Мэрия Москвы горячая линия

Мэрия Москвы горячая линия – это сервис, доступный для всех жителей российской столицы, нуждающихся в содействии мэрии в решении проблемы.

Мэрия Москвы горячая линия принимает круглосуточно звонки от жителей г. Москвы. Человек может в любое время связаться с работниками мэрии Москвы по соответствующим телефонам, чтобы осветить специалисту свою проблему. После получения такого устного от человека заявления, компетентные работники мэрии Москвы должны будут дополнительно с ним связаться и предложить наиболее для него приемлемый способ разрешения этой конфликтной ситуации. Таким образом, мэрия Москвы горячая линия создавалась и работает для улучшения качества приема от людей заявлений по вопросам их проблем.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Мэрия Москвы горячая линия – это, по сути, прием компетентными работниками мэрии Москвы устных жалоб или заявлений от жителей. В создании мэрии Москвы горячей линии была острая необходимость, потому что невозможно уже было в установленные российским законодательством сроки проводить соответствующие проверки по всем многочисленным жалобам, поступающим в мэрию. Соответственно, сервис мэрия Москвы горячая линия значительно облегчил работу специалистов мэрии Москвы и упростил установленный ранее порядок взаимодействия жителей Москвы с московской властью.

Работники мэрии Москвы горячей линии, приняв от человека по телефону какое-либо заявление о случившемся у него конфликте, должны правильно проконсультировать его. Дать человеку соответствующее разъяснение относительно того, куда и в какое время ему следует обращаться за документами, оформлением заключенных сделок или проведением необходимых проверок – все это обязанности сотрудников мэрии Москвы горячей линии.

К примеру, в мэрию Москвы горячую линию может позвонить человек, потерявшийся в Москве, утративший по каким-либо причинам память о себе и близких. Такому человеку обязательно должны помочь незамедлительным принятием соответствующих мер по его защите. Для этого во многих общественных и других местах столицы имеются указания о номерах официальных телефонах мэрии Москвы горячей линии. Нередко люди звонят в мэрию Москвы по проблемам подростков и малолетних жителей столицы. По всем вопросам и проблемам в семьях также можно связаться с компетентными службами через мэрию Москвы горячую линию. Данный сервис состоит из многочисленных подразделений, где работают компетентные в определенных отраслях специалисты. Они и принимают от людей звонки, и стараются своевременно помочь в разрешении неотложных проблем, особенно если они угрожают здоровью (жизни) людей. Если человек обращается в мэрию Москвы горячую линию чтобы пожаловаться на сотрудников местной власти, то такая жалоба обязательно должна рассматриваться с соблюдением установленной процедуры. Кроме того, по телефонам мэрии Москвы горячей линии люди звонят и для того, чтобы поинтересоваться о дальнейших решениях насущных в столице проблем. К примеру, можно узнать о дальнейшем строительстве в Москве парковок для автомобилей на платной основе, повышении тарифов на услуги ЖКХ, основаниях выдачи государственного (муниципального) жилья Москвичам и пр.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Однако, звонки в мэрию Москвы горячую линию не решают всех проблем жителей. Потому что правовые консультацию по действующему российскому законодательству даются исключительно юристами. Поэтому все вопросы относительно гражданских прав следует задавать юристам во время консультирования.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 694528 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.01.2021 18:05
Игорь Александрович

В Российском УК сейчас де-юре нет статьи об ответственности за мародёрство, да и само понятие "мародёрство" рассматривается только в контексте военного времени и боевых действий. Тем не менее, де-факто в действиях государственных чиновников правительства Москвы (мэра Москвы С. Собянина и его подручных по Московской мэрии) прослеживаются все признаки мародёрства в мирное время. Действительно, в условиях эпидемического распространения вирусной инфекции Ковид-19 мэрия Москвы под якобы благовидными предлогами заблокировало социальные карты москвичей старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями. проигнорировав экспертные мнения профессиональных врачей вирусологов, эпидемиологов и инфекционистов. Под видом "противоэпидемических мероприятий" и "заботы о горожанах", мэр С. Собянин и его клика грабят указанные выше группы населения, причем до сих пор - совершенно безнаказанно. Однако в международном праве и, в частности, в международном суде по правам человека, мародёрство в мирное время, в том числе в периоды стихийных бедствий и эпидемий, рассматривается как уголовное преступление с вытекающей за него ответственностью. Прошу помочь в составлении заявки в международный суд по правам человека о привлечении к ответственности действующего мэра Москвы гражданина РФ С.С. Собянина, а также действующих заодно с ним руководителей департаментов здравоохранения и транспорта Мэрии Москвы.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ст.266 Мародерство. УК РФ данный состав преступления декриминализирован.
Европейский Суд по правам человека рассматривает жалобы, которые относятся непосредственно к нарушениям прав, обозначенных в Конвенции и Протоколах. Суд не является апелляционной, либо кассационной инстанцией в отношении национального суда и не уполномочен изменять, либо отменять принятые государственными инстанциями решения.
Вопрос номер 512409 из Ялта, Республика Крым, Россия 30.05.2019 18:18
Сергей Михайлович

Здравствуйте! Мэрия Ялты не принимает никакого решения по поданному в МВК заявлению о переводе жилого помещения в нежилое уже почти три месяца, хотя все документы поданы, и никаких дополнительных не востребовано. Даже записался на личный приём к мэру две недели назад, и снова ноль реакции.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, законом установленный срок ответа на все заявления и ходатайства установлен 30 дней, если учреждение не отвечает вам в установленный срок, это повод для подачи жалобы в вышестоящую инстанцию или в суд вашего района. Суд обяжет их вынести решение в установленный срок.
Вопрос номер 2044 из 03.06.2015 21:24
света

Здравствуйте.Я проживаю в аварийном жилье,мэрия наша предлагает временно оформить договор комерческий найм .прописка остается в старом фонде ,а проживать будем на меньшей площади .насколько это безопастно что бы мы в временном жилье не остались навсегда?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вас пытаются обмануть! Призвайтей дом аварийным и подлежащим сносу
Вопрос номер 109628 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 19.04.2017 13:43
орлова нина павловна

Здравствуйте Очень хотелось бы получить ответ причем действующий на апрель 2017г Я участник ликвидаций последствий аварии на Чаэс в 1987 г в области жкх Я проживаю в Архангельской области Льготы на : 1 отопление 2 Горячая вода 3 Холодная вода 4 Электроэнергия 5 Квартплата 6 Капремонт Распространяются ли льготы на лиц прживающих в одной квартире с чернобыльцем Я был направлен в 1987г от военкомата и находился в Припяти в 30 км зонеорлов


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

льготы распространяются только на участников ликвидации аварии.
Вопрос номер 143600 из Тула, Тульская обл., Россия 19.06.2017 06:31
Максим

Могу ли я встать на улучшение жилищных условий, так как являюсь инвалидом 3-й группы пожизненно, проживаю в коммуналке 18,6кв.м. Отсутствует газификация и горячая вода


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий если: 1. Вы не имеете необходимых квадратных метров на одного члена семьи; 2. Ваше жилье официально признано аварийным; 3. Вы проживаете в одной квартире с гражданами, страдающими тяжелой формой заболевания или/и заразными болезнями; 4. Вы не имеете в собственности жилого помещения.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб