Вопрос номер 91814

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 15.04.2017 14:40
Виктория
Здравствуйте. Могу ли я встать на очередь на квартиру. Я обпр. Мне 22. Когда все вставали на очередь у меня уже была собственность. А сейчас нет   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (встать на очередь на квартиру)
Вопрос номер 338893 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.05.2018 10:17
Анастасия
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я сотр.полиции, срок службы 14 лет. В собственности жилья нет. Последние 2 года с родителями не проживают. Снимаю квартиру, с ребёнком 9 лет от первого брака и мужем. Могу ли я встать на очередь на квартиру или получить какую-либо компенсацию.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В отношении военнослужащих, желающих получить жилое помещение в собственность бесплатно, а также граждан, уволенных с военной службы, жилищной комиссией принимается решение о выделении им и членам их семей жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства по рекомендуемому образцу. Для этого Вам необходимо написать заявление, чтобы вас приняли на учет.
Вопрос номер 593676 из Казань, Татарстан, Россия 29.02.2020 21:45
Рафаэль
Я вынужденный переселенец, стоял в очереди на жильё с 2003 года. В 2015 году я купил квартиру в ипотеку и меня сняли с очереди. В этом году я продал квартиру по обстоятельствам. Имею ли я право занаво встать на очередь как вынужденный переселенец так как жилья не имею больше?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Статус вынужденного переселенца предоставляется на пять лет. Вы вправе обратиться в администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося на улучшение жилищных условий, но продажа собственной квартиры скорее всего будет расценена как намеренное ухудшение жилищных условий. При таких обстоятельствах Вы можете встать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий только через 5 лет после продажи квартиры.
Вопрос номер 690827 из Одинцово, Москва и Московская обл., Россия 25.01.2021 14:24
Дарья
Здравствуй!скажите можем ли встать на очередь на квартиру в МО?у нас двое детей младший прописан у отца,а у них однушка,прописаны 6 человек не считая младенца...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации определено, что учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации нуждающимися в жилых помещениях признаются граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
Вопрос номер 598864 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 13.03.2020 14:16
Ирина
Я ребёнок оставшийся без попечения родителей до 18 лет, сейчас мне 25 лет, вопрос мой такой, могу ли как нибудь выбить себе жильё, или встать на очередь для получения жилья,квартира после смерти родителей осталось, но как оказалась она не превотизированна и родители прописали там меня, так как я все время думала, что квартира моя, неивставала на очередь, и честно говоря не знала, и сейчас не знаю смогу ли получить жил. площать, после смерти родителей, в квартире не проживала, и как оказалась квартира не пригодна для жилья, подскажите пожалуйста смогу я или нет получить квартиру, если мне уже 25,а по закону я могла встать только 23 лет, заранее спасибо большое

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Встать в очередь как ребенок-сирота, оставшаяся без попечения родителей не получится, так как Вы преодолели 23 - летний возраст. Приватизируйте жилую площадь, которая досталась Вам от родителей, попробуйте признать жилье непригодным для проживания и подать заявление на предоставление жилья из специализированного фонда.
Вопрос номер 284256 из Сызрань, Самарская обл., Россия 26.01.2018 11:20
Кристина Сорокина
Здравствуйте! Я с отцом была прописана в доме, позже отец погиб, дом сгорел(т.к там проживали другие люди, он сдавался) И чтобы продать дом, меня вписали в квартиру моей бабушки, на то время я опекалась ею. Сейчас я вписана в квартиру 43м2. 1/2 часть квартиры моя. Мне 18 лет. Могу ли я встать на очередь на получение квартиры от государства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам необходимо подать заявление в Администрацию для признания Вас в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Способы оплаты
руб