Франшиза аптеки.

Франшиза аптеки. Как открыть аптеку по франшизе? В чем преимущества использования франшизы аптеки? Какие франшизы аптек можно открыть на территории Российской Федерации?

Если новоявленный бизнесмен желает поучаствовать в деле под названием «франшиза аптеки» с нуля, и не ведает, как же это осуществить, то бизнесмену лучше для начала поинтересоваться историями знаменитейших брендов в направлении франшизы аптек. Поставщики известных брендов предлагают всеразличные условия сотрудничества. При этом, если бизнесмен не может самостоятельно открыть аптеку по франшизе, то специальные отделы ведущих компаний с огромным желанием окажут помощь и поддержку бизнесменам, которые решили открыть аптеку по их франшизе и в дальнейшем плодотворно сотрудничать, и помогать в развитии дела на выгодных условиях.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Франшиза аптеки в современном мире приобретает черты перспективного развития сетевых отраслевых компаний. В Российской Федерации существуют фирмы, которые могут предложить бизнесменам такой бизнес, как развитие аптек по приобретённой франшизе. НО как бывает часто, начинающие бизнесмены не ведают о том, в чем же заключается секрет успеха ведения данного бизнеса и что же необходимо иметь ввиду в процессе открытия аптеки по франшизе.

Для того, чтобы открыть аптеку по франшизе в Российской Федерации, необходимо прежде всего совершить во франшизу аптеки огромные вложения – порядка девяноста тысяч долларов. При том, что данных средств (девяносто тысяч долларов) будет хватать лишь только на аренду, закупку необходимого оборудования, оформление всех нужных документов, заработную плату в первые три-четыре месяца работы. Но в идеале, чтобы не прогореть, сумма должна быть ближе к полумиллиону долларов.

В чем преимущества использования франшизы аптеки?

Франшиза аптеки несет в себе преимущества для каждой из сторон. Для начала брендовая компания оказывает помощь начинающему бизнесмену в виде заработка первоначального капитала, вследствие чего бизнесмен со своей аптекой приобретает имя, репутацию у посетителей, и также начинает выставлять свою продукцию с заметными скидками, экономя при этом на создании собственной региональной сети.

Франшиза аптек сегодня является очень распространенным вариантом ведения бизнеса в странах Европы и Америки. Главным преимуществом этого варианта является именно комбинация крупного и малого бизнеса, в которой отработанная схема ведения бизнеса и проверенные технологии передаются от большой компании к начинающему бизнесмену.

Какие франшизы аптек можно открыть на территории Российской Федерации?

Данные фирмы помогут начинающим бизнесменам начать свой бизнес по франшизе их аптек. Это фирмы Ригла, Советская Аптека, 36,6, Горздрав, Эвалар, Старый Лекарь и другие.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Вы можете обратиться за подробной консультацией по вопросу о франшизе аптеки, если надумали участвовать в данном бизнесе. Проконсультировать смогут Вас наши юристы, которые ответят на все ваши вопросы по данной тематике.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 18247 из Петрозаводск, Карелия, Россия 07.06.2016 12:07
Надежда

20.05.15 устроилась на работу в аптеку (на этот момент я студентка 6 курса - провизор), документы подписали только 17 августа - трудовой договор на работу по определенному адресу аптеки, договор о полной индивидуальной материальной ответственности, должностная инструкция консультанта зала самообслуживания совершенно другой аптеки принадлежащий этому ООО. В феврале перевели на другое место работы - приказа о переводе на другое место работы не было, передача товарно-материальных ценностей отсутствовала. С 1.06.16 вышла в очередной отпуск на 24 календарных дня и написала заявление об увольнении по собственному желанию. 6.06 с курьером прислали уведомление о проведении ревизии на том месте куда перевели в на работу в феврале. После увольнения сотрудников без проведения ревизии у данной аптеки очень большая недостача и заведующая в курсе этого. Проводят ревизию только для того чтобы побольше удержать денег из зарплаты, а желательно вообще ее не платить.Как правильно поступить в данной ситуации?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо подготовить всю имеющуюся документацию, чтобы подстраховать себя на случай проведения ревизии.
Вопрос номер 619435 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 09.06.2020 14:56
Тайфе

Оформила в январе в пенсионом фонде уход за женщиной,ей 85 лет,в магазины ,аптеки,я уж не говорю что нужно приготовить и накормить её.И выплаты мне не положены.Ну и кто наше правительство после этого


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается неработающему трудоспособному гражданину, который осуществляет уход за нетрудоспособным гражданином (инвалидом 1 группы, за исключением инвалидов с детства 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет), независимо от их совместного проживания и от того, является ли он членом его семьи ежемесячная компенсационная выплата. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей. Выплата производится вместе с пенсией, назначенной нетрудоспособному гражданину.
Вопрос номер 3741 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 10.07.2015 17:34
Анастасия

Здравствуйте. Я работаю процедурной медсестрой в урологическом отделении. У меня 8-9 неделя беременности. Подходит ли моя должность под определение Легкого Труда ? Рабочий день 6 часов 12 минут 6-дневка. Весь день на ногах. Тяжести поднимаю,при получении аптеки 2раза в месяц (коробки примерно по 5-7 кг весом каждая). Подаю в операционную. Дополнительно работаю на рентгене. Развожу лекарства,антибиотики для капельниц,дез. растворы для уборки. Отношусь к группе риска заражения гепатитами,так как имею контакт с кровью (провожу забор крови из вены)


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анастасия! Беременной женщине на основании ее заявления и медицинского заключения должны быть снижены нормы выработки, обслуживания (ч. 1 ст. 254 ТК РФ). На период снижения норм за женщиной сохраняется средняя заработная плата.
В соответствии с общими положениями Гигиенических рекомендаций к рациональному трудоустройству беременных женщин (утв. Госкомсанэпиднадзором РФ от 21.12.1993, Минздравом России от 23.12.1993) беременным работницам устанавливается дифференцированная норма выработки со снижением в среднем до 40 процентов от постоянной нормы с сохранением среднего заработка по прежней работе.
В соответствии с ч. 1 ст. 254 ТК РФ беременная женщина на основании медицинского заключения и по ее заявлению переводится на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Таким образом, если женщина представила медицинское заключение о необходимости ее перевода на другую работу в связи с беременностью и написала об этом заявление, то работодатель обязан заключить с ней дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора и издать приказ о переводе (форма N Т-5).
Если у работодателя нет подходящей работы, на которую можно перевести беременную работницу, то до предоставления другой работы она освобождается от выполнения трудовой функции в целях исключения воздействия неблагоприятных производственных факторов (ч. 2 ст. 254 ТК РФ). В соответствии со ст. 76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника при выявлении в соответствии с медицинским заключением противопоказаний для выполнения последним работы, обусловленной трудовым договором.
Следует помнить, что по общему правилу в период отстранения от работы заработная плата не начисляется (ч. 3 ст. 76 ТК РФ). Однако время освобождения от работы беременной женщины оплачивается за счет средств работодателя в размере среднего заработка до момента предоставления другой работы (ч. 2 ст. 254 ТК РФ).
Самого понятия «легкий труд» в ТК РФ нет, но есть статьи и приказы, в соответствии которым женщина, ожидающая ребенка, может претендовать на изменение условий труда. Это такие материалы, как:
• Ст.254 ТК РФ говорит о снижении норм выработки, норм обслуживания или переводе сотрудниц, являющимися беременными, на другой вид работ, который исключает влияние неблагоприятных факторов на производстве, с сохранением при этом средней оплаты труда.
• Ст.261 Трудового Кодекса РФ и форма N 084/у Приказа Минздрава СССР, 04.10.1980 N 1030, утверждают потребность в переводе беременной женщины на измененный режим рабочего времени или другую работу на основании врачебного заключения. Причем за время работы сотрудница обязана предоставлять медицинскую справку о подтверждении своего состояния каждые три месяца, по запросу работодателя.
Вопрос номер 536431 из Хвалынск, Саратовская обл., Россия 21.08.2019 11:27
Мая

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как убрать автолавки? Пишу Вам от лица предпринимателей нашего небольшого села. Еще пять лет назад стояли на улице в палатках, потом, наконец-то, один хороший человек построил торговый центр. За эти года "Торговый" вырос. Рядом построились другие магазинчики - продовольственные, строительный, аптеки, ателье и даже приехал "Магнит". И теперь наша администрация решила что раз все хорошо, можно заработать себе денег и обламывать нас. Она выдает разрешение на торговлю автолавкам у "Торгового" (с. Подлесное, примерно в 1 метре, по направлению юго-восток от торгового объекта находящегося по адресу: с. Подлесное, ул. Комсомольская, д. **- так написано в разрешение). Мы понимаем что автолавки нужны в отдаленных местах где плохо со снабжением, но у нас все есть. И опять же откуда везется этот товар с автолавок, как хранятся продукты там нет никаких санитарных норм. Мы писали в администрацию чтоб убрать автолавки, убирает одних потом ставит других. Мы хотим узнать есть ли какие правовые нормы, законы, чтоб убрать их раз и навсегда. Помогите нам, пожалуйста!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В настоящий момент внесен законопроект, регулирующий данную деятельность. Если ранее решение по осуществлению данного вида торговли принималось Администрацией самостоятельно, теперь правила изменены. Федеральным законом N 601732-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и статью 28 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в части совершенствования правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли)"


вводятся понятия "мобильный торговый объект" (автомагазины, автолавки и т.п.), "развозная торговля" (розничная торговля, осуществляемая с использованием мобильных торговых объектов);

предлагается выделение мобильных торговых объектов в отдельную категорию и осуществление этого вида торговой деятельности на основании свидетельств, выдаваемых уполномоченными органами государственной власти субъектов РФ, и договора на размещение мобильного торгового объекта либо без заключения такого договора в определенных случаях;

устанавливается срок действия договора на размещение нестационарного торгового объекта (не менее 5 лет и не более 7 лет);

уточняются требования к схемам размещения нестационарных или мобильных торговых объектов, в том числе определяется их состав, а также закрепляется порядок их изменения и дополнения (также предусматриваются возможность дополнения схем размещения новыми местами исходя из заявления предпринимателей, порядок исключения мест из схемы размещения торговых объектов);

определяются порядок организации и проведения торгов на право заключения договора на размещение торговых объектов, а также порядок осуществления торговой деятельности в общедоступных местах размещения торговых объектов, порядок предоставления компенсационных мест в случае исключения места размещения нестационарного или мобильного торгового объекта из схемы размещения торговых объектов;

закрепляется процедура выдачи, аннулирования свидетельства об осуществлении развозной торговли (свидетельство выдается на неограниченный срок);

предлагается проведение общественных обсуждений по проектам схем размещения нестационарных и мобильных торговых объектов, порядок организации и проведения которых определяется уставом муниципального образования или нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования;

корректируются полномочия органов местного самоуправления в области регулирования торговой деятельности (они в т.ч. будут устанавливать перечень случаев, при которых включение места размещения нестационарного или мобильного торгового объекта в схему их размещения не подлежит рассмотрению на общественных обсуждениях).
Похожие статьи
Макаркина

Вопросы исполнительного производства

Что делать, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, а Вы не знаете почему?

Юрист Зудилова

Оспаривание договора дарения.

Так возможно ли оспорить договор дарения? Ответим на этот щепетильный вопрос подробнее:

Юрист Потапов

Вопросы, возникающие при захоронении

Довольно часто возникают ситуации, когда на кладбище, где и так достаточно плотная степень захоронен

Сайт Шерлок

Страхование

Сегодня актуален вопрос о разрешенииспоров в сфере страхования касающийся неисполнения требований кл

Юрист Кристев

Расторжение брака в Царской России и в настоящее время

Брак- добровольный союз двух лиц, давших обоюдное согласие на совместное ведение хозяйства, создании

Советы юристов
Аптеки

Аптеки

Моей дочери не выдают лекарства 2-ой месяц, и никто не может дать внятного ответа в чём причина. Одни обещания у кого узнать правду?

Болезни

Болезни

Добрый вечер, после 2 инсульта тяжело больному лежачему человеку в какой срок оформят группу инвалидности. Именно есть сроки или после выписки из больницы родственники могут начать оформлять группу

Больничный

Больничный

Я работаю в пятерочке 1.5 месяца сейчас ушла на больничный директор говорит что больничный мне не оплатят это правильно?

Врачебная тайна

Врачебная тайна

Является ли разглашением врачебной тайны передача информации в ЗАГС и указание диагноза в свидетельстве о смерти?

Врачи бездействуют

Врачи бездействуют

Бездействие врачей куда жаловаться. Насколько наказуемо бывает бездействие врачей? Куда обращаться, если пациент стал жертвой бездействия врачей? - более подробно на нашем правовом портале

Добровольное страхование

Добровольное страхование

Установление медицинского диагноза- комплексная медицинская услуга?Имеют ли право и лицензию на оказание комплексных медицинских услуг населению бюро мсэ?

Донорство

Донорство

Здравствуйте! В интернете написано, что за опекунство должны платить 15тыс рублей, а в нашем городе платят 8 тысяч, почему?

Жалоба на врачей

Жалоба на врачей

Здравствуйте. В платной клинике проходила мед.комиссию. Мед.сестра долго не могла взять кровь из вены. В итоге взяла около ладони. После начались проблемы с рукой. На след.день пришлось уйти на больничный , уже трое разных врачей ставят диагноз постъинекционный флебит ,а теперь и ещё невролог стави

Запись к врачу

Запись к врачу

Здравствуйте. меня не устраивает врач в женской консультации по прописке, а т.к. я не беременна, то к другому врачу талон не дают. хотя я проживаю по другому адресу, брала справку в тсж, о проживании по данному адресу. что в этом случае делать?

Инвалидность

Инвалидность

Необходимый перечень документов для оформления надбавки к пенсии инвалиду 1 группы по уходу за ним совершеннолетнего, трудоспособного члена семьи?

Способы оплаты
руб