Коэффициент дефлятор на 2019 год

Что такое коэффициент дефлятор? Кому нужно знать о коэффициенте дефляторе? Чему равен коэффициент дефлятор 2019? Чем юрист может помочь в вопросе с коэффициентом дефлятором? Нужно ли обращаться к юристу за разъяснениями?

К1 либо другими словами коэффициент-дефлятор, необходим для того чтобы была возможность исчислять разного рода сборы, а также налоги. Происходит это с организациями, частными предпринимателями, и с физическими лицами. Согласно Налоговому кодексу, коэффициент-дефлятор устанавливается на каждый новый календарный год, при этом учитывается изменения в стоимости потребительской корзины. Проще говоря, коэффициент дефлятор на 2019 учитывает уровень инфляции, на текущий момент в стране, коэффициенты повышаются.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Коэффициент дефлятор на 2019 для ЕНДВ

Коэффициент дефлятор 2019 ─ это, пожалуй, единственный коэффициент, который было принято оставить таким, как он был в 2015 году, то есть 1,798. Изначально была попытка увеличить до 2,083, но предприниматели и эксперты вовремя заметили, что при таких изменениях коэффициент возрастет до 15,8%. Коэффициент дефлятор на 2019, таким образом, становится наиболее высоким, с того момента как было внедрено нововведение в 2003 году.

Стоит сказать, что ЕНВД равен 15% от общей базы, что облагается налогом, к тому же зависит от разных двух дефляторов. База увеличивается за счет коэффициента К1, второй же коэффициент работает в обратном порядке, а значит, призван снижать ставку. Коэффициент дефлятор на 2019 такой же, как и в прошлом году, хотя некоторые эксперты все же считают, что порядка 2 тысяч муниципалитетов откажутся от доходов, изначально спланированных ними на новый год.

Коэффициент дефлятор для остальных

Коэффициент дефлятор на 2019 для УСП предназначен для того чтобы корректировать сумму предельного расхода. На этот год коэффициент равен 1,329. Коэффициент ПСН такой же, как и для УСП, то есть 1,329. Его предназначение ─ это скорректировать максимально возможный размер получения дохода за весь год, в зависимости от вида деятельности организации или предпринимателя. Равным коэффициентом двум предыдущим, а именно 1,329, считается налог конкретно на имущество физического лица.

Коэффициент дефлятор на 2019, непосредственно, для НДФЛ используется исключительно для того чтобы корректировать платежи граждан другой национальности, которые работают по договору у физического лица. Коэффициент НДФЛ равен 1,514. Что касается торгового сбора, то он имеет коэффициент 1,154, а используют его для того чтобы определить деятельность организации в сравнении с розничным рынком. Чтоб скорректировать значение базовой доходности конкретного вида деятельности, нужно использовать коэффициент дефлятор на 2019 ЕНДВ, который равен 1,798.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Помощь юриста

Обратитесь к юристу за помощью для того чтобы узнать, что такое коэффициент дефлятор, для чего он нужен, и кого это касается. Коэффициент дефлятор на 2019 нужен не только организациям, но и предпринимателям. Квалифицированный специалист поможет разобраться в понятиях и терминах, касающихся коэффициента дефлятора на 2016 год.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 573669 из Нальчик, Кабардино-Балкарская республика, Россия 09.01.2020 11:43
Юсуп

Здравствуйте! В Кабардино-Балкарии самый большой налог 6527руб за патент для иностранного гражданина. При этом коэффициент-дефлятор равный 3,0 тоже самый большой. Как они взаимосвязаны и можно ли эти цифры оспорить? Если да, то как и где? Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Оспорить вы эти цифры не можете , они установлены правительством страны. Для каждого региона установленные показатели.
Вопрос номер 337023 из Красноярск, Красноярский край, Россия 03.05.2018 08:27
Александр

Добрый день!, подскажите пожалуйста, куда обращаться либо где посмотреть коэффициент дефлятора? Может в органах статистики? (коэффициент дефлятора необходим для приведения стоимости объекта недвижимости к текущей стоимости, без использования услуг специализированных оценочных организаций)


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете посмотреть информацию на сайте Консультант Плюс, перейдя в справочную информацию. Вам необходимо найти "Коэффициенты-дефляторы, применяемые для целей глав 23, 26.2, главы 26.3, 26.5, 32, 33 НК РФ".
Вопрос номер 130723 из Салехард, Ямало-Ненецкий АО, Россия 31.05.2017 10:27
Тат

Добрый день! Проживаю и работаю в г. Салехард, где районный коэффициент составляет 1.8, мой непосредственно работодатель находится в г. Челябинск и установил мне районный коэффициент 1,5. Организация указывает, что она Коммерческая организация автономного округа, исходя из своих финансовых возможностей и в соответствии с действующим законодательством, должны самостоятельно устанавливать своим работникам размер районного коэффициента к заработной плате, который не может быть ниже 1,5. Нарушают ли в данном случае мои права?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Законодательством установлен максимальный и минимальный коэффициент, увеличить можно если возможно подтвердить факт осуществления работ именно в регионе с более высоким коэффициентом.
Вопрос номер 272948 из Красноярск, Красноярский край, Россия 22.12.2017 17:05
Михаил

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в договоре прописано "Работнику устанавливается заработная плата из расчета х рублей в час. Районный коэффициент к заработной плате в размере 30% в месяц." в этот х рублей в час уже входит районный коэффициент или нет?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер! Уточните пожалуйста сколько именно рублей в час?
Вопрос номер 687482 из Нефтекамск, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.01.2021 13:46
Марат

Проживаю и всю жизнь проработал в Республике Башкортостан, стаж 38 лет. При переезде на постоянное жительство в Московскую область сохраниться или нет районный коэффициент к пенсии составляющий 1,15?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Пенсионный фонд России редко сталкивается с вопросами переезда лиц старшего возраста. Однако, если подобное случается, то у граждан попутно возникает масса вопросов. Первый из них — это как повлияет переезд на размер пенсии. Несмотря на то, что этот вопрос обладает рядом нюансов, пожилых людей можно успокоить, выплаты не будут прекращены, и будут продолжать осуществляться в отношении отдельного пенсионера.
Коэффициент к пенсии составляющий 1,15 у Вас сохраниться.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Бездействие роспотребнадзора

Бездействие роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Бухгалтерия и аудит

Бухгалтерия и аудит

Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться?

Возврат налогов

Возврат налогов

Здравствуйте. Подскажите, если мы в прошлом месяце оформили дачу на меня (по дарственной), а сейчас продаём эту дачу за 1,5 милл.руб. Сколько будет налоговый вычет с имущества (при продаже)?

Задолженности

Задолженности

Являюсь ИП. Хочу закрыть свою деят-ть и продать магазин(в собственности более 3 лет). Сколько и какие налоги я заплачу?

ИНН

ИНН

Как найти адреса.проживание хозяев земельных участков для определение границ. Я хочу произвести межевание своего земельного.участка.

ИП

ИП

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России об этом вы можете так же узнать в Федеральной налоговой службе, либо на портале Госуслуги

Налог

Налог

Как рассчитывается налог для ИП при продаже личного транспортного средства?

Налог на автомобиль подаренный

Налог на автомобиль подаренный

Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дар

Налог от продажи автомобиля

Налог от продажи автомобиля

Многие люди сталкиваются после продажи автомобиля с проблемами связанными с налоговой. Продавая автомобиль они даже не предполагают, что в некоторых случаях необходимо будет за продажу платить налог.

Способы оплаты
руб