Как выбрать автоюриста и не пожалеть о своём выборе

Как выбрать автоюриста и не пожалеть о своём выборе. В наши дни рынок юристов перенасыщен различными предложениями, объявлениями и рекламой как частных специалистов, так и крупных компаний. Сориентироваться в этом море информации довольно сложно и требует больших затрат времени и сил. Такая же ситуация и в сфере решения вопросов, связанных с ДТП. Как правильно выбрать автоадвоката и не пожалеть о своём выборе, рассказывают автоинструкторы.

Перед поиском автоюриста необходимо определиться со степенью тяжести ДТП. Как правило, дорожно-транспортные происшествия делятся на уголовные и административные. Первыми занимается особая категория адвокатов, поскольку такие случаи намного более сложные, чем административные. Стоит придерживаться нескольких несложных правил при поиске автоюриста для решения возникших при ДТП проблем:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Первое правило

Лучше всего, если адвокат уже сталкивался с случаями, схожими с вашим делом. Это в разы упростит и ускорит процесс решения дела. Нужно обратить особое внимание на то, как юрист ведёт свои дела. В случае, когда все документы у него бережно организованы и в них очень просто ориентироваться, сам специалист умело и уверенно оперирует всеми фактами, скорее всего такой адвокат наиболее скоро разрешит вашу проблему и приведёт вас к желаемому результату.

Второе правило

Также немало внимания стоит уделить тому, как юрист формирует досье. В документах будет чётко видно, как адвокат оперирует навыками процессуальной документации, каким путём он разрабатывает вашу защиту. Профессионал своего дела всегда сможет уверенно показать свою методику, и при этом не нарушить адвокатской тайны.

Третье правило

Прежде чем утверждать адвоката для курирования вашего дела, нужно убедиться в его компетентности в важных для вас проблемах. Для этого стоит лично встретиться с адвокатом и обсудить все малейшие подробности. При встрече необходимо понаблюдать, насколько специалист ознакомлен с темой вашей ситуации, а также удостовериться, что у него есть специальная справочная литература, которая может быть связана с аспектами вашего ДТП.

Четвёртое правило

Стоит осведомиться, сможет ли адвокат привлечь к вашему делу различных узкоспециализированных экспертов. Зачастую это становится верным залогом победы в решении проблем различного рода.

Пятое правило

Если адвокат при первой вашей встрече начинает болтать о том, какой он профессиональный юрист, о своём безупречном авторитете, а также о своих связях с различными высокопоставленными лицами, лучше будет распрощаться с таким специалистом. Даже если он ничего не выдумывает, и он действительно может похвастаться своими громкими связями, все равно остаётся риск, что его неправомерное общение с прокурорами и судьями может повлечь за собой лишение ВУ, а также наказание вплоть до уголовного – причем, как для вас, так и для вашего юриста.

Шестое правило

Адвокат не может давать стопроцентных гарантий. В соответствии с профессиональной этикой адвокатского сообщества, ни один специалист не может дать никаких обещаний о положительном результате.

Седьмое правило

В идеале адвокат должен иметь собственный сайт-визитку в интернете. Во времена высоких технологий отсутствие сайта-визитной карточки у профессионального юриста должно вызвать закономерные вопросы у каждого. Скорее всего, такой юрист без страницы в интернете окажется недостаточно хорошим специалистом.

Помимо прочего, нельзя забывать о том, что подробную консультацию вам смогут оказать только если вы предоставите полный набор всей документации, относящейся к вашему делу.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Например, это могут быть:

  • документы о праве на транспортное средство;
  • схема произошедшего ДТП, включающая также схему расположения светофоров и дорожных знаков;
  • копии материалов дела по факту ДТП вместе с фотоснимками аварии; документ, свидетельствующий о размере нанесённого ущерба;
  • медицинское освидетельствование о нанесенном вреде здоровью;
  • копия ваших собственных показаний;
  • чеки и другие документы, свидетельствующие о затратах, связанных с аварией;
  • протокол об административном правонарушении, а также другие документы, касающиеся произошедшего ДТП, которые смогут дать наиболее полную и чёткую картину происшествия.
Как выбрать автоюриста и не пожалеть о своём выборе
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 23125 из Белгород, Белгородская обл., Россия 22.08.2016 12:44
Денис

