Горздрав: как записаться к врачу через интернет в Санкт-Петербурге?

Горздрав: как записаться к врачу через интернет в Санкт-Петербурге? У каждого человека может случиться такая ситуация, когда ему потребуется консультация врача. Это можно сделать и в районной больнице, которая находится неподалёку от дома. Однако стоит понимать, что это всё занимает огромное количество времени, а иногда и денег, если человеку приходится добираться до неё. Некоторые могут просто отказываться посещать больницу под предлогом само пройдёт. Но такой подход в общем случае не верен и может привести к нежелательному последствию. Некоторые могут утверждать, что имеются некоторые частные врачи, которых можно вызвать к себе домой. Этот вариант также может быть действенным, но стоит понимать, что это обойдётся человеку в очень большую сумму денег. То есть, если разобраться, то получается замкнутый круг. Тем более, когда речь идёт о таком крупном городе, как Санкт-Петербург. В данном городе имеется множество больниц, которые обслуживают население. Но стоит понимать, что данный город многочисленный, а поэтому придётся высиживать очень длинный и долгие очереди. Однако некоторые могут утверждать, что другого выхода нет. Но так ли это? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо более детально разобраться в нём.

Какой вариант является альтернативным?

1-8
Проблема, которая касается большого количества людей, а, следовательно, и пациентов, была острой всегда и иногда вызывала большой шквал негатива. Поэтому, данным вопросом заинтересовалось правительство. Было предложено множество идей, которые с большой долей вероятности могли бы быть реально воплощены в жизнь и нашли своё применение. Однако было решено, что будет достаточно и одного такого пути решения сложившейся ситуации. Поэтому, из числа наиболее хороших, выбрали только один.

Большой вклад в развитие внесло и Министерство здравоохранения. Это ведь и не странно, так как, данная организация занимается в первую очередь увеличением и укреплением здоровья граждан. Ввиду этого, они предложили реализовать программу по профилактике заболеваний, увеличению общего уровня здоровья и уменьшение уровня болезненности населения. Ввиду того, что данная задача является очень обширной, то решили также прийти к одному общему решению. Основным решением данной проблемы, по мнению специалистов, стало создание сайта, зайдя на который, человек сможет в режиме онлайн записаться на приём к требуемому врачу. И если внимательно присмотреться к данному предложению можно однозначно ответить, что данный вариант очень хорош. Ведь он в первую очередь избавляет человека от необходимости сидеть в километровых очередях. Действительно просидеть под кабинетом всё-таки придётся, но уже не несколько часов.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Однако стоит отметить, что это является лишь одной из основных функций и услуг, которые может предоставить данный сайт. Дополнить список можно следующими услугами:

  1. Если у человека имеется направление на обследование какого-то конкретного врача, то он может осуществить с помощью сайта непосредственно запись на конкретное число. Однако при этом, потребуется предоставить направление;
  2. В некоторых случаях, человеку могут прописать определённые лекарства, которые в определённый момент времени могут быть в дефиците. Поэтому, с помощью сайта можно произвести мониторинг всех аптек и найти, в которой имеется необходимый лекарственный препарат;
  3. Стоит понимать, что в городе имеются как специализированные больницы, которые специализируются на чём-то одном, так и общественные больницы, имеющие возможность предоставления множества услуг различных врачей. Поэтому, необходимо иметь непосредственный сетевой доступ к ним. В базе данных сайта имеется вся необходимая информация;
  4. Также, имеются врачи, которые работаю только в определённые дни и в разное время. На сайте можно посмотреть непосредственное расписание каждого врача;
  5. Также, в том случае, когда человек передумал идти на приём, с помощью официальной страницы, он может отменить ранее созданную запись.

Порядок оформления заявки

img-25248-1500528600
Для того, чтобы иметь возможность записаться на приём к врачу, человек должен для начала зарегистрироваться на официальном сайте гос. услуг. Ведь именно с помощью данного сервиса будет происходить непосредственная запись на приём. Не стоит переживать из-за регистрации. Она здесь очень простая. Для того, чтобы зарегистрироваться, необходимо только указать либо номер телефона, либо адрес электронной почты. Причём необходимо понимать, что для того, чтобы полностью пройти регистрацию, необходимо подтвердить введённые данный. Некоторые могут подумать, что у них получится записаться и без регистрации. В данном случае, лучше потратить немного больше времени, чем потом сидеть и недоумевать почему не получается. Дело в том, что человеку при записи на приём, потребуется ввести персональные данные с предыдущего сайта. Поэтому, одно без другого не может быть.

Также, специалисты рекомендуют заполнить личную информацию, которая может потребоваться в дальнейшем на сайте гос. Услуг для других нужд.

Далее, когда человек прошёл регистрацию, ему необходимо указать тот район, в котором он в настоящее время проживает. Причем стоит отметить, что не является обязательным записываться в больницу того района, в котором человек прописан. После того, как район выбран, сайт специально для пользователя составит список всех медицинских учреждений, который функционируют и обслуживают данный район. Чаще всего, люди выбирают тот, который наиболее близок к ним. Также, при том, когда человек определился с медицинским учреждением, ему потребуется выбрать специалиста. При этом, пользователю сразу будет доступна вся необходимая информация, которая касается количества оставшихся талонов. Далее, необходимо указать дату и время, которое будет наиболее удобное для пациента.

В том случае, если человек имеет на руках направление, то необходимо его отобразить при составлении заявки на талон. При этом, необходимо указать номер, который присвоен данному направлению и фамилию

В некоторых случаях, человек по личным обстоятельствам не может прийти на ранее установленное им время. Что же тогда делать? Это вовсе не беда. На сайте имеется возможность отмены заявки безо всяких проблем. Для этого, потребуется осуществить всё те же действия, как и при оформлении. Стоит выбрать того специалиста и время, на которое было предварительно выбрано посещение врача. И просто нажать на кнопку отмены заявки. Вот и всё.

На основании изложенной информации, человек может иметь общее представление о возможности записи на приём к врачу в городе Санкт-Петербург, с помощью интернета. Также, рассмотрен алгоритм подачи и отмены заявки.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, как записаться к врачу через интернет. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 449190 из Белгород, Белгородская обл., Россия 18.11.2018 22:51
Даниил Сливинский

Здравствуйте, я прописан в г. Губкин и проживаю в г. Белгород хотел записаться через гос. услуги на прием к врачу в поликлинику но не получилось пишет что только в Губкине, могу ли я завтра пойти и получить мед. помощь в Белгороде все документы у меня с собой


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для этого Вам необходимо прикрепиться к поликлинике Белгорода. Возьмите с собой документы, обязательно мед полис и попросите на стойке регистрации прикрепить Вас к поликлинике для оказания медицинской помощи.
Вопрос номер 6578 из Раменское, Москва и Московская обл., Россия 23.11.2015 15:17
Наталья

Добрый день! Впервые записываюсь к врачу по интернету. Скажите, если мне нужен невролог, я могу к любому специалисту записаться?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 429220 из Томск, Томская обл., Россия 09.10.2018 06:18
Сергей

Здравствуйте! Вот смотрю,чем занимается соц.защита? А вопрос у меня такой-мама заболела (86 лет) не могу записать её к узкому специалисту-ЛОРу,наш на больничном,к терапевту записаться только через 12 дней...И,что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! С этим вопросом Вам необходимо обратиться к заведующему поликлиникой с письменной жалобой и с требованием попасть на приём в ускоренном порядке. Кроме того, ежедневно имеются талоны, с помощью которых Вы можете попасть на приём ранее.
Вопрос номер 6309 из 11.11.2015 13:49
юрий

добрый день! у меня ситуация SOS!!! на протяжении 10 лет меня не снимает врач нарколог с учёта по алкоголизму! мне 34 года! а получилось так я попал в больницу с отравлением алкоголя и почему-то отвезли меня в нарко диспацер, меня там прокапали вывели похмелье и отпустили с богом,ни! при этом они не предупредили меня то что поставили меня на учёт в наркологии! ! ! тут прошли года и мне понадобилась справка от нарколога и психолога я поехал и у знал что состою на учёте и справку мне не выдадут,направили меня к типа моему леч врачу,приехав к этой даме она меня оповестила тем что я теперь обязан в течении 3 лёт ходить к ней на приём!!! и при этом ни капли в рот до ремиссии! ладно думаю похожу,проходит время и у меня случилась беда я попал в колонию поселение дали мне 3 года отбыл 1 и5 месяцев условно-досрочно освободился! прихожу к этому своему врачу и он мне заявляет то что я ещё не снят с учёта и так как я отбыл эти года в колонии он мне зачтёт их и мне надо проходить про атмечатся к врачу ещё 1,5 года и тогда он может быть направит мои документы на ВВК комисию для снятия с учёта!!! я проходил как пологается к нему 1 раз пропустил ! и о чудо прихожу к врачу и он мне заявляет то ЧТО К НЕМУ НЕ ДОХОДИЛ И МЕНЯ ЖДУТ ЕЩЁ 3 ГОДА ОТМЕТОК У НЕГО!!!! могу сказать от себя я не пьющий человек но бывают праздники где можно озволить принять!!! скажите пожалуйста правомерны ли действия врача нарколога по отношению ко мне!!!??? при чём они ни какой помощи ( лечении или какихто попыток помочь мне ) хотя я и не нуждаюсь в этом! не предпринимают! пришёл давление померили спросили пью я или нет вот на этом визит к врачу заканчивается,! помогите!!!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Юрий!
В соответствии с приказом № 704 снятие с учета в наркологическом диспансере возможно при следующих обстоятельствах:
выздоровление (то есть стойкая ремиссия, поскольку алкогольная и наркотическая зависимость относятся к разряду неизлечимых заболеваний);
осуждение пациента к лишению свободы на срок более 1 года;
переезд больного за пределы территории обслуживания наркодиспансера – с передачей на учет в другое подразделение;
смерть пациента.
Кроме того, предусмотрено заочное снятие с учета – в случаях, когда отсутствуют сведения о месте нахождения пациента и меры к его установлению не принесли положительного результата.
Вопрос номер 12011 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 17.04.2016 15:18
Николай

Мой отец ел свои испражнения, я сообщил своему лечащему врачу-психиатру, она сказала пускай, сообщил об этом в НИИ Бехтрева, в котором я лечился, оттуда мне пришло письмо, в котором было сказано, что его можно положить через суд, в письме с Дружносельского психдиспансера, в котором я лежал, меня год назад оповестили, что я должен сказать об этом своему лечащему врачу по месту прописки. Хорошо, что у меня два врача. Второй врач сказала, что нужно поговорить с родителями. Письма с обоих клиник я могу предоставить) Одно с печатью. И можно ли первого врача привлечь к ответственности, как по врачебной ошибке, что она неправильно решила дело отца, и она мне долгое время прописывала рисполепт с его ужасными побочками, от которого, как она сама сказала, у меня развилась нарколепсия, я от этого долго страдал, потом всё таки прописала мне корректор, от которого садилась память, потом у меня от рисполепта не шла сперма, представьте себе 10 лет, пока второй врач не назначил мне квентиапин, и все пошло нормально. Да и в Бехтерева мне медсестра говорила, что я ем гавно, и ее бы привлечь за клевету. Я инвалид второй группы общее заболевание.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Похожие статьи
Федеральная Налоговая Служба

Как записаться в налоговую онлайн: Подробная инструкция

Записаться в налоговую онлайн стало возможно благодаря новому онлайн - сервису запущенному налоговой

Автомобиль и деньги

Как проверить транспортный налог на автомобиль онлайн

В настоящее время у всех автовладельцев есть возможность проверить транспортный налог на автомобиль

Удостоверение

База должников ФССП: Как проверить наличие у вас долгов?

База должников ФССП содержит в себе данные обо всех гражданах, задолжавших по алиментам, коммунальны

Прокуратура

Жалоба на бездействие прокуратуры

Как правильно составляется жалоба на бездействие прокуратуры? Куда можно обратиться, если прокуратур

отказ_регистрация

Запрет на регистрационные действия автомобиля: как его снять

Запрет на регистрационные действия — возможно ли его снять и как это сделать, расскажем об этом сего

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб