Департамент образования города Москвы

Департамент образования города Москвы. Образование в России всегда считалось очень важным. Необразованные жители страны не могут добиться больших успехов в той или иной сфере. Получить самое лучшее в России образование можно только Москве. Этот славный город всегда мог похвастаться своими умными жителями. Приезжие граждане очень часто завидовали хорошо образованным Москвичам. Но, несмотря на это, ситуация в стране оставалась прежней. Москва готовила отличных специалистов, а провинция недостаточно квалифицированных. Возможно, все дело в том, что столица уделяет образованию гораздо больше внимания. Именно поэтому был создан департамент образования, о котором и пойдёт речь в данной статье.

Чем занимается департамент образования города Москвы

Данное учреждение занимается тем, что регулирует образовательные системы в столице. Сотрудники департамента пристально следят за тем, чтобы образование в Москве было еще более качественным и эффективным. Они хотят, чтобы со временем ученики школ не потеряли способность продуктивно мыслить и желание учиться у них не пропало. К тому же департамент образования города Москвы ведет открытую деятельность. В Москве проводятся различные собрания в онлайн режиме.  Благодаря департаменту, в столице с каждым днем становится более доступным обучение для учеников с ограниченными возможностями, которые раньше могли об этом только мечтать. Кроме того, данное учреждение занимается подбором лучших педагогов, способных дать своим ученикам те знания, которые когда-то получили сами.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Руководитель

Калина Исаак Иосифович является руководителем департамента образования в Москве. Как считают многие, именно такой человек должен управлять вышеуказанным учреждением. Исаак Иосифович своим примером может показать ученикам то, что, только благодаря упорному труду, можно достичь задуманных результатов. На его счету золотая медаль за среднюю школу. Он с отличием закончил педагогический институт в Оренбурге и математическую школу при МГУ. Также обучался в специальной академии государственной службы, где тоже получил диплом с отличием.

Кому подчиняется департамент образования города Москвы

Департамент образования города Москвы подчиняется вышестоящему начальству, а именно правительству города Москвы. Это ведомство следит за тем, чтобы все его просьбы и приказы выполнялись верно и без каких-либо ошибок. К тому же Мэрия будет вынуждена отреагировать на различные жалобы от людей, если те усомнятся в качестве работы департамента образования. И это учреждение уже не раз подвергалось критике. Все дело в том, что из-за него обычные ученики встали на одну ступень с одаренными. По мнению руководителя департамента ничего в этом плохого нет, а может быть-даже наоборот. Но некоторые родители и учителя были настроены против подобного. Но со временем люди смогли найти компромисс.

Сайт

Для того, чтобы более подробно узнать обо всех услугах, которые предоставляет департамент образования, необходимо зайти на официальный портал Мэра Москвы: dogm.mos.ru. Именно на нем можно узнать массу полезной информации как о департаменте образования, так и о других учреждениях, которые подчиняются мэрии Москвы. Кроме того, на сайте есть возможность узнать последние новости из жизни столицы и о том, чем занимается Мэр и что полезного он делает для столицы России.

Адреса и телефоны

Адрес штаб квартиры - город Москва, Большая-Спасская улица, дом пятнадцать, строение один. Узнать более подробную информацию можно получить телефону единой городской службы: 8 (495)777-777-7. Кроме того у департамента образования есть несколько официальных страниц в социальных сетях. Одна из них находится в контакте https://vk.com/educationdep.  Там люди делятся полезной информацией, хвастаются своими достижениями и просто поддерживают друг друга в тех или иных вопросах.

Важная информация для граждан

У руководителя департамента образования есть первый заместитель Михаил Юрьевич Тихонов. Он всегда сможет заменить руководителя и дать какой-либо нужный совет. Именно поэтому обратившиеся люди могут рассчитывать на умный и правильный ответ.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Заключение

Департамент образования города Москвы - это очень важное и нужное учреждение. Образованный человек всегда почитался в обществе. На сегодняшний день люди постепенно утрачивают свою образованность. Это очень плохо. Департамент образования - эта та организация, которая пытается исправить подобную ситуацию и ей это отлично удаётся. Москва в настоящее время идёт верными шагами на пути к светлому будущему, где главным будет именно образование. Возможно, люди в будущем будут намного умнее людей настоящего времени. Если такое произойдёт, то только благодаря организациям похожим на Департамент образования. Такие учреждения стоит чтить, ведь они способны приносят людям только пользу. Образование - это то, что просто необходимо человеку.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 307553 из Иваново, Ивановская обл., Россия 10.03.2018 11:16
александра

