Экзамен ПДД после лишения – пересдача в вопросах и ответах.

Экзамен ПДД после лишения – пересдача в вопросах и ответах. Чтобы вернуть в/у, многие водители заблаговременно интересуются, что представляет экзамен ПДД после лишения – пересдача в вопросах и ответах. Это логичный вопрос, поскольку без прохождения испытания, водитель не сможет вернуть документ и продолжать эксплуатировать ТС. Стоит отметить, что данное условие принято на законодательно уровне еще в 2013 году, поэтому не является новшеством. Чтобы изучить данный вопрос как можно подробней, необходимо разобраться, что представляет процедура, где проводится испытание и каково содержание.

Нужна ли повторная сдача

Каждый гражданин обязан сдать экзамен ПДД после лишения – пересдача в вопросах и ответах осуществляется в едином формате. Независимо от того, насколько происходило лишение (например, 1 год), водителю в любом случае придется осуществлять сдачу. КоАП 32.6 также предполагает обязательную сдачу во всех ситуациях, в отличие от прохождения медицинского обследования. Заключение от медкомиссии необходимо только в случае лишения за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

8c10ef970f7621bf16072cd024b881ef
Экзамен ПДД после лишения – пересдача в вопросах и ответах
является обязательным условием для всех граждан, вне зависимости от статьи, по которой происходило изъятие в/у. Сдавать придется теоретическую часть. Что касается города и автодрома, то их сдавать нет необходимости. Еще одно обязательное условие – это оплата всех положенных штрафных санкций, что закреплено в 4.1.

Этот же пункт диктует сроки, когда можно пройти экзамен ПДД после лишения – пересдача в вопросах и ответах. Должна пройти хотя бы половина срока лишения. После этого пересдавать можно хоть на следующий день. Можно воспользоваться простой формулой общий срок/2+1 день. Таким образом можно не переживать, что к завершению срока лишения, придется сновать проходить экзаменационное испытание.

Как сделать запись

Ранее в интернете была опубликована информация о том, что можно сделать запись посредством портала Госуслуг. Важно принять во внимание, что на сегодняшний день такая возможность отсутствует. Возможно только записаться на официальную выдачу прав посредством онлайн заявки. Некоторые пользователи в сети интернет утверждают, что записаться на сдачу все же можно, для этого необходимо выбрать пункт замена удостоверения по окончанию срока действия.

Перед тем как осуществлять запись на экзамен ПДД после лишения – пересдача в вопросах и ответах, важно принять во внимание, что может взиматься плата за услугу. Проверенным вариантом для осуществления записи является официальный ресурс ГИБДД. Также можно воспользоваться терминалом. Они есть в любом отделении. Также можно заполнить заявление непосредственно у сотрудника.

Как только будет получен талон в терминале, придется отстоять очередь. Сотрудники самостоятельно вызывают гражданина. После того, как документы будут оформлены, назначается дата.

Пакет документов

Достаточно предъявить только российский паспорт. Его необходимо предъявить:

  1. Для осуществления записи на сдачу.
  2. В процессе сдачи испытания.

Это единственное условие, которое понадобиться для сдачи. Также многих интересует вопрос о том, понадобиться ли медицинское заключение. Чтобы сдать экзаменационное испытание, сотрудники данный документ не требуют. Ее необходимо оформить для возврата в/у, но не сдачи теоретической части.

Дополнительная информация

Многие пользователи интересуются о том, обязательно ли проходить испытание по месту прописки. Законодательством нет ограничения, поэтому можно обратиться в отделение ГИБДД по месту жительства.

Что касается стоимости, то сдача экзамена осуществляется бесплатно. Также не придется оплачивать пошлину. Выдача в/у также не предполагает дополнительных финансовых затрат.

Процесс сдачи

Сама сдача не требует большого количество времени, а все условия предельно просты и понятны:

  1. Необходимо явиться в назначенное время и дату в отделение
  2. Сотрудники сверяют данные и проводят идентификацию личности
  3. Остается сесть за свободный ПК и в электронном режиме ответить на все вопросы билета. Общее количество: 20 вопросов.

Важно отметить, что процесс ничем не отличается от того, как происходит процедура впервые. Вопросы направлены на контроль общих знаний и насколько водитель изучил теоретическую часть ПДД, в том числе и штрафных санкций.

connector2.php_
Чтобы инспектор засчитал официальную сдачу, максимально можно допустить пару ошибок. В противном случае он отправит на пересдачу. Кроме того, при свершении каждой ошибки, придется отвечать еще на дополнительные пять вопросов. Специалисты утверждают, чтобы повысить вероятность сдачи с первого раза, рекомендуется выучить не только свой билет, но и ответы на все возможные вопросы. Как правило, их список всегда можно найти на официальном сайте.

Если получен неуд?

Если было допущено более двух ошибок, необходимо повторять всю процедуру заново, то есть опять придется получать талон в терминале, посещать отделение, чтобы заполнить заявление. Четких сроков, когда это можно сделать, не существует. Однако важно принять во внимание, что пересдача будет не ранее, чем через неделю. Какое количество раз возможно сдавать экзамен, законодательством не ограничено.

На что обратить внимание

Существует ряд нюансов, о которых стоит знать:

  1. Важно проверять все документы перед тем, как идти на пересдачу. Зачастую распространены ситуации, когда по вине сотрудников, нет никакой информации о том, что водитель действительно сдавал в/у. В таком случае срок может быть пролонгирован
  2. Чтобы сдать испытание, оплата накопленных штрафов не является обязательным условием. Но для получения в/у обратно, оплатить все задолженности необходимо
  3. Вышеупомянутая информация строго регламентирована действующим законодательством. Поэтому иные на иные предположения можно даже не обращать должного внимания.

Поскольку сотрудники ГИБДД служат в государственной структуре, они должны следовать четко разработанной инструкции.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, экзамен ПДД после лишения – пересдача в вопросах и ответах. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 75009 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 15.03.2017 08:08
Дмитрий

Пересдача экзамена после лишения Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я сдать экзамен ПДД в ГАИ г. Новосибирска, если прописан и лишен был в р. Хакасия, и что для этого требуется?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД по месту фактического проживания. В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.
Вопрос номер 5457 из Казань, Татарстан, Россия 16.07.2010 20:00
дамир

после окончания срока лишения прав,говорят заново придется сдавть пдд правда ли это и если да то когда начнет действовать положение?Заранее спасибо за ответ.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Пересдача экзаменов не требуется. Просто идете и получаете свое в/у в ГИБДД
Вопрос номер 283374 из Миасс, Челябинская обл., Россия 24.01.2018 16:30
Иванова Наталья

Образец для заявления,чтоб перездат ь правила пдд после лишения прав.Бланк у меня есть,как заполнить ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если у Вас есть вопрос правового характера, то задайте его!
Вопрос номер 4708 из Балахна, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.08.2015 13:06
Женя Рындин

16.08.2013 было постановление о лишение вод прав а вступило в закон силу 17.02.2014 т.к. я на суде не был надо ли сдавать экзамен пдд?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Евгений! Если Вас лишили прав после 1 сентября 2013 года – сдача экзамена обязательна. Именно так и считает верховный суд и именно об этом говорит нам КоАП РФ:
Часть 1 статьи 1.7 КоАП РФ:
Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Вопрос номер 484932 из Рыбинск, Ярославская обл., Россия 27.02.2019 00:44
Евгении

Здравствуй подскажите пожалуйста вот такая ситуация,лишили прав 5 лет назад в другом городе далеко от моего ,сейчас решил идти перездать экзамен пдд на что мне сказали едь перездавай где лишили что для меня очень неудобно,что мне можно сделать подскажите пожалуйста.


Всего ответов: 4
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
4.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Делается это просто. Если права после лишения в другом городе, то забрать их можно, написав заявление на пересылку в родной регион. Для этого нужно знать, где находятся Ваши права и отправить туда письмо.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.
(п. 6 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210)
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 10.10.2018 № 1210
6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброо времени сток, евгений. Вы можете поресдать на права в любом уджобном для Вас месте. Но необходимо заранее обеспокоиться за пересылку вашего водительского удостоверения. Для этого необходимо направить заказное письмо с просьбой о пересылке ваших документов в соответствующее подразделение ГИБДД. Учтите, что на это потреюбуется как минимум месяц.
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб