Вопрос номер 9294 из Волгоград Россия 28.03.2016 18:40
Наталья
Я гражданка узбекистана. Имею вид на жительство. Подала на программу переселения соотечественников в 2016 году. Какое содействие, какие льготы действуют для волгоградской области.
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (волгоград)
Вопрос номер 59169 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 25.01.2017 12:14
Иван
Добрый день. Подскажите, собираюсь ехать в Волгоград из Иркутска, но на сайте фссп есть исполнительное производство. Могут ли закрыть поездку, ведь надо пересекать границу с казахстаном? Благодарю

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок)
в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 6292 из 10.11.2015 23:23
Олег Иванов
Живу в Краснодаре,хочу подать на развод, супруга увезла свидетельство о заключении брака к маме в Волгоград, есть только его копия, женились мы тоже в Волгограде.Получается, что копию я могу получить только в Волгограде?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок)
Олег, добрый день.
При обращении в ЗАГС Волгограда дубликат свидетельства будет выдан в этот же день. В случае обращения в Краснодаре потребуется время для направления запроса и почтовой пересылки.
Вопрос номер 166390 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 21.07.2017 08:42
Екатерина
Здравствуйте.У меня произошла вот такая ситуация, бабушка через суд меня выписала, но мне ни кто ни чего не говорил, На суду меня тоже не было так как меня не кто не известил, квартира была муниципальной на тот момент я проживала в Волгограде, и при этом мне присудили платить 77тысячи за долг коммунальной услуги, сейчас я проживаю в краснодарском краю и не могу приехать в Волгоград, так как имею двое маленьких детей, но мне приходит голосовые сообщения если я не являюсь в Волгоград к судебным приставам меня принудительно привезут, и еще заблокировали мои счита карточки изымали деньги, которые мне платили детские пособия, пожалуйста скажите что делать или куда обратиться.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в ССП с письменным заявлением о снятии ареста с карточки, на которую поступают детские пособия.
Вопрос номер 170707 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 27.07.2017 20:15
Сергей
Здравствуйте! Хочу узнать можно ли вступить в наследство, не приезжая в Волгоград? я живу в Белоруссии. Недавно умер отец и мне нужно вступить в наследство на квартиру, свидетельство о смерти на руках. Какие документы и по какому адресу необходимо направить (отец проживал на улице 40 лет ВЛКСМ)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Необходимо подать заявление в нотариальную контору, ведущую наследственное дело, посредством почтового отправления. Наследник по месту пребывания (проживания) может обратиться в любую нотариальную контору и заверить свое заявление о принятии наследства. Этот документ необходимо направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.
Либо, когда сам наследник не может выехать в другой город, он может поручить выполнить все необходимые мероприятия своему доверенному лицу. Соответствующая нотариально заверенная доверенность позволит не только подать все необходимые заявления, но и даже произвести перерегистрацию прав собственности на недвижимость и иное ценное имущество в составе наследственной массы.
Вопрос номер 23125 из Белгород, Белгородская обл., Россия 22.08.2016 12:44
Денис
я гражданин донецка. зарегистрирован в волгограде и получил там же рвп октябре 2015 года. Жена - гражданка России, зарегистрирована в Белгороде. В Волгограде работу не нашёл, поэтому переехали в Белгород. Тут работаю на заводе, имею ИНН и отсылаю налоги исправно. Вопрос такой: я не уведомил миграционные службы о своём переезде в Белгород. Последует ли за этим какой-либо штраф или ещё что-либо? Как мне действовать дальше, так как в ближайший месяц нужно ехать в Волгоград, перерегистрироваться и предоставлять справку о своих доходах? Благодарю.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.