здравствуйте,обратилась я с вопросом в департамент образования города Иваново,правильно ли сиротам обучающимся в колледже платят стипендии и иные компенсации,ответ не получила,вместо этого мне стал колледж угрожать и выдал бумагу вместо департамента должен ли департамент отвечать на письма?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да согласно Федеральному закону № 59.
Вопрос номер 10131 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.04.2016 12:22
Татьяна

Хотели воспользоваться программой молодая семья (содействие) мне 24 года, мужу 27 лет. Отказали, потому что много квадратных метров. Я прописана в общежитии в г. Москве (я, моя мама, сын, дочь, сестра) - комната 25,1 кв.м, коридорная система-общий туалет, душ, кухня. У мамы есть 1-комнатная квартира(собствен.) в Подмосковье по наследству, она там не прописана-34,7 кв.м. Муж прописан во Владимирской области имеет 52,8 кв.м на 8 человек, не собственник. В документах, которые я подавала (финансово-лицевой счет) вместо общежития пишут однокомнатная квартира 25,1 кв.м., в паспорте прописка улица Большая Очаковская, дом №37 общ. Общежитие каким-то образом департамент переименовал в многоквартирный дом, состоящий из двух квартир(1-квартира на 1 этаже 8 комнат-25 человек) 2-квартира на 2этаже (9 комнат-26 человека). Отказ: В соответствии с п.1 ч.1 ст.8, ч.1 ч.3 ст.9, п.3 ч.1 ст.12 закона города Москвы от 14.06.2006 номер 29"об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". Какая учетная норма в нашем случае (10 или 15 кв. м на человека) Как суммируется площадь и на сколько человек делится? Законно ли отказали?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 705437 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.02.2021 21:54
Татьяна

Добрый день Скажите, как мне быть, если у нас проблемы в частной школе, которая имеет образовательную лицензию, но мою жалобу департамент образования спустил на учредителей школы


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, какого рода проблемы у Вас в частной школе?
Вопрос номер 343095 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 14.05.2018 20:38
Светлана Соколова

Здравствуйте! Как продлить пребывание ребенка с тяжелым нарушением речи в детском саду до возраста 8 лет. Мы прошли ПМК -ребенку рекомендована школа в удаленном районе города( для детей с тяжелыми нарушениями речи), мне нужно увольняться с работы. Если уволюсь - не смогу оплачивать курсы реабилитации, медикаментозное лечение, услуги логопеда, дефектолога, психолога. В законе об образовании ФЗ 273 СТ.67 сказано, что по заявлению родителей в исключительных случаях (состояние здоровья, жизненные обстоятельства и т.п.) можно оставить ребенка до 8 лет. Этот вопрос - рассматривает департамент города?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам необходимо обратиться в письменной форме, и дождаться рассмотрения вашего обращения в течении 30 дней.
Вопрос номер 21774 из Электросталь, Москва и Московская обл., Россия 03.08.2016 10:46
Татьяна

Собираюсь сына отдать в кадетскую школу полиции Москвы, прописка Московской области, правда ли что прописка должна быть только города Москвы, а прописка МО не подходит при поступлении в данное учебное заведение?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Татьяна, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Похожие статьи
Суд по интеллектуальным правам

Суд по интеллектуальным правам: специфика и круг вопросов

Суд по интеллектуальным правам включен в систему арбитражных судебных органов в 2011 году для решени

написать заявление в прокуратуру на полицейского

Написать заявление в прокуратуру на полицейского.

Написать заявление в прокуратуру на полицейского. Каковалгоритм в составлении заявления на полицейск

12 гумо

12 ГУМО

12 ГУМО относится к военной деятельности, как высшее управление Министерства обороны в нашей стране.

Новая реформа ФССП 2019 года

Новая реформа ФССП 2019 года

Новая реформа ФССП 2019 года. По мнению правительства, новая реформа кардинально изменит качество ра

главное архивное управление города Москвы

Главное архивное управление города Москвы

Главное архивное управление города Москвы. Иногда возникают ситуации, когда человеку, проживающему в

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб