Что такое лизинг автомобиля? Как приобрести транспортное средство?

Что такое лизинг автомобиля? Основные способы приобретения автомобиля в лизинг. Главные этапы оформления автомобиля в лизинг. Выполнение обязательств по договору лизинга.

 Что такое лизинг автомобиля? Это такая программа, в которой фигурируют три участника, поставщик автомобиля, покупатель автомобиля и непосредственно компания, занимающаяся лизингом. Лизинговая компания приобретает у поставщика автомобиль и сдаёт его в аренду покупателю автомобиля. При чем после срока аренды покупатель выкупает автомобиль по стоимости, которая осталась (остаточная). Остаточная стоимость образуется, когда по арендному соглашению часть денежных средств была выплачена покупателем лизинговой компании. При этом лизинговой компании достаётся выгода около 30% от реальной стоимости автомобиля, который она приобретала у поставщика авто.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Что такое лизинг автомобиля без четырёх составляющих? Ничто. Вот какие должны быть эти четыре составляющие: сделка по приобретению автомобиля, затем аренда автомобиля (долгосрочная аренда в основном), затем долгосрочное кредитное обязательство, ну и последнее – страхование автомобиля.

На протяжении срока аренды автомобиля, арендатор полностью распоряжается своим имуществом (автомобилем). Автомобиль в данном случае будет являться и предметом сделки, и залогом. Пакет документов, нужный для приобретения автотранспорта в лизинг совпадает с пакетом документов, который необходимо предоставлять в банк для получения займа.

Основные способы приобретения транспортного средства через лизинг.

Доступны три способа приобретения автомашины в лизинг. После того, как задаться вопросом «что такое лизинг автомобиля», становится понятно, что приобретение автомобиля через лизинг без первоначальных денежных вливаний возможно. Если есть безупречная кредитная история (или безупречная лизинговая история) то лизинговые компании порой идут навстречу и выдают автомобиль под лизинг без первоначальных денежных вливаний.

Другой способ приобретения автомобиля через лизинг основывается на принципе заключения договора, смысл которого в том, что в согласие указывается нулевая цена удорожания. То есть цена на выкуп автомобиля будет считаться та, которая действует на данный момент, а не та, которая будет через несколько лет на данный автомобиль.

Так же некоторые лизинговые компании иногда идут на встречу и позволяют покупателю приобретать авто в лизинг без финансовой оценки состояния лизингополучателя.

Главные этапы оформления автотранспорта в лизинг.

Первым этапом будет выбор приемлемых условий лизинга (сроки аренды автомобиля, сумма первоначальных вливаний денежный средств, регистрация автомобиля). Следующий этап – сбор нужных документов для оформления лизинга. Потом идёт заключения самого договора, уплата первоначальной суммы и уже затем получение автомобиля.

Выполнение обязательств по лизингу.

Главным обязательством покупателя автомобиля через лизинг будет то, что он должен в срок и в полном размере уплачивать арендную сумму за автомобиль. Если же эти условия не выполняются, лизинговая компания в одностороннем порядке разорвать соглашение может и изъять автомобиль обратно себе.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Ну, а более подробно на вопрос «что такое лизинг автомобиля» вам ответят наши юристы. К ним можно обратиться за консультацией по теме «что такое лизинг автомобиля» и получить ответы на подобную тематику.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 164297 из Пятигорск, Ставропольский край, Россия 18.07.2017 14:49
Елизавета

добрый день! мы молодая семья, возникли трудности с жильем. много читала о программе "стройкасса", квартиры в лизинг. есть образец будущего договора. но у близких много сомнений, боятся что это оферисты. подскажите, чего именно нам стоит опасаться? насколько правильно составлен договор- и в чем разница регистрации квартиры в рег палате, и внесения в единый рос реестр?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

некорректно задан вопрос
Вопрос номер 29043 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.10.2016 15:45
Игорь

Добрый день. У нас Ларгус в Лизинге на юр лицо. Хотим погасить лизинг, в конце октября нам выдают пакет документов в лизинговой компании и мы должны ехать в ГАИ оформить ее. Мы хотим тут же снять ее с учета и продать. Сколько это будет стоить и что для этого нужно. Какие платежки для Гаи нужны?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 5486 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.12.2009 20:00
Сергей

Добрый день. Отец получил письмо \"Претензия о взыскании ущерба в порядке суброгации...\" на сумму порядка 50000 рублей. Из письма следует, что по установленному факту ДТП пострадавшей стороне была выплачена вышеуказанная сумма (по КАСКО) и прилагается просьба сообщить № договора-полиса ОСАГО для возмещения этой суммы. В указанный период управлял автомобилем я (по доверенности, в ОСАГО я вписан). По описаниям, такое ДТП действительно могло быть, я действительно там проезжал и был похожий случай, но выйдя из автомобиля, я повреждений не обнаружил, сигнализация не сработала, и я продолжил движение. В письме указано, что дело об АПН было прекращено по истечению срока давности (прошло уже 6 месяцев). Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

обратитесь 8-926-295-27-33
Вопрос номер 498880 из Омск, Омская обл., Россия 09.04.2019 18:56
Сергей

Здравствуйте! Такая проблема. Купли мы автомобиль в 2016 году, переоформляли и ставили на учёт в гаи в месте с хозяином автомобиля, проверили в гаи на ограничения её , всё в порядки. Поставили на учёт её, и владельцем стал я. Сейчас решили мы продать этот автомобиль и в гаи сказали на ней стоит ограничение в 2018 году в чеченской республике на старого хозяина! Автомобиль из омской области не выезжал ! Спрашивал в гаи как такое возможно, там пожимают плечами, мол мы ни чего не можем сделать вам надо разговаривать с исполнителем кто поставил это ограничение , на ходится этот исполнитель в чеченской республики, когда мы сами в Омске, я с ним созвонился, он говорит оплачивайте основной долг , после будет ещё исполнительный сбор 2т.р . Естественно со старым хозяином у нас нет ни каких контактов и где он находится! Подскажите что делать в такой ситуации?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Сергей!Обращайтесь с письменной жалобой в службу судебных приставов,где наложили ограничение,далее к жалобе прикладывайте копию документа птс.
Вопрос номер 5485 из Мытищи, Москва и Московская обл., Россия 09.12.2009 20:00
Геннадий

В продолжения сегодняшнего нашего диалога. Что касаемо уплаты налогов при продаже автомобиля мене 3 лет. Если у меня есть документы подтверждающие сумму которую я потратил на приобретения автомобиля и эта сумма больше суммы за которую я его собираюсь его продать . В таком случаи, мне платить налог не нужно? А только лишь заполнить декларацию и предоставить документы, подтверждающие сумму, потраченную на приобретения продаваемого автомобиля.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

позвоните 8-926-295-27-33
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб