Как узнать являюсь ли я собственником квартиры

В данной статье подробно рассказывается как узнать являюсь ли я собственником квартиры, и все что об этом надо знать. Наверное, каждый гражданин вправе знать о наличии собственности, особенно, если он является одним из участников недвижимости. Таким образом, практически каждого интересует только единственный вопрос, как узнать являюсь ли я собственником квартиры? Ответы на все эти вопросы можно будет найти на нашем сайте.

Как узнать являюсь ли я собственником квартиры?

Если же вы вообще не имеет основного права на владение собственностью, реализовать жилое помещение оказывается вообще невозможным. Все то же можно будет сказать и самом потребителе, так как поначалу еще до осуществления покупки потребуется ознакомиться с некоторыми данными. То есть для совершения сделки по купли-продажи недвижимости необходимо быть владельцем какой-либо недвижимостью. Эта же процедура поможет не попадать в дальнейшем какую-либо ловушку мошенников.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Но как же, узнать владельца квартиры по указанному адресу еще до покупки недвижимости. В этом случае за помощью можно будет обращаться в государственный реестр. Здесь же можно будет приобрести один из официальных документаций, к примеру, основную выписную бумагу из ЕГРП. Следует отметить, что именно здесь имеется огромное количество методов, с которыми все же следует предварительно ознакомиться. Одним из правильных действий в этом деле оказывается обращение в официальный сайт в российском реестре. Кроме того, осуществить все это будет вполне просто. Несмотря на все это, на сегодняшний день есть множество разных фирм, которые могут предложить вознаграждение в небольшом количестве.

Итак, первым делом потребуется пройти на официальный сайт, но и заполнить там основную заявку. К тому же несмотря на все информативные данные потребуется заплатить, взамен всему этому гражданин сможет получить соответствующий документ, где также могут иметься практически все необходимые печати, но или подписи. Конечно, данная методика не является единственно важным моментом в получении информативных данных, отчего в дальнейшем потребуется рассматривать еще несколько вариантов.

Как узнать являюсь ли я собственником квартиры и куда обращаться?

Сегодня ответить на вопрос, как узнать являюсь ли я собственником квартиры и куда обращаться можно в соответствии с целым рядом основных действий, благодаря которым с особой легкостью можно будет получить любые информативные сведения о любом владельце квартиры и жилья:

За подобной помощью всегда можно будет обратиться в ЖЭК, так как только в данной организации согласно со всеми требованиями должны будут находиться все необходимые информативные сведения обо всех собственниках недвижимости, но даже в таком деле есть свои подводные камни. В этом случае никто из сотрудников не имеет право выдавать подобные справки, а это будет значить, что вам обязательно откажут в любом подобном деле. Но только если основное дело не окажется важным для правоохранительных органов, но или другим подобным учреждениям.

Также в этом вопросе может помочь БТИ. Где может выдаваться справка в любом формате, но в любом случае понадобится заявление от владельца, если только в данном случае может возникнуть спор в судебных инстанциях.

Помощь может оказать нотариус, который предоставит возможность в получении информации. Но вот в этом же, деле важностью оказывается только то, что если собственник оформляет куплю-продажу.

Подобную же справку зачастую выдает и налоговая служба, но только некоторые аргументы по ее дальнейшей выдаче должны оказаться вполне весомыми.

Обращение в российский реестр поможет получить одну из справок без особых проблем, помимо того, которые могут быть параллельно решены в судебных инстанциях. Здесь же предусматриваются еще несколько вопросов, к примеру, можно будет полностью уточнить, имеется ли вообще задолженность по приобретаемой недвижимости.

Любое обращение в одну из всех учреждений, будет означать, что этим вы себе обезопасите при заключении основную сделку по купле-продаже, отчего приходится основываться на сути данного вопроса.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Как же можно будет получить справки в ЕГРП?

Необходимо понимать, что именно ЕГРП считается одним из важнейших документаций, который в основном был представлен в качестве обычной справки. И только она сможет в последующем подтвердить то, что владельцы жилья в действительности считаются собственником квартиры. Получить подобную документацию, как справка можно будет обращаться в российский реестр. И только здесь за счет подобных выписок предоставляется все соответствующие документации. В предоставлении справок есть множество разных преимуществ, к примеру, здесь же указывается то, что общее количество собственников жилья. Но и конечно, именно здесь можно будет рассмотреть основную долевую часть каждого члена семейства.

