Минимальный размер пенсии в Новосибирске и Новосибирской области в 2019 году

Минимальный размер пенсии в Новосибирске и Новосибирской области в 2019 году. Российская пенсионная индустрия наконец переживает серьезный прорыв с точки зрения роста продаж и управления активами через 10 лет после начала широкомасштабной пенсионной реформы в 2002 году.

Минимальный размер пенсии в Новосибирске и Новосибирской области в 2019 году

 

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Российская пенсионная индустрия наконец переживает серьезный прорыв с точки зрения роста продаж и управления активами через 10 лет после начала широкомасштабной пенсионной реформы в 2002 году. Недавно введенные регуляторные изменения в течение 2013 года дадут дополнительный значительный импульс. Все же более широкая перспектива смешана.

В 2002 году российское правительство провело масштабную пенсионную реформу, которая повлекла за собой добавление второго уровня к существующей системе оплаты по факту и третьего добровольного пенсионного уровня. Согласно недавно введенному второму столбу, все лица, родившиеся в 1967 году или позже, получили право на индивидуальный счет в государственном пенсионном фонде, который будет финансироваться за счет взносов социального обеспечения работодателями в размере 6% от заработной платы.

Получение выплат в городе и регионе

 

Минимальный размер пенсии в Новосибирске и Новосибирской области в 2019 году составляет порядка 8 600 тысяч рублей. Средний уровень пенсионных отчислений оставляет примерно 13-14 тысяч рублей.

Могут получить выплаты следующие категории лиц:

  • пенсионеры-инвалиды;
  • люди, у которых отсутствует трудовой стаж;
  • те, кто в настоящее время являются безработными.

Средние доплаты пенсионерам в регионе по инвалидности и заслугам перед отечеством колеблются в районе от 200 до 700 рублей.

Расчёт по уровню дохода

407660882

В то же время таким владельцам счетов было предоставлено право передать счет на аутсорсинг в лицензированный негосударственный пенсионный фонд или передать управление активами стороннему управляющему активами. Те, кто не выбирает аутсорсинг, в России, называемые «молчани» или «молчаливые», будут управлять своими активами в пуле, управляемом государственным банком ВЭБ. Этот пул в настоящее время достиг 1 290 млрд руб. (32 млрд евро) или 1,7% ВВП.

В первые годы реформ число тех, кто привлекал сторонних специалистов, оставалось слабым из-за недостаточной осведомленности, отсутствия инвестиций в маркетинг и негативного восприятия широкой публикой. Однако за последние годы количество аутсорсинговых счетов значительно возросло благодаря новым, более агрессивным, стратегиям распределения.

Около 5,5 млн человек решили перейти на негосударственные фонды в 2017 году, в то время как общее число клиентов частных фондов достигло 21 млн, или 25% застрахованных, поэтому проникновение далеко не насыщено.

 

Массовый приток активов

 

В то время как активы второго уровня, накопленные отраслью, удваиваются каждый год с 2008 по 2011 год, ожидается, что эта тенденция будет повторяться в течение 2018 года и в последующий период, но уже на гораздо более существенных уровнях.

Выводы, которые мы можем сделать относительно таблицы, весьма поразительны: кажется, что все традиционные каналы дистрибуции способны генерировать значительные объемы продаж второго уровня - банковские филиалы, страховые агенты, операторы мобильной связи и даже пленные структуры. Это довольно необычно для международного сравнения, и вполне вероятно, что в 2019 году эти каналы будут продолжать эффективно проникать в их соответствующую клиентскую базу.

 

Последние реформы

 

В декабре прошлого года российское правительство приняло федеральный закон ФЗ 243, который предусматривает следующее:

  1. С 1 января 2018 года взносы, внесенные в полностью накопительную часть пенсионных счетов второго уровня для уполномоченных сотрудников, будут сокращены с 6% до 2%.
  2. Разница в 4% будет направлена на финансирование страховой части пенсионной системы для финансирования выплаты пенсий текущему пулу уполномоченных пенсионеров.
  3. Это сокращение применяется только к так называемым «неактивным» счетам в государственном пенсионном фонде, а не к тем лицам, которые передали или будут переводить свой счет второго уровня в негосударственный пенсионный фонд или компанию по управлению активами до 31 декабря 2019 года. те вклад останется на уровне 6%.

Что это будет означать на практике? Многие аналитики опасались, что эти реформы резко сократят активы, которые будут доступны для частного сектора. Однако ожидаемое снижение сборов с 6% до 2% сейчас меняет динамику рынка. По сути, для негосударственных пенсионных фондов клиент, подписанный в 2019 году, с точки зрения будущих взносов будет в три раза более ценным, чем клиент, подписанный после 1 января 2020 года. В этих обстоятельствах отрасль в 2019 году будет набирать обороты, чтобы подписать как можно больше клиенты по возможности. Скорее всего, комиссионные, выплачиваемые партнерам по дистрибуции, превысят сумму, в настоящее время взимаемую с 2500 рублей (75 евро) за контракт.  

То, что происходит после 2018 года, все еще несколько непредсказуемо. В то время как закон предусматривает, что с 1 января 2019 года взносы снизятся до 2%, правительство дает смешанные сигналы о том, будет ли оно выполнено с этими мерами. Президент Путин даже прокомментировал, что некоторые участники также могут остаться на уровне 6%, если они решат перейти позже.

Другой возможный сценарий может состоять в том, чтобы перейти на какую-либо форму обязательной корпоративной пенсионной схемы для всех работодателей в России. Во всем мире россияне относятся к числу наименее дисциплинированных вкладчиков, но при этом имеют 13% -ую ставку подоходного налога и очень высокие располагаемые доходы, которые в основном идут на потребление. Яркие новые торговые центры России и быстро растущие розничные продажи - тому подтверждение. Перераспределение части этого располагаемого дохода в обязательную схему, финансируемую работодателем / работником, может быть разумным решением для наложения хотя бы некоторой дисциплины сбережений.

Иностранные инвестиции в пенсии

c98a77ff310f1429a687aefbfb7c7cbb

Иностранные стратегические инвестиции в российские пенсии остаются незначительными. В корпоративных добровольных пенсиях только Allianz и Raiffeisen активно предлагают корпоративные пенсионные планы. В обязательных пенсиях только у Райффайзена накоплен больший пул активов, накопленных по второму столбу - около 11 млрд руб. (275 млн евро) по состоянию на конец 2018 года.  

Похоже, что международное деловое сообщество намерено спать, имея возможность генерировать очень существенные активы под управлением в стране БРИК. В результате, иностранным инвесторам, несомненно, придется платить самый высокий доллар, если они решат выйти на рынок позже. Из того, что мы видим, 2018 год - самый захватывающий год для российских пенсий, и рынок «делится» здесь и сейчас.

Россия объявила об увеличении пенсионного возраста с целью избежать дефицита в государственном пенсионном фонде, поскольку доля пенсионеров и налогоплательщиков растет среди стареющего населения.

 

В прошлом месяце российский премьер-министр Дмитрий Медведев изложил серию повышений в возрасте, когда люди имеют право начать получать государственную пенсию. Нынешний пенсионный возраст составляет 65 лет для женщин и 55 лет для мужчин - один из самых низких показателей среди европейских стран - и треть людей выходят на пенсию еще до этого возраста, используя схемы досрочного выхода на пенсию, ориентированные на работников государственного сектора, таких как учителя и врачи.

С 2019 года пенсионный возраст будет увеличиваться каждый год, увеличиваясь на шесть месяцев для мужчин и три месяца для женщин. В конечном итоге пенсионный возраст достигнет 65 лет для мужчин в течение девяти лет до 2028 года и 63 лет для женщин в течение 15 лет до 2034 года.

Демографическое давление

 

Если правительство не будет действовать, предупреждает Медведев, размер пенсий должен будет упасть. Но, повысив возраст, правительство надеется, что к 2024 году пенсии возрастут на 35%, что будет соответствовать целевым показателям, установленным Международной организацией труда, которая предполагает, что пенсии должны составлять не менее 40% от средней заработной платы в стране. В настоящее время пенсии составляют около 30% средней заработной платы: 13 342 рубля в месяц (180 евро или 210 долларов США).

Национальное правительство заявляет, что повышение пенсионного возраста поможет сэкономить около 1 миллиарда рублей (14 миллионов евро или 16 миллионов долларов США) в первые 10 лет. За это время около 1,5 млн россиян должны будут уйти на пенсию позже, чем при нынешней системе.

Штат также планирует объявить некоторые специальные льготы для тех, чье право на пенсию задерживается, и Министерство труда предлагает включить в него обучение и образование, предназначенные для того, чтобы помочь пожилым гражданам найти работу по мере приближения к выходу на пенсию.

Как получить пенсию

KMO_097783_00085_1_t218_213755

Для того чтобы получить минимальный размер пенсии в Новосибирске и Новосибирской области в 2019 году гражданам необходимо подать следующие типы документов:

  1. Паспорт гражданина РФ.
  2. Справки, подтверждающие статус заявителя.
  3. СНИЛС.
  4. Трудовая книжка.

Для переоформления можно обратиться за консультацией в одно из отделений города и получить необходимый набор бланк для составления заявления. Дополнительно прикрепляется справка о месте работы или о изменении статуса лица.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Основные адреса для обращения:

  1. Серебренниковская ул., 19/1.
  2. ул. Инская, 122.
  3. ул. Сибиряков-Гвардейцев, 59/1.

В этой статье вы узнали, минимальный размер пенсии в Новосибирске и Новосибирской области в 2019 году. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 16941 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 20.05.2016 13:28
Наталья

здравствуйте. у меня такая ситуация: мой папа делает гражданство в городе Челябинск по программе "соотечественники", я там вписана как член семьи. я живу в Новосибирске, учусь. я ходила в областной УФМС Новосибирской области, чтобы проконсультироваться по поводу получения РВП. мне сказали, что я не могу подавать документы на РВП и в дальнейшем на гражданство, проходя по программе, в Новосибирске, так как мой отец зарегистрирован в Челябинске, где и оформляет гражданство. то есть они говорят что я должна делать гражданство где отец. я бы хотела узнать, правда ли я не могу делать гражданство в Новосибирске проходя по программе? и как это объяснить? заранее спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Отказ обоснованный, приобретение гражданства по данной программе осуществляется семьей в пределах одного субъекта.
Вопрос номер 449123 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 18.11.2018 12:26
Болат

Здравствуйте я Обылхаев Болат Тюлюбаевич,гр.РФ ветеран боевых действий, могу ли я обратиться за помощью для приобретения жилья,по соц.нацму или по субсидии при этом я зарегистрирован Новосибирской области,а живу в Новосибирске где и хотел бы его получить


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, можете. Необходимо обратиться в органы соц защиты и встать на учёт. Жильё Вам будет предоставлено в районе, где Вы зарегистрированы.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам положено жилье путем перечисления денежного сертификата на приобретение недвижимости в собственность, но только по месту вашей регистрации...

Вопрос номер 411985 из Тогучин, Новосибирская обл., Россия 06.09.2018 06:30
владимир иванович

здравствуйте - интересует сумма ежемесячной денежной выплаты при отказе от всех льгот ветерану труда в новосибирской области на 2018 год


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Владимир Иванович.
Льготы положены ветеранам труда в Новосибирской области в 2018 году:
-единовременная выплата для людей, получающих пенсию в размере ниже прожиточного минимума;
-социальные пособия, выплачиваемые каждый месяц;
-надбавочное увеличение пенсии на определенную сумму;
-снижение стоимости билетов в 2 раза на электропоезда в пригородном направлении;
-оплата медицинского обслуживания при ремонте, замене зубных протезов, слуховых аппаратов;
-право пользоваться услугами медицинского учреждения, обслуживающего ветерана труда при осуществлении трудовой деятельности на основе прикрепления;
-уменьшение оплаты ЖКХ-услуг в 2 раза.

Единовременная выплата предусмотрена один раз в годовой период. Размер ее составляет 597 руб. Правом воспользоваться льготой могут лица, подтвердившие свой доход.
Социальные пособия для населения выплачиваются один раз в месяц. В 2018 г. объем добавки составляет 358 руб (Возможно небольшое увеличение, если заявитель отказывается от покупки льготных билетов на электропоезда местного направления).
Надбавка к пенсии составляет 180 руб. Для получения привилегии потребуется взять справку из Пенсионного фонда.
Возмещение оплаченных коммунальных услуг происходит исходя из установленной в регионе средней стоимости жилья и жилищно-коммунальных действий. При расчете компенсации не стоит рассчитывать более чем на 50% возращения средств.
Вопрос номер 534114 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 13.08.2019 07:18
Зинаида

Я ветеран труда КЕмеровской области переезжаю жить в г.Бердск Новосибирской области сохраниться ли мой статус ветерана труда и льготы к нему. Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Зинаида!Поскольку у вас статус ветерана труда — региональный, то вы являетесь льготником в том регионе, который выдал вам этот статус (т.е. Кемеровская область). При переезде в другой регион по данному удостоверению, вы льготами пользоваться не можете. Но можете оформить новое удостоверение в Новосибирской области и стать Ветеранам труда Новосибирской области. Для этого обратитесь в органы социальной защиты в Новосибирской области в том районе, где вы будете официально проживать и вам должны выдать новое удостоверение.
Вопрос номер 643225 из Сковородино, Амурская обл., Россия 16.09.2020 12:27
Александр Юрьевич

Здравствуйте. Я устроился учителем в Амурской области. Переехал из Новосибирской области. Мне 50 лет. И моя зарплата меньше, чем у коренных жителей. Когда я буду получать столько же как и местные?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните свой вопрос более точно.
Похожие статьи
К чему приведет пенсионная реформа МВД 2016? Этим вопросом занята сейчас чуть не половина России. Пенсионеры наиболее незащищенная часть

Пенсионная реформа МВД-2019: что нового и ждать ли повышения пенсий?

К чему приведет пенсионная реформа МВД 2019? Этим вопросом занята сейчас чуть не половина России.

пенсионное удостоверение

Пенсионное обеспечение военнослужащих: как рассчитывается пенсия

Пенсионное обеспечение военнослужащих выплачивается из федерального бюджета Российской Федерации.

Прожиточный минимум

Прожиточный минимум в Московской области в 2019 году

Прожиточный минимум - минимальный уровень дохода, благодаря которому можно обеспечить самый элемента

Законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих. В конце мая 2016 года была обнародована информация об увеличении пенсионного

Законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих

Законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих. В конце мая 2016 года была обнародова

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году

Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году. Что ждет работающих пенсионеров в будущем?

Советы юристов
Ветеран

Ветеран

Как ветеран труда имею ли право на социальный найм жилья, на данный момент у меня коммерческий найм.

Военные пенсии

Военные пенсии

В январе 2017г оформила пенсию со старости. Исходя из какого периода и зароботной платы произвели расчёт пенсии

Если нет страхового стажа будет ли пенсия?

Если нет страхового стажа будет ли пенсия?

Если у Вас нет страхового стажа, и вам отказывают в получении пенсии, Вы можете обратиться за консультацией к нам на правовой портал

Какие документы для оформления пенсии

Какие документы для оформления пенсии

Пенсия – гарантированная ежемесячная выплата денежных сумм для материального обеспечения граждан в связи со старостью, инвалидностью, выслугой лет и смертью кормильца.

Льготы

Льготы

Какие выплаты полагаются родственникам умершего пенсионера МВД, в частности, жене и несовершеннолетней дочери. Куда обращаться?

НПФ

НПФ

НПФ без лицензии. Как вернуть деньги по договору негосударственного пенсионного обеспечения? Как написать судебный иск?

Пенсия

Пенсия

При сокращении штата работников предпенсионного возраста - какой размер досрочной пенсии? Будет ли она такой же, если бы сотрудник ушел на пенсию при достижении пенсионного возраста?

Пенсия по вредности

Пенсия по вредности

Пенсия по вредности - для назначения досрочной пенсии по льготному пенсионному обеспечению гражданину необходимо обратиться с заполненным заявлением в Пенсионный фонд по месту своей прописки

Пенсия по потере кормильца после 18 лет

Пенсия по потере кормильца после 18 лет

На основании ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», который и содержит условия подобных выплат, пенсия, назначаемая иждивенцу по потере кормильца, продолжит выплачиваться после 18 полных лет при условии, что получающие пособие лица поступят в какое-либо учебное заведение исключительно на оч

Полагается ли пенсия если нет стажа

Полагается ли пенсия если нет стажа

Полагается ли пенсия если нет стажа? Минимальный размер пенсии в регионах. Как и куда написать жалобу на пенсионный фонд, как написать заявление на перерасчет.. Все это на нашем правовом портале.

Способы оплаты
руб