я гражданин донецка. зарегистрирован в волгограде и получил там же рвп октябре 2015 года. Жена - гражданка России, зарегистрирована в Белгороде. В Волгограде работу не нашёл, поэтому переехали в Белгород. Тут работаю на заводе, имею ИНН и отсылаю налоги исправно. Вопрос такой: я не уведомил миграционные службы о своём переезде в Белгород. Последует ли за этим какой-либо штраф или ещё что-либо? Как мне действовать дальше, так как в ближайший месяц нужно ехать в Волгоград, перерегистрироваться и предоставлять справку о своих доходах? Благодарю.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
Вопрос номер 22020 из 07.08.2016 12:30
Анастасия

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Как мне правильно поступить,получилось так что работала у работадаля 1год и 6 месяцев в торговли без трудовой книжки сейчас ушла не выдержала марального угнетения.При этом сообщила о своём уходе начальству ревизию делать отказали.Сейчас же она требует о возмещении недостачи я уверенная что это подстроено так как коллектив в котором я работала был надежный.Вот ещё небольшое уточнение ссылались подать в суд и показали трудовой договор которого не было там даже дата неверная я на тот момент работала в другом месте и подрабатывать не могла в связи с тяжёлым графиком есть запись в трудовой книжки.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Анастасия, в случае подачи против Вас искового заявления Вы имеете право возражать против удовлетворения исковых требований, так как не были трудоустроены официально и не являлись материально ответственным лицом.
Вопрос номер 311165 из Грозный, Чеченская республика, Россия 16.03.2018 15:08
Лолу Бетирсултанович

У меня непрерывный трудовой стаж более 40лет. Заявление в ПФР о выборе Управляющей компании не подавал, Я не знаю где могут быть мои пенсионные накопления, и какой сумме они накопились?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь за данной информацией в ПФР.
Вопрос номер 639943 из Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 31.08.2020 05:31
Николай Химич

В своём выступлении Президент сказал: "В честь 75 лет. Победы выплатить по 75 тыс. руб. ветеранам ВОВ и всем приравненным категориям. Приравненных пенсионный фонд не признаёт. обращаюсь в суд, суд на моей стороне, они идут дальше, обжалуют. А как же закон, как слова Президента?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Не всем гражданам положена данная выплата, все особенности указаны в В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 февраля 2020 г. N 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с единовременной выплатой в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов гражданам, указанным в пункте 2 Правил, утвержденных настоящим постановлением (включая расходы на ее доставку), осуществляется:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Министерству финансов Российской Федерации на 2020 год по подразделу "Социальное обеспечение населения" раздела "Социальная политика" классификации расходов бюджетов, передаваемых в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, а также за счет бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации на 2020 год по подразделу "Резервные фонды" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов - в отношении граждан, пенсионное обеспечение и (или) выплата дополнительного ежемесячного материального обеспечения которых осуществляются Пенсионным фондом Российской Федерации;

за счет бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации на 2020 год по подразделу "Резервные фонды" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов - в отношении граждан, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", а также граждан, получающих ежемесячное пожизненное содержание в соответствии с Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации".
Вопрос номер 5691 из Борисоглебск, Воронежская обл., Россия 24.09.2015 13:21
Владимир Викторович

Извините пожалуйста, я не понял. Повторю вопрос. Мне пришла квитанция я нашёл эту квитанцию в своём почтовом ящике, я за неё не расписывался. Квитанция (уведомление) о том что я должен на почте получить заказное письмо. Мировой судья утверждает, что в этом заказном письме была отправлена повестка в суд. Ответьте пожалуйста, законно ли это, получать повестку на почте.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир Викторович. Это абсолютно законно. Более того суд обязан лишь в первый раз отправлять корреспонденцию заказным письмом, в дальнейшем возможна отправка простым письмом.
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб