Департамент здравоохранения города Москвы

Департамент здравоохранения города Москвы. Москва всегда заботилась о здоровье своих жителей. В городе существует не мало больниц и аптек, способных оказать помощь человеку, которому внезапно стало плохо. Казалось бы, что в этом плане Москвичам повезло. Все люди вокруг добрые и заботливые. Но все не так просто, и в любой бочке мёда найдётся своя ложка дегтя. В каждом городе той или иной страны обязательно будут недобросовестные люди, не способные хорошо выполнить свою работу. Именно поэтому был создан департамент здравоохранения города, о котором более подробно расскажет данная статья.

Какие функции выполняет департамент здравоохранения города Москвы

Человек, который в своей жизни практически не разу не болел, вряд-ли знает, что такое департамент здравоохранения. Но те, кто имеют в своей медицинской карточке довольно немаленький список заболеваний, возможно уже столкнулись с этим учреждением. В Москве, как и в других городах страны, существуют врачи и больницы, которые не хотят должным образом лечить своего пациента, а то и вовсе отказываются от него. Чтобы наказать подобных "специалистов", был и создан департамент здравоохранения. А также он способен разобраться в таких проблемах, как завышение цен на лекарства и многое другое.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Кому подчиняется департамент здравоохранения города Москвы

Несмотря на то, что департамент здравоохранения города Москвы имеет в подчинении не мало разнообразных учреждений, он также подчиняется вышестоящему начальству, а именно правительству Москвы. Если у людей возникнут какие-либо вопросы по поводу работы департамента здравоохранения, то на них может ответить его непосредственное начальство. Но зачастую людей все устраивает.

Руководитель

Возглавляет департамент здравоохранения города Москвы Хрипун Алексей Иванович. Он также является министром правительства города Москвы и доктором медицинских наук. Перед тем, как вступить на ответственную должность, Алексей Иванович прошёл нелёгкий путь от ассистента до главного врача, а также некоторое время был заместителем департамента здравоохранения Москвы. Своё назначение мужчина получил вполне заслуженно, так как большую часть своей жизни он посвятил именно работе. Сегодня Алексей Иванович занимается большим количеством вопросов, касающихся именно здравоохранения города Москвы. Он представляет департамент в государственных органах и ведёт приём граждан, также он участвует в заседаниях правительства Москвы и по личному поручению мэра представляет интересы столицы в области здравоохранения на международном уровне. В обязанности Алексея Ивановича входит приём сотрудников на работу и их увольнение. Он имеет право подписывать различные распорядительные документы, которые напрямую относятся к департаменту, а также полностью контролирует их.  Ещё он курирует деятельность организаций, которые находятся в подчинении у департамента здравоохранения. Весь список полномочий Хрипуна Алексея Ивановича можно посмотреть на официальном сайте департамента здравоохранения. Стоит сказать, что, как и у любой руководитель; он имеет довольно много работы, но, несмотря на это, хорошо с ней справляется.

Официальный сайт департамента здравоохранения города Москвы

С появлением интернета многим жителям столицы и других регионов стало гораздо удобнее записываться на приём к врачу или в какое-то иное учреждение. Так, например, у Москвичей появилась возможность на официальном сайте департамента здравоохранения: www.mosgorzdrav.ru записаться на приём к доктору, узнать о различных акциях проводимых департаментом и так далее. По мнению большинства людей - это очень удобно.

Адрес департамента и телефон

Можно всегда найти адрес департамента здравоохранения на его официальном сайте, а также в различных справочниках города Москвы. Людям, проживающим в столице, его будет несложно запомнить. Он находится по адресу: Оружейный переулок, дом 43. (Индекс 127006, город Москва). Для того, чтобы связаться с сотрудниками департамента, стоит позвонить по телефону: 8 (495) 777-777-7 или существует ещё один способ - это электронная почта. Каждый желающий может отправить на неё письмо: zdrav@mos.ru

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Важная информация для граждан

Кроме руководителя департамента здравоохранения города Москвы приём граждан также ведут:

  • 1. Мухтасарова Т. Р. - первый заместитель руководителя. На приём к ней можно записаться по телефону: 8 (499) 251-60-94
  • 2. Павлов В. В., являющийся также первым заместителем руководителя. Телефон для записи: 8 (499) 251-70-37
  • 3. Старшинин А. В.- заместитель руководителя. Тел.: 8 (499) 251-31-74
  • 4. Погонин А. В. (заместитель руководителя). Тел.: 8 (499) 251-76-16 и многие другие.

