Вопрос номер 90250

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.04.2017 10:38
Анатолий
У меня есть гараж мне пришло уведомления о том что, проводится земельное изыскательные работы. Я хочу узнать снесут ли мой гараж и предоставят ли мне новый гараж?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (гараж)
Вопрос номер 8007 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.02.2016 15:02
Денис
Сдал гараж своему товарищу по устной договоренности.Ежемесячная плата за гараж обговаривались в размере 3,5 тыс.рублей. После того,как туда заехал его (битый после аварии автомобиль)после наступления оплаты не прошло не одного платежа в мой адрес. Гараж сдается с 17 феврале 15 года(ровно год).Как взыскать деньги с арендатора в рамках закона?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Денис. Из Вашего вопроса мне стало известно, что Вы с товарищем, к сожалению, не заключили в письменной форме договор аренды, тем самым Ваши шансы на взыскание денежные средств очень близки к нулю. Однако, в практике имеются случае, когда на основании свидетельских показаний удавалось взыскать денежные средства. Таким образом, единственным возможным способом взыскать денежные средства является подача претензии арендатору гаража, а далее иска в суд.
Вопрос номер 18154 из Смоленское, Алтайский край, Россия 06.06.2016 12:14
Poman
Добрый день . Вопрос таков: у соседа есть место в гаражном кооперативе под строительство гаража, я хочу на этом месте построить гараж и оформить потом его на себя, взамен отдаю ему свой в этом же гаражном кооперативе гараж. Подскажите какой мне с ним составить договор или как мне подстраховаться, ведь пока я не построил строение на его месте, он его не сможет зарегистрировать. И по факту это его гараж останеться.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Роман, вы можете составить договор мены гаражных боксов по завершению строительства гаража на участке соседа.
Вопрос номер 492914 из Серебряные Пруды, Москва и Московская обл., Россия 21.03.2019 15:05
Наталья
на земельном участке находится дом и гараж в кадом из них отдельный счетчик за электроэнергию мне приносят две кватанции за мусор на каждый объект должна ли я платить за гараж

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Наталья. В законодательстве, о котором мы расскажем далее, используются следующие понятия: Твердые бытовые отходы – ими являются отходы населения, образующиеся вследствие жизнедеятельности – приготовления пищи, уборки и мелких ремонтных работ, уборки придомовой и общей территорий, пришедшие в негодность вещи и предметы мебели и т.д.ТБО - это также отходы от отопительных устройств, мусор с дворовых площадок (листья) и т.д., образуются как из жилых помещений, так и из зданий общественного назначения (гостиницы, детсады и школы, организации общественного питания и т.д.). Твердые коммунальные отходы – в соответствии со ст. 1 Закона об отходах, это отходы из жилых помещений, вследствие потребления физическими лицами. Кроме того, к ТКО относятся и товары, утратившие потребительские свойства вследствие использования людьми в жилых помещениях в целях личных и бытовых нужд, а также мусор при уборке территории поселений (уличный смет, мусор после пребывания в общественных зонах, пляжах и т.д.). По сути, виды отходов схожи. Применительно к законодательству об обращении с отходами, оплачиваемом гражданами, следует учитывать тот мусор, который образуется непосредственно в результате удовлетворения бытовых нужд. Таким образом, граждане оплачивают вывоз и утилизацию ТКО – твердых коммунальных (бытовых отходов).
Вопрос номер 18934 из 21.06.2016 16:35
анастасия
В общем дворе соседка строит дом на месте старого сарая,вторая соседка построила гараж и собирается строить второй,остаётся ещё место род один гараж ,имею ли я право воспользоваться этим местом,если соседка собирается строить на нем второй гараж,вопрос -камуто все а комута нечего ,что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению Вы предоставили слишком мало информации, чтобы разобраться в Вашем вопросе. Не совсем понятно о каком дворе идет речь. О возможности постройки во дворе дома гаража, рекомендуем Вам обратиться в администрацию за консультацией.
Вопрос номер 1014 из Саратов, Саратовская обл., Россия 10.05.2015 20:39
дмитрий
Доброго времени суток!я собираюсь преобрести железный гараж!!меня интересует : как можно доказать право собственности на имущество(гараж)если документов нет!!либо я могу сварить его из металла самостоятельно!!но..опять возникает у меня вопрос о законной собственности данного имущества(гаража) как подтвердить права собственности?? С Уважением, Дмитрий

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Дмитрий! Любой человек, которому приходилось сталкиваться с проблемой в области недвижимости, может подтвердить, что главное «оружием» собственника является официальный документ. Для владельца гаража подобным документом является сертификат, выдаваемый Регистрационной Палатой. Такой сертификат подтверждает право собственности на гараж.
Список документов, которые необходимы для подачи заявления в Регистрационную Палату достаточно большой. Поэтому, если вы, по каким-либо причинам, не можете предоставить абсолютно все документы, то остается лишь одно – признание права собственности на гараж через высшую инстанцию. Решение,вынесенное судом,позволит вам легально оформить свой гараж, без недостающих документов.
В Гражданском Кодексе РФ, предусмотрено признание права собственности на гараж направленное на защиту прав владельца гаража. В высшей инстанции определяют законного владельца недвижимости. Во время рассмотрения данного дела заявитель представляет суду все доказательства, с помощью которых он хочет подтвердить и защитить свое право на постройку. Такими доказательствами могут являться различные документы, показания свидетелей и тому подобное.
Способы оплаты
руб