Много мебели жалобы

В статье рассказывается, что известная фирма много мебели жалобы имеет от покупателей, которые решились стать ее клиентами. У компании «Много мебели» большой послужной список. Существует она с марта 2009 года, и за это время ее продукция украсила множество квартир в различных точках России.

Немного истории

Известна эта мебельная фирма прежде всего тем, что не только производит мягкую мебель, корпусную, расширяя ассортимент, но и через собственную сеть салонов, которые расположены во многих крупных и небольших городах, реализует ее достаточно успешно. Мебель отличается невысокой ценой, но внешне довольно привлекательная, соответствует законным стандартам.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Имеется с конца 2012 года у компании личная транспортная компания – «Транском». Благодаря этому возможным стало вовремя доставлять продукцию клиентам в любой регион, откуда поступил заказ на диван, шкаф или комод.

Когда компания открыла фабрику «Steelman», на которой стали производить различные механизмы трансформации, руководство компании сумело контролировать все оставки различных материалов и комплектукющих деталей. Эти умелые действия положительно сказались на цене мебели: ее теперь можно было снизить более чем в два раза.

Заслуга комании и в том, что в 2014 году она:

  • смогла завоевать титул лучшего работодаделя России;
  • отмечена как лучшее предприятие Саратовской области, войдя в рейтинг лучших предприятий региона.

А 2016 год принес еще одно приятное событие: к заслугам «Много мебели» прибавилось звание лауреата премии прав потребителей и качества обслуживания при определении лучшей мебели для дома.

Не все так гладко в империи, где много мебели

Учитывая многочисленные заказы, работу трудового коллектива, а нужно сказать, что это десятки фабрик в российских регионах, включая и Москву, обидно, что у много мебели жалобы тоже есть, причем некоторые даже рассматривались в суде.

Например, произошел у компании очень неприятный инцидент, который пришлось разрешать в судебном порядке. Случилось это событие в 2015 году, когда потребитель приобрел диван, а через месяц пружины деформировались, и диваном пользоваться с тех пор было невозможно. Бывшая клиентка была вынуждена после переговоров с представителем компании написать на много мебели жалобы в инстанции, в первую очередь в управление Роспотребнадзора по кчр.

Терпение заявительницы лопнуло, когда мебель пытались починить несколько раз в сервисном центре компании. Когда третья попытка потерпел провал, диваном пользоваться все равно было невозможно, потребителю, конечно же, захотелось вернуть неудачную покупку, но деньги получить за нее в полном объеме.

Однако руководство не сочло нужным отдавать деньги, причем заказчик даже не получил ответ, в котором излагался бы обоснованный отказ, требования, которые положено удовлетворить не позже 10-дневного срока, были проигнорированы.

Ошибкой заявителя стал факт, что в то время, когда ремонтировался диван в сервисном центре компании, не был оформлен ряд документов в письменном виде, где указаны следующие конкретные даты:

  1. когда состоялось обращение с просьбой устранить изъяны товара;
  2. когда представители компании выезжали к заявителю, чтобы на месте устранить дефекты;
  3. когда работники пытались устранить недостатки, подробно описав их и указав, какие были использованы запасные части и сопутствующие материалы;
  4. заключение, которое выдается сервисным центром, вызванное причинами частого выявления поломок приобретенного товара.

Эксперты проверили в ходе рассмотрения жалобы мебель и выявили обман. Оказалось, что купленная мебель действительно отличается от той рекламной информации, на которую опирался потребитель, оформляя договор купли-продажи. В данном случае предъявляя много мебели жалобы на товар, который не соответствует госстандарту и Техническому регламенту грубо был нарушен Закон «О защите прав потребителя», действующий с 7 февраля 1992 года под номером 2300-1. Руководство все же стремилось доказать свою невиновность экспертам управления, ссылаясь на небрежность заказчика, но в итоге было привлечено к ответственности административного характера ввиду статьи 14.4, ч. I КРФоАП.

Руководство обязано контролировать все рабочие процессы

Выполняя тысячи заказов, неудивительно, что в срок сложно выполнить, а затем доставить в другой регион спальный гарнитур, шкаф и другой вид мебели, угодив каждому клиенту, не всегда получается. Обязательно где-нибудь сбой может произойти.

Не довольны клиенты так называемыми скидками, которые якобы действуют «только сейчас». Все акции просчитаны в любой компании, и по сути, оказываются очередным инструментом ведения бизнеса, цель которого единственная – повысить оборачиваемость денежных средств.

Оказывается, скидки здесь постоянные, а значит, их нет вовсе. Потому, как уверяют покупатели, это компания искусственно создает «дешевую завлекалочку».

Появляются также на много мебели жалобы из-за несвоевременной доставки товара. Особенно если люди поверил, что диван будет доставлен в срок, выбросили старый, а новый приходится ждать несколько дней. Такие неприятности случались даже с беременными клиентками.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Объясняют менеджеры компании при этом, что товар:

  • отсутствует на складе;
  • его еще не сделали;
  • транспорт пока в других регионах;
  • отсутствуют комплектующие части.

Появляются на много мебели жалобы и из-за того, что товары обычно клиенты оплачивют заранее, но не получают его в нужный срок.