Весь список можно узнать на официальном сайте департамента здравоохранения города Москвы.  Приём граждан осуществляется только по предварительной записи и в стенах департамента. Пришедший человек обязательно должен иметь документ, который бы мог подтвердить его личность.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 162790 из Томск, Томская обл., Россия 16.07.2017 03:58
Ольга

Добрый день! Не могу добиться от нашей поликлиники необходимой процедуры для своего ребенка, обращение в департамент здравоохранения не помогло, тянут уже месяц. Как можно повлиять на ситуацию?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В том случае, если поликлиника нарушает сроки по представлению ответов, Вы вправе написать жалобу в прокуратуру с целью проведения проверки, а также оказания содействия в восстановлении нарушенных прав.
Вопрос номер 10131 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.04.2016 12:22
Татьяна

Хотели воспользоваться программой молодая семья (содействие) мне 24 года, мужу 27 лет. Отказали, потому что много квадратных метров. Я прописана в общежитии в г. Москве (я, моя мама, сын, дочь, сестра) - комната 25,1 кв.м, коридорная система-общий туалет, душ, кухня. У мамы есть 1-комнатная квартира(собствен.) в Подмосковье по наследству, она там не прописана-34,7 кв.м. Муж прописан во Владимирской области имеет 52,8 кв.м на 8 человек, не собственник. В документах, которые я подавала (финансово-лицевой счет) вместо общежития пишут однокомнатная квартира 25,1 кв.м., в паспорте прописка улица Большая Очаковская, дом №37 общ. Общежитие каким-то образом департамент переименовал в многоквартирный дом, состоящий из двух квартир(1-квартира на 1 этаже 8 комнат-25 человек) 2-квартира на 2этаже (9 комнат-26 человека). Отказ: В соответствии с п.1 ч.1 ст.8, ч.1 ч.3 ст.9, п.3 ч.1 ст.12 закона города Москвы от 14.06.2006 номер 29"об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". Какая учетная норма в нашем случае (10 или 15 кв. м на человека) Как суммируется площадь и на сколько человек делится? Законно ли отказали?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 439498 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 27.10.2018 21:43
Александр

Суть проблемы заключается в неприязненом отношении в мою сторону со стороны главного врача и заведующего главного врача, в виду того что я отправил на них жалобу в департамент здравоохранения 293.1 умышленная должностные халатность, повлекшая значительный ущерб физического здоровья. aleksandrfilippov383@gmail.com


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Министерство здравоохранения и с заявлением Уполномоченному по правам человека.
Вопрос номер 307553 из Иваново, Ивановская обл., Россия 10.03.2018 11:16
александра

здравствуйте,обратилась я с вопросом в департамент образования города Иваново,правильно ли сиротам обучающимся в колледже платят стипендии и иные компенсации,ответ не получила,вместо этого мне стал колледж угрожать и выдал бумагу вместо департамента должен ли департамент отвечать на письма?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да согласно Федеральному закону № 59.
Вопрос номер 343095 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 14.05.2018 20:38
Светлана Соколова

Здравствуйте! Как продлить пребывание ребенка с тяжелым нарушением речи в детском саду до возраста 8 лет. Мы прошли ПМК -ребенку рекомендована школа в удаленном районе города( для детей с тяжелыми нарушениями речи), мне нужно увольняться с работы. Если уволюсь - не смогу оплачивать курсы реабилитации, медикаментозное лечение, услуги логопеда, дефектолога, психолога. В законе об образовании ФЗ 273 СТ.67 сказано, что по заявлению родителей в исключительных случаях (состояние здоровья, жизненные обстоятельства и т.п.) можно оставить ребенка до 8 лет. Этот вопрос - рассматривает департамент города?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам необходимо обратиться в письменной форме, и дождаться рассмотрения вашего обращения в течении 30 дней.
Похожие статьи
Суд по интеллектуальным правам

Суд по интеллектуальным правам: специфика и круг вопросов

Суд по интеллектуальным правам включен в систему арбитражных судебных органов в 2011 году для решени

написать заявление в прокуратуру на полицейского

Написать заявление в прокуратуру на полицейского.

Написать заявление в прокуратуру на полицейского. Каковалгоритм в составлении заявления на полицейск

12 гумо

12 ГУМО

12 ГУМО относится к военной деятельности, как высшее управление Министерства обороны в нашей стране.

Новая реформа ФССП 2019 года

Новая реформа ФССП 2019 года

Новая реформа ФССП 2019 года. По мнению правительства, новая реформа кардинально изменит качество ра

главное архивное управление города Москвы

Главное архивное управление города Москвы

Главное архивное управление города Москвы. Иногда возникают ситуации, когда человеку, проживающему в

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб