Альтернативная гражданская служба – что это такое

Альтернативная гражданская служба. Деятельность на благо России и граждан.Замена срочной службы. Список специальностей для АГС
Проходят альтернативную гражданскую службу в воинской части, если выразиться более просто, то это работа, устроиться на нее, возможно, на определенных условиях, на указанный срок.

Такой вид службы заменяет нахождение в армии, однако призывник по собственному желанию не может ее выбрать. Как же оформиться на альтернативную гражданскую службу, каков порядок ее прохождения? 

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
Причины, которые позволяют заменить обычную службу альтернативной гражданской 
  1. убеждения личного характера. В законе такой пункт отсутствует, однако возможно сделать вывод, что они могут быть различны: политические, этнические, философские, главное: грамотно сформулировать их;
  2. религиозные причины: многие религиозные направления не признают военную службу;
  3. принадлежность призывника к очень немногочисленному народу. 

Как заменить обычную на альтернативную гражданскую службу 

Чтобы заменить обычную службу потребуется дать заявку в военный комитет, на учете в котором состоит призывник.

Необходимо вместе с заявлением подать характеристику (с места работы или учебы) и автобиографию, также предоставляются данные знакомых, которые озвучат причины, почему заявитель хочет пойти на альтернативную гражданскую службу

Поданную заявку регистрируют, и на руки призывник получает необходимый документ. Заявка рассматривается комиссией один месяц с момента ее поступления, назначается дата, во время этого процесса заявитель должен присутствовать лично. Как только процедура завершена, на руки заявителю выдают копию разрешения. 

Если результат рассмотрения заявки будет положительным, гражданину нужно будет пройти медосмотр. Это обязательно необходимо, чтобы выяснить, насколько он пригоден к альтернативной гражданской службе, далее комиссия должна объявить местоположение организации, где он будет проходить данную службу, выдать документы «альтернативщику». 

Призывник получает на руки:

  • предписание, чтобы поступить на службу;
  • удостоверение;
  • учетную карту;
  • проездные документы. 

Список специальностей, востребованных для АГС 

В данное время популярными и востребованными являются специальности, которые связаны с работой в медицине, сельском хозяйстве, промышленности.

Популярными профессиями для службы являются:

- санитар;

- тракторист;

- повар;

- рабочий;

- слесарь. 

Альтернативная гражданская служба на сегодняшний день составляет 1,5 года, он больше, чем на обычной, отпуск по закону предоставляется дважды. 

За подробной консультацией можно обратиться к юристам. Они предоставят подробную информацию о сроках и условиях службы и разъяснят все нюансы альтернативной гражданской службы.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Консультация специалистов поможет призывникам определиться с выбором, узнать все ее положительные и отрицательные моменты. 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 654090 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 20.10.2020 13:07
елена

гражданскому мужу дали срок 12лет отсидел 7 лет хочет подать ходатайство в копейский суд на химию но начальник колонии не принимает документы я гражданская жена у меня имеется доверинасть могу ли я отправить документы с воли в суд чтобы расмотрели дело


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если у доверенности не закончился срок действия - да можете.
Вопрос номер 608215 из Сокол, Вологодская обл., Россия 17.04.2020 17:57
Евгений

Умерла гражданская жена.Остались со мной наши дочери 9и11 лет. Что им положено при потере мамы? и куда обращаться.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В соответствии со статьей 1154 ГК РФ Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Чтобы Ваши дети приняли наследство матери, Вы как законный представитель детей, должны обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти Вашей гражданской супруги.
Вопрос номер 8725 из Михайловка, Волгоградская обл., Россия 22.03.2016 08:46
Наталья Михайловна

Здравствуйте Папа и Мама развелись я живу с мамой и временами с папой .Папа и его гражданская жена купили домик .я могу претендовать на дом если папа не платит алименты .


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 8705 из Липецк, Липецкая обл., Россия 21.03.2016 17:16
ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА

БЫВШАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА МОЕГО МУЖА ОБРАТИЛАСЬ К МИРОВОМУ СУДЬЕ С ПРОСЬБОЙ О ПРИСУЖДЕНИИ ЕЙ ФИКСИРОВАННОЙ СУММЫ АЛИМЕНТОВ НА ИХ РЕБЕНКА.КАКОВЫ ЕЕ ШАНСЫ ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для начала, ей нужно установить факт отцовства. И только при подтверждении, далее она имеет право, требовать алименты, максимум за прошедшие 3 года. НО! Ей нужно будет еще доказать, что действительно был факт неоплаты, что ее бывший муж не принимал никакого участия в жизни ребенка и не передавал никакие финансы содержании ребенка. Ваш муж имеет право в ходе процесса отстаивать свою точку зрения, доказывать свою позицию всеми доступными и законными способами. Пока не докажут, что он действительно не платил последние 3 года - задолженность начислить не имеют право. А смогут назначить алименты.
Алименты в твердой денежной сумме являются одним из двух возможных способов определения размера выплат на ребенка. Данная форма оплаты алиментов выплачивается кратно величине прожиточного минимума на ребенка (в среднем по России 9396 рублей на начало 2016 года по результатам за III квартал 2015 года) и предусматривает принятие судом соответствующего решения, и поэтому процедура назначения таким способом четко регламентирована статьями Семейного кодекса РФ.
Особенность алиментов в твердой сумме заключается в том, что устанавливаются они не в размере доли от заработка, либо дохода родителя, а кратно величине прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетнего ребенка в конкретном регионе. А если местной властью он не установлен, выплаты рассчитываются, исходя из размеров общероссийского прожиточного минимума, установленного Правительством РФ.
Алименты в фиксированном размере могут быть назначены, на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка, содержание второго родителя, осуществляющего уход за общими детьми до 3-х лет, а также на несовершеннолетнего ребенка, при соблюдении определенных условий.
Для того, чтобы оформить твердые алименты необходимо обратиться с иском о взыскании в мировой суд.
Условия начисления алиментов в твердой сумме
Для того, чтобы судья назначил размер алиментов в твердой сумме, необходимо соблюдение следующих условий.
На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:
-имеет непостоянный или изменяющийся заработок;
-получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);
-официально не получает дохода;
-а также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.
Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку нерадивого родителя.
В остальном же, шансы у бывшей сожительницы вашего мужа есть все шансы на оформление алиментов. Другое дело что если ребенок действительно от него и это будет установлено по суду.
Вопрос номер 14403 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 27.04.2016 17:29
анна

добрый день,у меня такой вопрос к вам я сейчас подаю на алименты но его жена гражданская собирается тоже подавать на него на алименты сколько я буду тогда получать не 1/4 а меньше


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
По решению суда и в зависимости от ежемесячного дохода отца.
Похожие статьи
федеральный закон об образовании 2019

О изменениях в федеральный закон об образовании 2019

Что собой представляет федеральный закон об образовании 2019? Для кого написан закон об образовании?

Обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ

Обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ. Способы предоставления обеспечения. Антидемпинговые меры.

Обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ является финансовым обязательством, предоставленным победи

Кто считаются военнообязанные, до какого возраста могут забрать в армию. Изменения в законодательстве.

Военнообязанные, до какого возраста могут забрать в армию

Кто считаются военнообязанные, до какого возраста могут забрать в армию. Возраст военнообязанного в

Бюджет прожиточного минимума. Как он рассчитывается и с какой целью

Бюджет прожиточного минимума - что это такое

Бюджет прожиточного минимума. Как он рассчитывается и с какой целью, для чего его нужно знать.

fzofsb

Федеральный закон о федеральной службе безопасности.

Федеральный закон о федеральной службе безопасности. Направления деятельности федеральной службы без

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб