Доверенность на получение паспорта

В данной статье подробно рассказывается про доверенность на получение паспорта , и все что об этом надо знать. Иногда гражданин может быть не в состоянии пойти в какие-либо государственные учреждения, чтобы получить тот или иной документ. Но в данном случае можно будет воспользоваться доверенностью на получение паспорта.

Как же получить доверенность на получение паспорта?

Чтобы в дальнейшем получить разные виды документаций в любых государственных учреждениях при помощи доверенного лица, необходимо будет оформить его в любой нотариальной конторе. Кроме того в мире может быть множество разных обстоятельств, когда оформление или же получение документация просто усложняется, но или становится невозможным. При таком раскладе будет составляться доверенность, где один гражданин полностью возлагает на второго гражданина оформление и дальнейшее получение какого-либо документа, возможны и совершенно иные действия, основной перечень которых описывается именно в доверенности. Зачастую доверенность заполняется только в письменном формате, но или при документально заверенной документации. Но все будет зависеть лишь от того, где практически все основные действия будут совершаться только после выдачи доверенности.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Доверенность на получение паспорта, возможно ли все это?

В качестве самого специфического вопроса может оказаться возможность по получению удостоверения личности, то есть паспорта только в соответствии с доверенностью, за счет чего и оформить гражданство России, но и другие виды документации. В действительности, независимо от законодательства может быть предопределен основной порядок получения разных документаций, но ни один внутренний, и даже заграничные паспорта в этот список не должны входить.

К примеру, при подаче основного заявления на дальнейшее получение заграничного паспорта, то потребуется личное присутствие получающего документ гражданина. Если же все это осуществить будет невозможно, тогда гражданин Российской Федерации может написать заявление в электронном варианте, который в последующем пойдет на получение заграничного паспорта.

Оформление доверенности на получение паспорта будет считаться практически невозможным, так как здесь гражданин должен будет присутствовать при получении. К тому же в момент получения загранпаспорта фото должен будет изготовлен на месте подписания, где также потребуется основная подпись принимающего вас сотрудника ФМС. Благодаря всему этому, получение заграничного паспорта без наличия самого собственника становится практически неосуществимым. И любая доверенность на последующее получение паспорта совершенно посторонним лицом будет считаться неправомерным. Кроме того, обо всем этом неоднократно указывалось на основных сайтах государственных служб в сети интернет.

Заверение, доверенности на получение, паспорта

Независимо от всего сказанного, здесь же в дальнейшем можно будет повстречать целый список различных предложений разного характера, особенно относительно коммерции. Все это будет рассматривать оказание основных услуг при последующем получении паспорта. Помимо всего этого, здесь вы сможете получить образцы по оформлению основных доверенностей. Если вы входите в число легковерных граждан, тогда следует дать понять, что предусмотрение доверенности на получение паспорта будет считаться неправомерным.

Заграничный паспорт можно будет получить самолично, и практически никаких других исключений в этом не должно последовать или вообще предусматриваться. Также могут быть аналогичные принципы, которые составляют ряд преград по получению доверенности российского паспорта. Именно все эти обстоятельства, перед тем, как забрать паспорт, собственник должен собственноручно расписаться, к тому же потребуется печать от соответствующих органов. Именно поэтому получать третьи лица паспорт собственника вообще не смогут.

В отдельных частях законодательства будут предусматриваться при выдаче паспортов посторонним лицам. Особенно это будет относиться только к опекунам недееспособных, но или малолетних, которые должны получать паспорта через определенные органы.

Но только все вышеописанные моменты не считаются основными качествами или даже вариантами для дальнейшего получения паспорта по заверенной нотариусом доверенности. Кроме того только по вышеуказанным описаниям можно будет определить однозначный вывод:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
  • законодательства, на основании чего можно будет в дальнейшем подавать заявление на обязательное получение паспорта;
  • после рассматривается получение паспорта посторонними лицами по предоставлению доверенности, вообще-то не существует.

На основе Федерального Законодательства России любое оформление доверенности на последующее получение гражданского паспорта будет признаваться противозаконным действием.

В этой статье вы узнали, про доверенность на получение паспорта. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 324301 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 09.04.2018 21:30
Петрова Элла

Могу ли я оформить доверенность на получение паспорта на человека без его паспорта, есть только данные паспорта? Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не можете.
Вопрос номер 477019 из Брянск, Брянская обл., Россия 05.02.2019 23:58
Иван

Здравствуйте меня зовут Иван. Ответьте пожалуйста БЕЗ ЗВОНКА на email vania.leonow2011@mail.ru. Только необходим точный и правильный ответ. ВОПРОС: Как я могу переписать свою долю однокомнатной квартиры на маму. Хозяином является отец. Если я оставлю скан своего паспорта заверенного нотариусом и доверенность написанную от руки (Есть какая-то единая форма или в свободном стиле???) также нотариально заверенную этого будет достаточно, чтобы родители без меня все это зделали с этими документами. И возможно ли доверенность написать на том же документе что и скан паспорта???


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Дарение доли должно происходить исключительно через нотариуса. ГК РФ Статья 182. Представительство


1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).
2. Не являются представителями лица, действующие хотя и в чужих интересах, но от собственного имени, лица, лишь передающие выраженную в надлежащей форме волю другого лица, а также лица, уполномоченные на вступление в переговоры относительно возможных в будущем сделок.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе.
Вопрос номер 150060 из Красноярск, Красноярский край, Россия 27.06.2017 08:25
Краскова Юлия

Добрый день. Как сделать доверенность на продажу дома, если продавец находится в другом регионе? отправить сканом копию паспорта, чтобы продавец у себя сделал доверенность у нотариуса и отправил потом вместе с документами на дом?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Достаточно сообщить паспортные данные гражданина, представляющего интересы, можно также отправить проект доверенности, по которому нотариусу достаточно просто заверить проект.
Вопрос номер 295651 из Рыбинск, Ярославская обл., Россия 15.02.2018 20:30
Илья десятов

Возможно ли оформить доверенность , по ксерокопии паспорта доверителя без его присутствия


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет.
Вопрос номер 2716 из Калуга, Калужская обл., Россия 21.06.2015 23:53
Татьяна

Здравствуйте! Мы граждане Украины с Донецкой области получили в России временное убежище( украинские паспорта сдали в УФМС) хотим составить доверенность на снятие денег в Украине , имеем ли мы право на короткое время взять свои украинские паспорта для визита к нотариусу ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением в ФМС, вам предоставят возможность сделать доверенность.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб