Налоговый спор: юридическая защита при ведении уголовных дел в сфере экономики

Налоговый спор, стремление оспорить через суд постановления налоговой инспекции относятся к одним из самых непростых судебных тяжб.
Подавая иск в отношении государственных фискальных органов будьте готовы к долгому и лишенному тривиальности процессу.
Беда таких дел в том, что российское налоговое законодательство допускает множество толкований в ключевых налоговых вопросах.
И без опыта трудно выявить, какое из толкований примет суд как верное.

Налоговый спор — важен опыт судебной практики

Неверно выбранная методика защиты легко приводит к тому, что считающий себя совершенно правым налогоплательщик в итоге неправильной защиты приводит суд к совершенно противоположному мнению о деле. Налоговый спор пригран.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Именно поэтому в качестве помощника в судебном иске должен быть грамотный специалист. Который четко проанализирует ситуацию и добьется отмены штрафов и пени и прочих санкций.

Этот специалист будет контролировать все этапы процесса — от подачи иска и до доведения решения суда до конкретной налоговой инспекции.

Знание законов здесь — еще не все, важна большая и разнообразная судебная практика, Налоговый спор это всегда большой роман с лишенным обыденности итогом.

Специалисты правового многофункционального центра ШЕРЛОК возьмут на себя налоговые споры, защиту интересов клиента в налоговых тяжбах в судах и в сфере экономики России, и зарубежных экономик.

Опыт и знания в российском и международном праве и обширная судебная практика в части налоговых споров делает наших юристов железными помощниками в момент, когда возникают судебные или досудебные разногласия между налоговыми органами и вашим бизнесом.

Налоговый спор: наши специалисты помогут вам

- Верно оценить перспективы уголовного дела через анализ документов и ситуации, в которой оказался ваш бизнес к данному моменту. Чтобы вы четко понимали возможность достижения конкретной цели через суд.

- Выбрать и скрупулезно разработать конкретный метод защиты.

- В соответствии с локальной судебной практикой — составить исковое заявление для подачи в суд любой инстанции любой страны.

- Если возникнет необходимость подать апелляционные, кассационные жалобы, ходатайства, иные процессуально предусмотренные документы.

Наши юристы готовы представлять интересы клиента в досудебном и судебном урегулировании вопроса.

Представлять клиента на стадии исполнительного производства.

Высококвалифицированная юридическая помощь профессионалов из ШЕРЛОКа делает вероятность достижения нужного судебного решения много более реальным.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Налоговый спор, в решении которого поможет налоговый юрист:

  1. Кадастровая стоимость. Часто кадастровая стоимость недвижимости существенно завышена. Если так, то юрист поможет сделать перерасчет кадастровой стоимости, существенно снизив ее. В итоге окончательная стоимость может быть ниже первоначальной в несколько раз.

  2. Юрист поможет оформить отсрочку выплаты налога или рассрочку. В кадастровых спорах важна четкая, уверенная позиция гражданина. Сам истец редко ее занимает и в итоге чаще проигрывает дела.

  3. Помочь в тяжбе в части налога на имущество. Часто этот налог рассчитан неправильно. Если эти суммы экономически и юридически не обоснованы, платить их не стоит. Юрист исправит ситуацию — через суд уменьшит налог на имущество.

Проблемы с налогами могут быть самыми разными. Очевидно, что самостоятельно, без знаний и многолетнего опыта сложно добиться нужного результата.

Если вы столкнулись с налоговым спором, у вас есть вопросы к налоговым службам, пишите нам. Наши специалисты помогут вам решить все вопросы. Оставьте заявку в форме ниже и юристы свяжутся с вами.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 280036 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 18.01.2018 09:16
Марина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если возвращали налоговый вычет за продажу квартиры до 2014г сейчас за покупку квартиры возможно ли ещё раз получить налоговый вычет?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно положениям Налогового законодательства вернуть налоговый имущественный вычет возможно однократно.
Вопрос номер 579788 из Солнечногорск, Москва и Московская обл., Россия 24.01.2020 14:45
людмила

Добрый день! Если я в 2003 году получала налоговый вычет на квартиру, могу ли я сейчас получить налоговый вычет на проценты по ипотечному кредиту?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да, можете.
Вопрос номер 492199 из Элиста, Калмыкия, Россия 19.03.2019 19:00
вВалентина

добрыйвечер сегодня на суде судья отклонил письменные показания свидетеля соседки по квартире из за которой идет спор


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! Уточните свой порос более подробно , чтобы наш специалист смог вам более точно.
Вопрос номер 1010461 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.03.2024 16:11
Станислав

h Спор с матерью ребёнка, не соблюдает решение суда о порядке общения с ребёнком. Какие мои действия?


Всего ответов: 0
Вопрос номер 332687 из Чита, Забайкальский край, Россия 25.04.2018 05:05
Любовь

квартира стоимостью 4,5 млн приобретена в сентябре 2017 года. Налоговый вычет в сумме 260 тыс. рублей получен одним из супругов полностью. В апреле 2018 приобретена еще одна квартира стоимостью 2,7 млн. руб. Покупатель второй супруг. В семье 2 детей. Имеется ли право на налоговый вычет один из супругов и дети? Или если обе квартиры приобретены в течение одного календарного года налоговые вычеты никому из членов семьи не положены?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Имущественный вычет на приобретение жилья и земельных участков (долей в них) предоставляется в сумме фактически произведенных вами расходов, но не может превышать предельную сумму - 2 млн руб. (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).Законодательство не содержит оговорок о сроке, в течение которого вы можете использовать свое право на получение имущественного вычета в связи с приобретением недвижимости. По общему правилу заявление о зачете или возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы (п. 7 ст. 78 НК РФ). Применительно к имущественному вычету налоговые органы толкуют данную норму следующим образом. Вы можете воспользоваться вычетом по тем доходам, которые получили не ранее чем за три календарных года, предшествующих году обращения за предоставлением вычета.
Так, например, если в 2016 г. вы приобрели квартиру, за получением имущественного налогового вычета в отношении доходов за 2016 г., которые облагаются НДФЛ по ставке 13%, вы можете обратиться в налоговый орган в любое время в течение 2017 - 2019 гг.

Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Бездействие роспотребнадзора

Бездействие роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Бухгалтерия и аудит

Бухгалтерия и аудит

Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться?

Возврат налогов

Возврат налогов

Здравствуйте. Подскажите, если мы в прошлом месяце оформили дачу на меня (по дарственной), а сейчас продаём эту дачу за 1,5 милл.руб. Сколько будет налоговый вычет с имущества (при продаже)?

Задолженности

Задолженности

Являюсь ИП. Хочу закрыть свою деят-ть и продать магазин(в собственности более 3 лет). Сколько и какие налоги я заплачу?

ИНН

ИНН

Как найти адреса.проживание хозяев земельных участков для определение границ. Я хочу произвести межевание своего земельного.участка.

ИП

ИП

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России об этом вы можете так же узнать в Федеральной налоговой службе, либо на портале Госуслуги

Налог

Налог

Как рассчитывается налог для ИП при продаже личного транспортного средства?

Налог на автомобиль подаренный

Налог на автомобиль подаренный

Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дар

Налог от продажи автомобиля

Налог от продажи автомобиля

Многие люди сталкиваются после продажи автомобиля с проблемами связанными с налоговой. Продавая автомобиль они даже не предполагают, что в некоторых случаях необходимо будет за продажу платить налог.

Способы оплаты
руб