 В этой статье вы узнали, что известная фирма много мебели жалобы имеет от покупателей. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 489645 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 13.03.2019 10:26
Олеся

Сломался диван из магазина Много мебели. Стоит ли заниматься возвратом денежных средств? В интернете много отзывов о том что приходится доводить до суда.


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Стоит, но для начала вам необходимо будет пройти до судебный порядок в виде претензии на юр. адрес, на который они должны будут вам ответить в течении 10 дней. Если ответ вас не устроит, то обращайтесь в суд.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Олеся!Основаниями для возврата товара в магазин признаются обнаруженные в товаре повреждения. На основании поломок проводятся возвратные действия, при которых приобретатель обязательно должен ссылаться на 18 статью ЗоЗПП и предъявлять претензию продавцу.
По действиям самого договора купли продажи и его установленных пунктов, могут быть применены нормы, в том числе и из гражданского кодекса. Провести возврат дивана станет возможным только после того как будет точно определена товарная группа, в которой находится такой товар.
Также по 25 статье установлена возможность проводить возврат товара не только при обнаружении повреждения. Вернуть такой товар как диван можно по причине несоответствия размера формы или его содержания. Согласно таким нюансам покупателям могут вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки.
Из этого следует, что диван может быть возвращен, если есть иные основания для возврата кроме обнаружения неисправности. В случае если всё же гражданину в статусе покупателя требуется подтвердить повреждения мебели образованных не по вине самого гражданина он может обращаться в компании проводящие экспертизы.
Такие исследования дают возможность определять, насколько купленная в магазине вещь имеет повреждения. В результатах экспертизы дополнительно отмечается, есть ли возможность выполнить гарантийный ремонт заявленный производителем такого дивана.
Обнаруженные в процессе эксплуатации дивана повреждения на нём гражданином дают возможность инициировать процесс возврата товара самостоятельно. После обнаружения поломки нужно вернуться в точку продажи, где был куплен повреждённый диван.
После изложения законодательного основания для сдачи дивана по статье 18 ЗоЗПП нужно составить письменное заявление со всеми пунктами, указывающими на основания для возврата обеденного стола ненадлежащего качества.
После написания подачи заявления оно будет рассмотрено продавцами и администрацией в этот же день. В случае отсутствия надобности проведения экспертизы, товар будет подлежать обмену или полной сдаче с возвратом покупателю всех ранее уплаченных средств.
В случае отказа обращайтесь с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд о возврате уплаченных денежных средств за товар.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Олеся. Конечно стоит. Для начала напишите претензию в адрес магазина. Если они не согласны заменить или вернуть деньги, тогда обращайтесь всуд.
Вопрос номер 307755 из Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия 11.03.2018 10:39
Марина

06.02.2018 купила диван в "много мебели", привезли 6.03.2018, 10.03.2018г. диван сломался. Как можно вернуть уплаченные деньги и возможно ли это.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Марина, согласно статье 18 Закона о Защите Прав Потребителей
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Также:
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Вопрос номер 124815 из Курск, Курская обл., Россия 18.05.2017 12:53
Ирина

Можно ли вернуть диван в много мебели если еще есть гарантия но дефекты мастер устранил? на руках есть фото поломок, заключение о ремонте и договор о покупке.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Вопрос номер 313978 из Орел, Орловская обл., Россия 21.03.2018 20:37
Максим

Купили диван в много мебели через две недели он просел,вызвали мастера,он поверил диван,сказал что внешне ничего не видно,а когда потрогал сам сел,сказал что все плохо,сфоткал диван со всех ракурсов,составил акт ,написал что внешнего дефекта не видно,в этом акте я написал что не согласен с этим и написал ниже претензию то что меня это не устраивает,на что он ответил,что он ничего не решает,ждите ответа от сервиса много мебели,на следующий день мы пошли сами в салон написали заявление на возврат денежных средств,диван брали в рассрочку,хотим вернуть деньги,нам сказали ждать ответа пока им позвонят,заключения по нашему заявлению не было ещё,подскажите как можно вернуть денежные средства?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! С момента вручения претензии у продавца есть 10 дней для письменного ответа на Вашу претензию. Далее необходимо отталкиваться от этого ответа. Если Ваши требования не будут удовлетворены в досудебном порядке, необходимо обращаться в суд. При этом обязательно сделать копию Вашей претензии и письменного ответа и приложить эти документы к исковому заявлению в суд. Т.к. необходимо доказательство соблюдения обязательного порядка досудебного урегулирования вопроса. В данном случае Вы освобождены от уплаты госпошлины. А пока Вы ожидаете получения ответа на Вашу претензию - Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Вопрос номер 450805 из Рязань, Рязанская обл., Россия 22.11.2018 18:19
Мария

Здравствуйте, купили диван в много мебели. Через 6 дней нам его доставили, после того как доставщик уехали, мы поняли что он не подходит нам по габаритам. Можем ли мы вернуть диван? И забрать свои деньги


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Конечно можете, в течении 14 дней по закону защиты прав потребителей ФЗ № 2300-1 от 1992 г., продавец обязан либо вернуть деньги, либо обменять товар на идентичный, если нет, то претензия, а потом иск в суд....
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб