Миграционная служба проверка действительности паспорта

Миграционная служба проверку действительности паспорта должна выполнять в день обращения гражданина.

В деятельности работников Федеральной миграционной службы проверка действительности паспорта российского гражданина – это одна из основополагающих функций, установленных действующим миграционным законодательством.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Наиболее актуальна проверка действительности паспорта для тех граждан, которые получали российский паспорт не путем личного своего обращения в Федеральную миграционную службу, а через многочисленных представителей, обходными путями.

На практике нередко встречаются ситуации, когда иностранцу было отказано Федеральной миграционной службой в выдаче российского гражданского паспорта. Тогда, этот человек решает обратиться к посредникам, чтобы те решили его проблему в Федеральной миграционной службе обходными путями. Посредники за эту услугу берут немалые суммы. Однако, в большинстве случаев действительность получаемых ими паспортов вызывает обоснованные сомнения.

Действующее в России миграционное законодательство содержит четкие основания, позволяющие человеку получить гражданский паспорт. Если эти основания у человека отсутствуют, то ему не стоит искать обходные пути для получения паспорта. Потому как велика вероятность того, что полученный через третьих лист паспорт будет недействительным.

Осуществление работниками Федеральной миграционной службы проверки действительности паспорта позволяет любому человеку установить факт подлинности своего основного документа.

Для проведения Федеральной миграционной службой проверки действительности паспорта нужно лично приехать в службу, и обратиться к полномочному сотруднику с описанием проблемы.

Федеральная миграционная служба проверку действительности паспорта гражданина проведет в тот же день, с помощью ввода паспортных сведений в специализированную программу службы. Эта программа покажет, выдавался ли Федеральной миграционной службой такой гражданский паспорт, или нет. Если этот гражданский паспорт не значится в программе Федеральной миграционной службы, то к гражданину, представившему данный паспорт, возникнут вопросы относительно места и способа приобретения паспорта. Паспорт поддельный – это преступление. Однако, самостоятельное обращение гражданина в Федеральную миграционную службу для проверки действительности паспорта, освободит его от негативного последствия.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Лучше всего для проведения Федеральной миграционной службой проверки действительности паспорта обратиться к грамотному юристу. Он лично сопроводит гражданина в соответствующую Федеральную миграционную службу, подскажет, куда следует обратиться и с каким заявлением. Это ускорит процедуру проверки действительности гражданского паспорта. Кроме того, опытный юрист, обладающий высокими знаниями миграционного законодательства, избавит гражданина от проблемы, которая может возникнуть вследствие недействительности его паспорта. Специалист поможет правильно оформить документы для получения нового гражданского паспорта, окажет правовую консультацию по всем вопросам действующего миграционного законодательства.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 78853 из Сочи, Краснодарский край, Россия 24.03.2017 08:59
евгений

Не прописывают в жилом помещении ссылаясь на ЖК ст.15-17,что вроде как моё помещение не является жилым,есть официальный отказ, на мой взгляд они не правы, в выписке из ЕГРН указано , объект-помещение, назначение-жилое. Мне нужно четко понять что говорит закон и права ли миграционная служба.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для разрешения ситуации обратитесь за разъяснениями в администрацию района и управление кадастра и картографии города (Росреестр) о назначении жилого помещения и порядка признания помещения - жилым, находящегося в Вашей собственности.
Вопрос номер 289064 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 05.02.2018 19:19
Ася

Мне 65 лет. Около тридцати лет нахожусь на территории РФ. Двадцать лет живу по одному и тому адресу, без выезда за предела РФ. Который с мужам совместно приобрели 1998 году. По скольку у нас власть коррумпирован с ног до головы, не получилось получить гражданство РФ. Мне консультация не к чему. Я знаю, что миграционная служба, суд. прокуратура нарушают права человека. Мне бы классный юрист, что бы водил дело до конца, плоть до Европейского суда. Что бы эти ублюдки, в судейских мантиях, прокурорских погонах знали своё место. Желательно с помощью СМИ сделать достоянием общественности, что бы искоренить коррупцию окончательно с нашего района. Я готова услугу оплатить.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день , я занимаюсь такими делами связанные с миграционным правом, но для того чтобы работа была действительно результативной и наступила справедливость необходимо ознакомиться с документами, вот вам эл.почта vgkzn16@mail.ru отправьте мне на неё либо фото, либо сканированный вариант документов, далее выберем стратегию нашей работы!
Вопрос номер 456505 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 10.12.2018 15:08
Галина

Здравствуйте! Мне необходимо встать на консульский учет в посольстве Кыргыстана в Москве, они пишут что необходима миграционная карта но я давно приехала в Россию и имею вид на жительство карты у меня нет


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Прямого указания на данный факт в действующем законодательстве не содержится, однако, считаем, что для иностранных граждан, получивших на территории Российской Федерации вид на жительство, необходимости в оформлении миграционной карты при въезде в РФ нет.


Во-первых, само определение документов. Так, согласно действующему законодательству, миграционная карта — документ, содержащий сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служащий для контроля за временным пребыванием иностранного гражданина в Российской Федерации. При этом вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

Во-вторых, согласно п. 1 ст. 17 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», документы, необходимые для регистрации иностранных граждан постоянно или временно проживающих в Российской Федерации:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

Как видим, упоминания о миграционной карте нет.
Вопрос номер 510037 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.05.2019 15:42
Анна

Добрый день, ждём рвп, на руках миграционная карта с печатью что поданы доки на рвп, сейчас летим в отпуск, необходимо будет отдать миграц карту на таможне? А нам сказали приходить с ней на получение рвп, как быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!При выезде из России у вас естественно заберут миграционную карту,когда вы приедете назад вам выдадут новую миграционную карту, и вы должны незамедлительно встать на миграционный учет в ОВМ(Отдел по Вопросам Миграции) вашего региона,и предоставить справку что вы подали документы на РВП.И желательно снимите копию миграционной карты с печатью.
Вопрос номер 114897 из Ялта, Республика Крым, Россия 27.04.2017 19:59
Ирина

здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мой знакомый, житель Украины, и 2 года назад въехал в Крым и на данный момент миграционная карта просрочена, но в Украину возвращаться не будет, что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В вашем случае Вам следует обратиться в УФМС по месту Вашего пребывания, там смогут продлить миграционную карту, но придется заплатить штраф.

Статья 18.8. Кодекса об административных правонарушениях РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового....
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб