Как стать беженцем в России ─ адвокат для беженцев из Украины

Кто такие беженцы? Как украинцу получить статус беженца на территории России? Какую помощь готов оказать адвокат для беженцев из Украины?

Какие документы необходимо собрать для того чтобы оформить статус беженца? Есть ли сложности с получение статуса беженца в России?

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

К сожалению, в последнее время становятся известны новости о том, что в какой-то стране идет война, где-то народ страдает от природных катаклизмов, а кто-то просто не в состоянии выжить в голодное время. Рано или поздно возникает мысли о том, чтобы перебраться жить в другую страну и стать беженцем. Было время, когда беженцы бежали жить в Америку, сегодня может понадобиться адвокат для беженцев из Украины в России.

Статус беженца украинцы на территории России могут получить при условии, что они подадут ходатайство в специализированные органы ФМС. Стоит отметить, что адвокат для беженцев из Украины поможет собрать пакет соответствующих документов, кроме того он расскажет об упрощенном порядке получения статуса беженца для украинцев.

Адвокат для беженцев из Украины, консультация и помощь

В настоящее время на территории России, согласно действующему Законодательству, беженцем из Украины может признаваться лицо, которое не является законным гражданином РФ, но по объективным причинам не может находиться на территории своей страны, опасаясь за свою жизнь, и жизнь семьи. Как правило, адвокат для беженцев из Украины, в ходе консультации объясняет и разъясняет беженцам, на какую помощь от российского государства они могут рассчитывать.

Как правило, беженцами могут стать те люди, кто в силу своих религиозных исповеданий, политическим убеждениям либо гонениям на расовой почве, ищут убежища в другой стране.  Могут получить статус беженца и те, кто не имеет определенного гражданства, находится временно на территории России, при этом не имеет желание вернуться в свою страну из-за страха быть преследованным. Украинцам на помощь всегда готов прийти адвокат для беженцев из Украины, который не упустит из виду ни одного важного момента, при этом поможет правильно оформить документы, и получить статус беженца.

Беженцами из Украины могут стать те, у кого есть обоснованное предположение о том, что его преследуют, или могут преследовать в родной стране. Как только органы ФМС принимают решение присвоить статус беженца украинцам, им на руки выдается, так называемое, удостоверение беженца. Любой адвокат для беженцев из Украины скажет о том, что этот документ является правовым документом, что подтверждает положение лица, что был признан беженцем.

Легко ли украинцу стать беженцем

Граждане Украины, которые вынуждены были покинуть территории своей страны, имеют полное право претендовать на получение статуса беженца на территории России. Адвокат для беженцев из Украины акцентирует внимание на том, что украинец, который претендует на получение статуса беженца, не сможет в течение года покидать территорию России, с целью приезда в Украину. Для кого-то этот пункт может быть минусом, а для кого-то плюсом, здесь уже, как говориться, с какой стороны посмотреть.

Не лишним будет отметить, нормативные правовые акты имеют установленную квоту, которая действует на территории одного региона, то есть для каждого из них существуют свои правила и установки. Вместе с тем есть определенные ограничения по выдаче документов, подтверждающих статус беженца. Адвокат для беженцев из Украины, как альтернативу, может предложить подать документы на получение статуса вынужденного переселенца, а не беженца.

Как оформить документы беженцам

Украинцы могут получить статус беженца в России, подав соответствующие документы в территориальный орган ФМС. Как правило, документы будут рассматриваться в течение от 1 до 3 месяцев. В первую очередь, адвокат для беженцев из Украины, посоветует иметь при себе удостоверение личности, а если прибыла вся семя, то и для каждого члена семьи такой же документ. Такой документ может быть свидетельством о регистрации брака, о рождение ребенка, паспорт, водительское удостоверение и прочее.

Беседа с представителем ФМС неизбежна, в ходе беседы будут задаваться вопросы о том, какие причины побудили покинуть страну, а также о том, что стало причиной ого, что было подано ходатайство относительно получения статуса беженца. Адвокат для беженцев из Украины акцентирует внимание на том, что в ходе этой беседы, беженец, и его семья, должны будут пройти дактилоскопическую регистрацию и медицинское освидетельствование.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Помощь юриста

Если случилось так, что нужно покинуть родную страну и получить статус беженца в России, либо статус вынужденного переселенца, адвокат для беженцев из Украины готов предложить свои услуги и помощь таковым гражданам. Обратитесь за помощь к квалифицированному юристу заранее.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 2706 из Комсомольское, Чувашия, Россия 21.06.2015 18:45
Анатолий

У меня есть какие нибудь выходы? Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. .. Я живу в Донецкой области. г.Комсомольское.. Щас это зона АТО Я учусь в лицее по профессии, оканчиваю 3 курс, из-за ситуации в стране, я уехал с своего города в Днепропетровск. Сейчас подходит время к защите диплома, я туда приехать не как не могу, из-за нововведений в линию соприкосновения.. Вот эти новвоведения: ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Служба безопасности Украины запретила пересечение линии разграничения в зоне АТО на общественном транспорте, то есть въезд и выезд с территорий, подконтрольным ДНР / ЛНР.Пересечение линии соприкосновения общественным пассажирским транспортом запрещается, за исключением нерегулярных перевозок для отдельных организованных групп людей (беженцев, детей для оздоровления и отдыха), по соответствующим разрешениям, выданным согласно решению КЦ, - говорится в документе, который подготовила СБУ. Автобусы в Донецк не ходят. А защита диплома на носу, и если не сдам это значит 3 года зря проучился, и не какого образования у меня нет.. У меня есть какие нибудь выходы? Помогите пожалуйста!!


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется законодательством РФ.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Исходя из российского законодательства, мы не можем Вам оказать помощь, это не наша юрисдикция.
Вопрос номер 505817 из Феодосия, Республика Крым, Россия 04.05.2019 22:13
Наталия

Добрый вечер. Мы из Евпатории. В Москве встретили человека, который по его словам работает в организации, которая занимается размещением беженцев и предоставляет бесплатное временное жилье. По словам на несколько месяцев. Но нужно для начала заплатить 10000 , залог того, что ничего не испортим в квартире. Эта организация вообще существует или нас просто хотят развести?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Наталья. Такой организации не существует . Вас пытаются обмануть,
Вопрос номер 521066 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 29.06.2019 23:54
Валентина

Нужно ли гражданину РФ делать перевод на украинский язык копию загранпаспорта для оформления приглашения из Украины


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Валентина!Приказом МВД Украины №524 от 08.10.2008 были утверждены Правила оформления и выдачи приглашений иностранцами для въезда в Украину.

Копия паспортного документа иностранца с нотариально заверенным переводом на украинский язык.
Вопрос номер 17488 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.05.2016 15:34
Лейла

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, можно ли получить документ о семейном положении для гражданки Украины, не покидая страны? Много где пишут, что документ можно получить либо у нотариуса в самой Украине, либо в консульстве в Москве. Я нашла информацию о том, что заявление гражданина Украины об отсутствии брака можно оформить у нотариуса в РФ. Иногда особо придирчивые работники ЗАГСа требуют получения этого документа именно из Украины, но ведь ни нотариус в Украине, ни консульство в Москве не проводит поиск записей о гражданском состоянии в украинских реестрах, а только принимают заявление "со слов". Как быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей компании свяжутся с Вами.
Вопрос номер 71683 из Саранск, Мордовия, Россия 06.03.2017 11:09
Андрей

Здравсвуйте! Мне 28 лет, ранее не судим, приехал в РФ в 2014 году из Украины, получил гражданство в 2015. Работаю. Месяц назад дал объявление на авито в разделе услуги с названием Быстрая компьютерная помощь на дому. Позвонили мне по обьявлению представились попросили установить программу КОМПАС 3D , ранее не занимавшись этим зашёл на трекер которых десятки в интернете, скачал программу и саму инструкцию по установка там была графа « лечение программы» для нейтрализации лицензии. Вечером созвонился с человеком который звонил ранее, поехал на обозначенное место оказалось это компания он представился директором фирмы, дал ноутбук, и я установил туда эту программу за это взял 1100 рублей. Позже через месяц опять позвонили по обьявлению и так же попросили установить якобы вирусы удалили ту версию, мне привезли ноутбук на работу я установил, а вечером уже меня поймали в квартире пришли с двумя понятыми , извлекли внешний жёсткий диск на котором была это программа КОМПАС 3D скачанная с интернета. В интернете я посмотрел она стоит 110 000 рублей. Как я понял не знание законов не освобождает от отвественности, но увы я их не знал, из-за каких то 1000 рублей , даже просто хотел помочь человеку, который позвонил вот так меня угораздило. Сейчас составили протокол осмотра и вообще схемы преступления, теперь будут передавать в следственный комитет. Адвокат будет у меня бесплатный и есть ли смысл покупать адвоката, один поход с ним на рассмотрение стоит 5000 рублей. Можете мне сказать что мне грозит? Я так понял статья будет 147 уг РФ И как мне себя вести, и какая последовательность рассмотрения дела? Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Данное правонарушение наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Описанная ситуация встречается довольно часто, именно так и привлекают по 147 УК РФ. К тому же , правообладатель вправе требовать упущенную прибыль 110 тыс руб, в порядке гражданского судопроизводства. В любом деле есть множество нюансов и опытный адвокат может выстроить схему защиты.
Похожие статьи
Получение гражданства в упрощенном порядке в РФ. Кто же вправе получить гражданство в упрощенном порядке? Можно ли получить быстрее,

Получение гражданства в упрощенном порядке. Кто имеете право на это?

Получение гражданства в упрощенном порядке в РФ. Кто же вправе получить гражданство в упрощенном пор

Документы на РВП. Как получить разрешение

Документы на РВП. Как получить разрешение?

Документы на РВП. Как получить разрешение на временное проживание? Разрешение на временное проживани

Статус беженца

Статус беженца. Порядок лишения статуса вынужденного переселенца

Статус беженца. Порядок лишения статуса вынужденного переселенца регламентируется Законом «О вынужде

Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Часть II

Часть II. Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Основание для отмены.

Можно ли повлиять на решение Комиссии о снятии Запрет на выезд за границу гражданина РФ? Куда обраща

Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Часть I

Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Основание для отмены. Часть I

Можно ли повлиять на решение Комиссии о снятии запрета на выезд за границу? Куда обращаться?

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб