Найти инвестора для реализации бизнес-проектов

Начинающие бизнесмены часто сталкиваются с проблемой, где и как найти инвестора для реализации задуманного. Есть идея, детально продуманы варианты ее осуществления, но как часто происходит, банально не хватает средств.

Найти инвестора для осуществления бизнес идей – первый шаг на пути начинающего предпринимателя к развитию своего предприятия и финансовой стабильности.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Найти инвестора одновременно и очень легко, и очень сложно. Необходимо не только найти инвестора, но и убедить будущего партнера в инвестиционной привлекательности товара или услуги. От инвестиционной привлекательности товара зависит размер инвестиций. Инвестициями являются финансовые вложения в организацию бизнес проекта, с расчетом экономической выгоды. От инвестиционной привлекательности товара напрямую зависит процент от будущей прибыли.

Составление бизнес-плана для того, чтобы найти инвестора

Чтобы найти инвестора, нужно сесть и подумать, что именно вы можете предложить в обмен на деньги. Необходимо не только найти инвестора, но и преподнести идею так, чтобы убедить инвестора, в исключительности продукта и его конкурентоспособности. Найти инвестора быстрее поможет составленный бизнес-план. Лучше всего составить его вместе с экономистами. Найти инвестора будет проще, когда в бизнес-плане детально будет описана вся технология производства и схемы реализации товара. Наконец, найти инвестора будет, намного проще, если у товара имеются несомненные преимущества перед аналогами.

Несколько способов найти инвестора

Теперь, когда есть бизнес-план, остается только найти инвестора, которого он заинтересует. Можно найти инвестора среди родственников и друзей, заняв денежные средства у них. Найти инвестора, можно обратившись в банк и взяв кредит. Лучше же всего обратиться к профессионалам и найти инвестора через инвестиционную биржу. На инвестиционных интернет-порталах пользователи могут не только найти инвестора, но и разместить свои бизнес-проекты.

Таким образом, о них узнают потенциальные участники рынка инвесторы, которые могут быть привлечены к реализации бизнес-проекта. Изложить информацию можно в удобной форме, найти инвестора станет проще, когда бизнес-план будет отформатирован сервисом инвестиционного портала до единого стандарта, принятого в деловой среде.

Найти инвестора на инвестиционной бирже

Не только предприниматели могут найти инвестора для воплощения бизнес-идей на инвестиционной бирже. Найти инвестора на инвестиционной бирже могут госструктуры и муниципалитеты, оставив заявку. Многие инвестиционные биржи дают возможность найти инвестора изобретателям и разработчикам инновационных технологий. Найти инвестора можно, заявив о себе в специальных разделах по бизнесу также на инвестиционной бирже.

В таких случаях, найти инвестора требуется не только для привлечения инвестиций, но и для обеспечения места, где будет реализовываться бизнес-проект. На инвестиционной бирже найти инвестора для осуществления оригинальных бизнес-идей созданы лучшие условия.

Инвестиционные биржи помогают участникам найти инвестора, предоставляя подробную информацию об инвестиционной привлекательности различных отраслей промышленности по субъектам РФ. Шансы найти инвестора повышаются, поскольку сведения анализируются и обрабатываются на основании большого количества поисковых запросов.

Еще одним неоспоримым преимуществом найти инвестора на инвестиционной бирже является, как правило, их сотрудничество с аналитическими экспертами. А присутствие компетентных специалистов в разных областях увеличивает шансы найти инвестора именно на инвестиционной бирже.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Стоит помнить, что найти инвестора это полдела, разумным будет заранее получить юридическую консультацию, детально описав ситуацию и получив грамотную правовую оценку. Подписание соглашения с инвестором также должно происходить в присутствии компетентного юриста. Рациональные бизнесмены, соблюдая простые правила и учитывая особенности ведения бизнеса, смогут не только найти инвестора, но и создать своей компании репутацию успешного и прибыльного предприятия.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 583444 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.02.2020 14:48
Мария

Хочувыступить в качестве инвестора в открывающийся бизнес предпринимателя, но ООО и устава еще не оформлено, а деньги ему нужны сейчас. Как обезопасить передачу, что я передаю деньги с целью в будущем получить 10% уставного капитала, часть прибыли?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Предполагаю что это сложновато . Заключите нотариальное соглашение об этом.
Вопрос номер 39004 из Барнаул, Алтайский край, Россия 14.11.2016 08:25
Алексей

Здравтсвуйте. Искал в интернете Частного инвестора, готового выдать мне кредит дистанционно. Понимаю, что 99% - это мошенники, которые требуют сначала перевести предоплату, комиссию и прочее. Один из кредиторов заверил, что переводов до выдачи займа не требуется. Но перевести согласился только через ситсему Сбербанка "Колибри". Как мне проверить честность кредитора?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ваш вопрос не содержит информацию юридического характера, в связи с чем, не имеем возможности ответить на Ваш вопрос.
Вопрос номер 4042 из Братск, Иркутская обл., Россия 16.07.2015 13:59
Людмила Сергеевна

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Физ лицо решил построить здание. Заключил договор аренды земли, получил разрешение на строительство, заказал и оплатил проект. Нашел ООО которое возьмет на себя обязанности по строительству этого здания либо привлечет подрядные организации, осуществит тех контроль и подготовит к сдаче объект. Физ лицо находит Инвестора. Между ними нужно заключить договор или договора (инвестирования). Вопрос: кто кем будет звучать в договорах ? Можно объединить одним договором все стороны или договоров несколько будет ? Под какие налоги попадут все стороны? Могут ли инвесторы вносить напрямую на счета ООО денежные средства и заключить с ним договор инвестирования ? ООО – на ОСНО Физ лицо имеет ИП ( доходы – расходы) . Инвестор 1 – физ лицо Инвестор 2 – ООО на ОСНО. Заранее благодарна.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Людмила Сергеевна! Наши юристы свяжутся с Вами и проконсультируют Вас по данным вопросам.
Вопрос номер 675111 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.12.2020 11:48
валентина сергеевна

мне нужно найти судебное дело , которое пенсионный фонд возбудил против физического лица по поводу переплаты пенсии , знаю ориентировочный год и название суда. по фамилии ответчика найти ничего по порталам в интернете не удается.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, интернет-базе судебных решений доступны с 2008 года. Если Вы являетесь стороной по данному делу, то Вы можете подать заявление в суд о выдаче копии решения суда.
Вопрос номер 392895 из Омск, Омская обл., Россия 05.08.2018 19:54
Бека

Добрый вечер ! Такая ситуация возникла! Купил авто по договору купли продажи! В ПТС внесена запись постороннего человека и не указано в особых заметках ничего! При этом человека найти который вписан в ПТС, Просто не возможно! И владельца тс нет возможности его найти ! Из-за этого не могу поставить авто на учёт ! Помогите решить проблему?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Собственнику можно сделать дубликат ПТС, иначе никак.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
взыскать алименты

взыскать алименты

Каким образом можно взыскать алименты? Порядок выплат алиментов и как это происходит? Крайняя мера наказания за неоплату алиментов

Долги за алименты

Долги за алименты

Практически каждый четвертый плательщик алиментов России считается официальным должником. В соответствии с этим следует понимать, что именно четвертый нуждающийся в материальной помощи дети остаются без определенных и обязательных денежных выплат

Долги перед приставами

Долги перед приставами

Целесообразно хотя бы раз в месяц проверять, не возник ли у вас долг перед судебными приставами, для поиска его создана особая информационная система. Она функционирует непосредственно на сайте ФССП, желающие граждане также могут позвонить и по телефону горячей линии.

Запрет на регистрацию автомобиля судебными приставами:

Запрет на регистрацию автомобиля судебными приставами:

Чтобы мотивировать владельца транспортного средства устранить все нарушения или выполнить обязательства, накладывается запрет на регистрационные действия автомобиля. Этот запрет не дает владельцу переоформить машину…

Запреты на выезд

Запреты на выезд

Здравствуйте! Я гражданка РФ , муж гражданин Киргизии был депортирован в 2015году, брак зарегистрирован в Киргизии в 2016году. Что нужно для того чтобы ему сняли запрет и разрешили въезд в Россию? Спасибо

Заявление приставам о ходе исполнительного производства образец

Заявление приставам о ходе исполнительного производства образец

В случае, если Вам не предоставляют по вашему заявлению информацию о ходе вашего производства, необходимо обращаться в срочном порядке в прокуратуру.

Исполнительный сбор, что это такое?

Исполнительный сбор, что это такое?

Исполнительный сбор взыскивается, с должника в том случае, если он не уложился в срок добровольно исполнить решение суда.

Какие счета не могут арестовать судебные приставы

Какие счета не могут арестовать судебные приставы

В соответствии с Гражданским кодексом, не могут быть арестованы только социальные карты. То есть, такие, на которые должник получает средства от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком, пенсии военным. Это счета не облагаются налогами, приставы не им

Приставы Кировского района

Приставы Кировского района

Служба судебных приставов Кировского района, что необходимо о них знать, ознакомьтесь в нашей подборке фактов.

Приставы не взыскивают алименты

Приставы не взыскивают алименты

Проблемы могут появиться в результате временно возникших финансовых трудностей либо нежелания осуществлять выплаты в определенных размерах и согласно с графиком. Если условия соглашения долгое время не соблюдаются, возникает долг по алиментным платежам.

Способы оплаты
руб