 В этой статье вы узнали, как узнать являюсь ли я собственником квартиры. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 1842 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.05.2015 21:31
Наталья

Я являюсь собственником квартиры и хочу подарить 1/2 часть квартиры старшей дочери. Может ли оспорить мое решение младшая дочь?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вы как собственник можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Оспорить подобную сделку очень сложно.
Вопрос номер 8230 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 02.03.2016 11:59
Юрий

Не являюсь собственником залитой квартиры, но проживаю в ней с женой \ переписали на детей, проживающих отдельно\. Вправе-ли я от своего имени подать иск в Мировой суд или необходима доверенность?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если вопрос касается жилья и имущества находящегося в нем. То конечно же по доверенности владельца жилья - так как вы выступаете от его имени. Регистрация не дает прав на имущество.
Вопрос номер 507596 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 14.05.2019 11:30
надежда

Я являюсь собственником квартиры. но не проживаю в ней и не прописана, а прописана пенсионерка. Как оплачивается при этом квартплата?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.Расчет оплаты по коммунальным платежам будет производиться в соответствии с показаниями счетчиков.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Надежда. В соответствии со ст. 210, 249 ГК РФ, ч.3 ст.30 ЖК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества и обязан участвовать в издержках по содержанию имущества и его сохранению соразмерно его доле. При этом обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника с момента возникновения права собственности (ч.2 ст.153 ЖК РФ).
Вопрос номер 445708 из Хандыга, Саха (Якутия), Россия 09.11.2018 10:52
Надежда

Здравствуйте , как я могу выселить из квартиры которой являюсь собственником человека который там проживает не имея прописки . Проживает по устной договоренности


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если он не хочет добровольно выезжать, то тогда нужно обратиться в полицию, он не имеет никаких прав находится в вашей квартире....
Вопрос номер 600474 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.03.2020 15:48
Владимир

Добрый день! Являюсь собственником квартиры в Москве, где прописан и плачу все услуги ЖКХ в тч и вывоз ТКО. В то же самое время являюсь собственником загородного дома в МО, где никто не прописан, но платежки на вывоз ТКО по нормативам кв. метров приходят. Прочитал, что я имею право (так ли я понял?) сделать перерасчет, чтобы не платить за вывоз ТКО дважды. Какие документы мне нужно отвезти региональному оператору (Рузский РО), чтобы мне сделали перерасчет на нулевую ставку? Спасибо!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если доказать, что Вы проживаете фактически в квартире , а в доме не проживаете. Для этого вам необходимо написать заявление вашему региональному оператору и предоставить необходимые документы:
1) Акт о фактическом проживании в квартире, где вы зарегистрированы из Управляющей компании (обновлять каждые 6 месяцев);
Похожие статьи
Что делать если затопили соседи?

Залили соседи. Что делать? Кто теперь оплатит ремонт?

Вашу квартиру залили соседи? Что делать? К кому обратиться, кому пожаловаться и как приструнить сосе

Увольнять военнослужащих теперь можно и без предоставления жилья. Жилье уволенным военным больше не будут давать. Новые поправки в положение

Увольнение военнослужащих. Теперь можно не предоставлять жилье

Увольнение военнослужащих. Теперь можно не предоставлять жилье. Уволенным военным больше не будут да

Как подать в суд на управляющую компанию

Как подать в суд на управляющую компанию?

Как подать в суд на управляющую компанию. Если проблема с УК повторяется систематически, апереговоры

Льготы по оплате коммунальных услуг: кто имеет на них право

Льготы по оплате коммунальных услуг: кто имеет на них право

Одним из видов социальной защиты граждан являются льготы по оплате коммунальных услуг.

Договор коммерческого найма

Договора коммерческого найма- правовые аспекты

Договор коммерческого найма в Гражданском кодексе Российской Федерации (ГК РФ) регулируется Главой 3

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб