Вопрос номер 8986 из Магадан , Магаданская область , Россия 24.03.2016 18:01
леон
т 166 ч 2 Здравствуйте такой вопрос. , угнал уже угнанный автомобиль, будет ли состав преступления и кто будет потерпевшим?
Ответ юриста (Андрей)
потерпевший не меняется - это владелец автомобиля. А у вас по ч.2 ст. 166 - это завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору, либо с угрозой или применением насилия неопасного для жизни и здоровья. До 200 000 руб и до 7 лет лишения. Как я вам могу сказать о составе преступления не зная всех обстоятельств (исходя из материалов) дела.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (состав преступления)
Вопрос номер 8986 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 24.03.2016 18:01
леон
т 166 ч 2 Здравствуйте такой вопрос. , угнал уже угнанный автомобиль, будет ли состав преступления и кто будет потерпевшим?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
потерпевший не меняется - это владелец автомобиля. А у вас по ч.2 ст. 166 - это завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору, либо с угрозой или применением насилия неопасного для жизни и здоровья. До 200 000 руб и до 7 лет лишения. Как я вам могу сказать о составе преступления не зная всех обстоятельств (исходя из материалов) дела.
Вопрос номер 3198 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.07.2015 07:55
Вероника
Административное дело ст. 12.15 ч.4 Что включает в себя понятие состав преступления? Является ли Доказательство, а именно фотокадр, который не подтверждает вменяемого нарушения инспекторами ДПС, обстоятельством, которое исключает производство по делу и указывает на отсутствие состава административного правонарушения? Заранее благодарна…

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Если данная фиксация сделана специальным прибором, то является доказательством. А в случае какой то не понятной съемки конечно не будет являться доказательством.
Вопрос номер 169466 из Самара, Самарская обл., Россия 26.07.2017 08:44
Николай
Добрый день! У меня следующий вопрос.- В прошлом году меня знакомая попросила здать в ремонт её ювелирные изделия. Не я предложил, а она меня попросила ! Я здал и отремонтирывал, причём за свои деньги отремонтировал, но вернуть ей их сразу после ремонта у меня небыло возможности т.к. я уехал по своему месту жительства в другую область ! Сейячас я нахожусь в отпуске в одной области знакомая по своему месту жительства в другой а её ювелирные изделия по моему месту жительства в оренбургской области ! Сейчас я их вернуть не могу так как не имею такой возможности! Знакомая грозится написать на меня заявление в полицию! Есть ли в моих действиях состав преступления?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
В Ваших действиях нет состава преступления, так как в данном случае отсутствует один из обязательных признаков преступления - виновность.
В соответствии с принципом субъективного вменения, преступным признаётся деяние, совершённое умышленно (то есть осознанно, при наличии понимания вредного характера причиняемых деянием последствий), либо вследствие преступной неосторожности, то есть виновно. Если вред причинён без вины, содеянное представляет собой уголовно-правовой казус, за который уголовная ответственность не наступает.
Однако необходимо предоставить доказательства отсутствия вины в Ваших действиях.
Ответ юриста (Штатный юрист)
В Ваших действиях нет состава преступления, так как в данном случае отсутствует один из обязательных признаков преступления - виновность.
В соответствии с принципом субъективного вменения, преступным признаётся деяние, совершённое умышленно (то есть осознанно, при наличии понимания вредного характера причиняемых деянием последствий), либо вследствие преступной неосторожности, то есть виновно. Если вред причинён без вины, содеянное представляет собой уголовно-правовой казус, за который уголовная ответственность не наступает.
Однако необходимо предоставить доказательства отсутствия вины в Ваших действиях.
Вопрос номер 18976 из 22.06.2016 10:46
Сергей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право авиакомпания перенсить время вылета? Авиабилет входит в состав турпакете

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Перенос времени вылета: авиакомпании оставляют за собой право перенести время вылета чартерного рейса. Время вылета рейса может переноситься как на более позднее, так и, в редких случаях, на более ранее. Как правило, об изменениях в расписании сообщается за 1-2 дня до вылета. Однако иногда бывают случаи, когда время вылета переносится уже в сам день вылета, о чем туристы узнают уже в аэропорту.
Вопрос номер 280601 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 19.01.2018 11:40
Александр Эдурдович Михайлов
Смягчение наказазания по ст.80УК, за соверщение преступления по ч.2 ст.228

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания.