок рассмотрения заявления в порядке, предусмотренном пунктами 29, 30, 34 настоящих Правил для приема заявления о назначении пенсии с представленными для ее назначения документами, направления уведомления о приеме заявления о назначении пенсии, приостановления срока рассмотрения заявления о назначении пенсии.
Способы оплаты
руб