Как получить РВП в Москве

Как получить РВП в Москве. Имеете желание поселиться в России и работать здесь? Прежде всего, для этого совершенно необходимо поставить в свой паспорт такую отметку, как разрешение на временное пребывание.

Обладатель РВП, имеет следующие возможности:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

- пребывание на территории Российской Федерации в течение 3 лет;

- трудоустроиться без специального патента и даже без договора, если захочет;

- оформить ИНН;

- бесплатно лечиться в государственных поликлиниках и больницах;

- начать индивидуальную деятельность в качестве предпринимателя;

- подать заявку на оформление права на жительство.

Конечно, из всех городов России, самой привлекательной в смысле заработка для иностранцев является столица. Возможностей поработать тут больше и зарплаты, несомненно выше, чем в провинции.

Так как же получить РВП в Москве?

Однако получить РВП в Москве и получить его же в Московской области – это не одно и то же, так как столицу и область относят к разным субъектами РФ. Важно знать, что работать вы будете иметь право в том регионе, где выдавалось РВП. За нарушение этого могут аннулировать РВП и оштрафовать.

Получить РВП в Москве можно либо по квоте, либо по обстоятельствам, упоминаемым в Федеральном законе.

В 2017 году квота в столице равна 2000 человек. Обращаться за квотой нужно в уполномоченную комиссию ГУВМ (ФМС).

Есть ли возможность обойтись без квоты? Можно.

Это может сделать иностранец, который:

- появился на свет в РСФСР и был гражданином СССР или был рождён уже в России;

- неспособный трудиться и имеющий ребёнка – гражданина России;

- имеет нетрудоспособного отца или мать – россиян;

- имеет ребенка - гражданина России;

- в брачных отношениях с россиянином или россиянкой;

- инвестор, вложивший средства в российские экономические проекты.

Можно упростить процедуру получения РВП, поступив на службу в армию. Если вы участник программы по переселению, то тоже имеете право на упрощённый порядок получения РВП.

Ещё несколько пунктов, связанных с недееспособностью родителя или ребёнка смотрите подробнее в соответствующем пункте Федерального закона.

Порядок действий, которые необходимо совершить, чтобы получить РВП в Москве.

Для начала нужно собрать:

- заявление с просьбой о выдаче РВП;

- подробную анкету;

- решение комиссии о выдаче квоты;

- паспорт заявителя;

- сертификат о прохождении теста по русскому языку;

- справка о медосмотре;

- 4 цветных фото, 35 на 45 мм;

- документы, дающие право на упрощённое получение РВП (если таковые имеются).

Все бумаги переведите на русский язык у хорошего переводчика и заверьте в нотариальной конторе. Это должны быть оригиналы или дубликаты, сделанные в родном государстве заявителя, в читаемом виде. Затёртые, постиранные, в общем, неликвидные бумаги не подойдут.

Как вы уже поняли, необходимо пройти медосмотр и выдержать обязательный экзамен, по таким предметам, как по русский язык и история России. Дети могут экзамен не сдавать.

Также нужно оплатить в Сбербанке госпошлину - 1600 рублей. Квитанцию приложить к собранным документам.

Пакет документов, собранный вами, надо подать в ГУМВ МВД (УФМС) Москвы. Документы будут рассмотрены для безвизовых стран в течение двух месяцев, для визовых – полгода.

Чтобы получить РВП в Москве, надо приготовиться к финансовым затратам. Кроме госпошлины, придётся оплатить медицинский осмотр, сертификат о сдаче теста по русскому языку, услуги переводчика и нотариуса.

А также, если вы не хотите или не можете заниматься этой процедурой сами, можно обратиться в юридическую фирму. Это, конечно, тоже стоит денег, но зато дело пойдёт быстрее и будет, кому проследить за процессом подготовки документов.

Но получить РВП в Москве ещё не означает стать гражданином и пользоваться всеми правами. Увы, для мигрантов сохраняются некоторые ограничения. Нужно будет ежегодно подтверждать РВП и уведомлять о законном источнике дохода на существование. Вы должны работать только в Москве и не пребывать вне России дольше 6 месяцев. Ну и, конечно, иностранные граждане обязаны соблюдать законы. Если у вас обнаружится хотя бы два правонарушения в течение года (штраф за превышение скорости или за переход улицы в неположенном месте, например), то ФМС вправе отказать в выдаче или аннулировать уже существующее РВП.

Сейчас вы обладаете основной информацией, как получить РВП в Москве. За подробными инструкциями, конечно, лучше обращаться в миграционную службу и в юридические конторы, потому что невозможно в пределах одной статьи охватить все нюансы.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Как получить РВП в Москве

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 6613 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.11.2015 15:14
Виктория

Добрый день.я гражданка Узбекистана,в октябре подала документы на РВП по браку, но при проверке по базе выяснилось что я являюсь гражданкой РФ с 1994 года(тогда я училась в школе и родители делали гражданство РФ мне через посольство РФ в Ташкенте) ,имеется паспорт СССР с печатью что я гражданин РФ. в Москве в ФМС говорят что единственный вариант для меня выехать в Ташкент,в посольстве РФ в Ташкенте получить российский загранпаспорт, въехать по нему в Россию и получить внутренний паспорт. так ли это? или можно обменять паспорт СССР на паспорт РФ в Москве.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 1716 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.05.2015 19:18
Ольга Викторовна

Здравствуйте. Мой муж гражданин другой страны. По приезду в Р.Ф. хочет подавать на РВП во Владимирской области. Можно ли регистрацию сделать в Москве, а уже РВП во Влад.об? Или там где будет делать РВП там и должна быть регистрация ?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! РВП можно получить только по месту регистрации.
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

По приезду в Р.Ф. необходимо оформить временное прибывание иностранного гражданина (регистрация) , затем необходимо собрать необходимый пакет документов и подать по месту регистрации . В случае переезда в другой регион необходимо становится снова на учет! Подавать необходимо только по месту регистрации!!!
Вопрос номер 1092 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.05.2015 19:58
анна

здраствуйте подскажите пожалуйста я имею рвп по браку сроссиянином регистация г джержинскке работаю в Москве могу ли здать на внж в москве


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Подавать на ВНЖ Вам нужно по месту регистрации, а по поводу того что Вы работаете в Москве лучше вообще помалкивать, так как это не законно и грозит депортацией( с РВП работать в другом субъекте Федерации - запрещено). Надеюсь я ответил на ваш вопрос, всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

перед Вами выбор: либо заново подаваться на РВП, но уже в Москве, либо уже получить Гражданство в г. Дзержинске и свободно перемещаться, куда Вам заблагорассудится.
Вопрос номер 571829 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.12.2019 11:42
Ольга

Здравствуйте. Я приобрела гражданство РФ в июне 2019 года, проживаю в Москве и имею временную регистрацию,постоянной регистрации и штампа в паспорте нет. Я считаю, что меня ограничивают в правах, тк я не могу подать документы на приобретение статуса малоимущей семьи, следовательно не могу получить доп.выплаты на второго ребенка,также муж не может подать на рвп, отказали в молочной кухне, отказали ставить в очередь в садик ребенка итд. Везде ссылаются на отсутствие штампа в паспорте. Насколько это законно?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ольга! Действительно, к сожалению, с временной регистрацией вы не сможете оформить эти документы, вам нужно постоянное проживание, требования к вам справедливы и законны
Вопрос номер 7947 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.02.2016 10:52
Азиз

Здравствуйте уважаемый Юрист. Я хотел спросить о РВП. Я гражданин Таджикистана и студент первого курса Российского Экономического Университета им.Плеханова. я работаю один в России на учёбу и за патент, Регистрацию и всё остальное и мне трудно за всё это платить. Я хочу получить РВП и не знаю как я могу получить. Можете дать совет как я могу легко получить РВП?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Похожие статьи
Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Часть II

Часть II. Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Основание для отмены.

Можно ли повлиять на решение Комиссии о снятии Запрет на выезд за границу гражданина РФ? Куда обраща

Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Часть I

Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Основание для отмены. Часть I

Можно ли повлиять на решение Комиссии о снятии запрета на выезд за границу? Куда обращаться?

Образование за рубежом. Многие родители, стремящиеся дать своим детям образование за рубежом, уже выбрали зарубежный вуз для ребенка.

Образование за рубежом. Помощь ребенку за границей

Образование за рубежом. Многие родители, стремящиеся дать своим детям образование за рубежом, уже вы

Довольный ребенок

Смена фамилии ребенку старше 10 лет

Смена фамилии ребенку - это законная процедура, которая делается по решению самого ребенка. А до как

голубая карта

Как получить вид на жительство в Германии?

Вид на жительство в Германии – это документ дающий право нерезиденту Германии проживать в этой стран

Советы юристов
Гражданство

Гражданство

Как быстрее получить гражданство РФ? Что нужно и какие документы?

Как зарегистрировать иностранного гражданина в своей квартире

Как зарегистрировать иностранного гражданина в своей квартире

Как зарегистрировать иностранного гражданина в своей квартире, чтоб потом не было проблем?

Паспорт

Паспорт

Здравствуйте. Я хочу поменять фамилию, имя и отчество. Возможно ли это?

Посольство

Посольство

Я поехал путешествовать в другую страну. Там у меня закончились деньги. Посольство может дать мне денег на билет?

РВП

РВП

Какие нужны документы для получения разрешение на временное проживание?

РВП - права и обязанности

РВП - права и обязанности

Без получения РВП иностранцу в России в настоящее время не обойтись. Процедура не только станет первым шагом для иностранного гражданина к виду на жительство и гражданству, но и даст совсем особенные права и обязанности

Регистрация после получения рвп

Регистрация после получения рвп

Вам обязательно необходимо делать регистрацию после получения РВП, в противном случае РВП могут аннулировать.

Свидетельство о рождении

Свидетельство о рождении

Где можно получить Свидетельство о рождении? И какие документы нужно предоставить?

УФМС

УФМС

Хочу получить вид на жительство. Надо ли сначала получать разрешение на временное проживание? Или сразу можно подавать документы на вид на жительство?

Способы оплаты
руб