Вопрос номер 99358

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.04.2017 11:44
Сергей
В 16 лет можно ли открыть ооо?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (открыть ооо)
Вопрос номер 46620 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 02.12.2016 21:20
Евгений Кондрашонок
Добрый вечер , мне знакомый предложил открыть ООО так вот он мне сказал то что от меня ВООБЩЕ не чего не требуется . Все финансовые вопросы он берёт на себя . Я только должен открыть ООО на себя , за это он мне обещает каждый месяц платить определённую сумму . Какие последствия могут быть от того что я открою ООО а будет руководить мой знакомый ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В случае, если Вы будете считаться учредителем ООО, то ответственность на Вас может быть возложена в случае банкротства ООО, при этом, во всех остальных случаях ответственность за деятельность ООО несет генеральный директор.
Вопрос номер 707830 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.02.2021 10:32
Артур
Добрый день!Меня интересует такой вопрос.На меня оформлены две фирмы ООО и ещё в одной учредитель.могу ли я открыть дополнительно ИП ???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Физическое лицо имеет право зарегистрировать и ИП, и ООО, и даже сразу несколько ООО. Получая же статус индивидуального предпринимателя, он получает право заниматься бизнесом без образования юридического лица.
Вопрос номер 2252 из Энгельс, Саратовская обл., Россия 09.06.2015 15:42
роман
КАКИМ ОБРАЗОМ Я, гражданин Казахстана, МОГУ открыть ООО в РФ с ИЮНЬ 2015 года? И КУДА для начала нужно обращаться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь по номеру указаному на сайте и вам разъяснят необходимый перечень документов и куда обратиться.
Вопрос номер 577626 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.01.2020 09:52
Павел
Добрый день! Планирую открыть ООО по розничной торговле алкоголем, подскажите на что обратить внимание при подборе объекта недвижимости под магазин. в частности интересует что подразумевается под детскими и медицинскими учреждениями. спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Рекомендую вам ознакомится с
Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ (последняя редакция). По вашему вопросу статья 16.
Вопрос номер 511307 из Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 28.05.2019 12:29
Валерия
Добрый день! Я мама в декрете( документы на пособия еще не оформляла), сестра мужа просит помочь ей открыть фирму ООО, и юридически все оформить на меня, а сама будет работать по ген.доверенности. Если я не буду принимать участие в жизни фирмы , а фирму все же создадим, чем это может грозить? И при составлении договора на что обратить внимание?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!1)Если даже вы не будете принимать участие в жизни фирмы,но она будет оформлена на вас, не смотря на это вы будете нести полную ответственность во всех случаях.2)При составлении договора важны все пункты.
Способы оплаты
руб