Не приходит налог на землю

В данной статье подробно рассказывается что будет если не приходит налог на землю, и все что об этом надо знать. Каждый знает, что за неуплату налоговых выплат идет начисление дополнительных пеней. А это значит, что у вас имеется задолженность, и вы в дальнейшем не сможете пересечь границу, если даже сумма долга составит незначительный размер. Но вот только многие из граждан долгое время не получают бланка на уплату налога. Что же при этом придется делать, если не приходит налог на землю?

Не приходит налог на землю

Неуплата налоговых начислений с определенный день, который указывается в соответствии с законодательством, то идет начисление пеней. Квитанцию с указанной суммой для выплаты к дальнейшей оплате будут присылать сотрудники с налогового отделения. Уведомление на дальнейшую оплату будет присылаться через почтовое отделение. Но вот данное письмецо может в дороге до указанного адреса потеряться, но или просто не найти своего основного адресата. Но порой бывают случаи, когда данная квитанция просто не пришла в течение указанного периода времени. В результате сам налогоплательщик хоть и ждал квитанции, но по каким-то причинам практически не смог оплатить его. А тем временем налоговое начисление и накопленные пени за неоплаченную задолженность начисляется исправно. Что же тогда делать в подобной ситуации?

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Не приходит налог на землю в чем заключается действие

Уведомление на оплату налоговых начислений, к примеру, на земельный участок, на собственный автомобиль, на любое другое имущество, недвижимость и так далее. К тому же не стоит забывать, что если вы выиграли какую-то сумму денег, то и здесь вам придется выплатить налог в тринадцати процентном размере. Данное уведомление зачастую приходит только один раз в год.

Обычно он начинает приходить в апреле, а срок годности квитанции действует до декабря этого же года. Согласно с сроком действия уведомление может задержаться на долгое время. Причиной всему этому может быть:

  • потеря письма в почтовом отделении;
  • инспектор позабыл его отправить;
  • в указанном адресе имеется небольшая ошибка.

Таким образом, выясняется, что квитанции вообще нет, а общая сумма для оплаты неизвестна, а оплатить его можно было бы, но вот, только нет квитанции, соответственно и платежки нет. Звонки в налоговую службу также могут не помочь, так как там вам обязательно попросят, подождать какое-то время и квитанция придет через почтовое отделение. А тем временем уведомления все нет. Так проходит весь срок, но письма так и не пришло. В результате у налогоплательщика появляется задолженность, то есть основная сумма и дополнительное начисление за весь период неуплаты. Если все это протянуть, то общая сумма будет составлять особо крупных размеров. В некоторых случаях квитанция может задержаться аж, на несколько лет сразу.

Не приходит налог на землю, как избежать неприятности

На данный момент есть возможность вовсе избежать неприятностей, как начисление штрафных санкций. Пока письмо отсутствовало, то на имя налогоплательщика успела накопиться значительная сумма, так как уведомление отсутствовало на протяжении нескольких лет. Но только мало, кто знает, что в интернете можно воспользоваться официальным сайтом, который поможет найти любое начисление налогов. Кроме того, все начисления отныне можно будет выплатить прямо на этом самом сайте.

Не приходит налог на землю: выигрыш в лотерею

Любой выигрыш в лотерею, требует налоговых выплат. А вот такой выигрыш, как налогооблажение может превратиться в настоящий ад. Так как в данном случае при начислении пени, ваша задолженность будет передан судебным приставам. Это конечно, при длительной неуплате задолженности. К тому же вам будет запрещено в дальнейшем покидать страну.

Данный сервис не входит в число сторонних, так как считается официальным сайтом налоговой службы, а информация берется из основной базы клиентов. Вы с легкостью сможете просмотреть свой долг в пункте "узнай свой долг".

Данный сервис предоставляется практически всем пользователям, которые смогут осуществить основной поиск информативных данных, относительно задолженности по праву на собственность. Сюда же можно будет вписать транспортный, земельный налог, а также налог на любой доход физических лиц. Также возможно просто распечатать квитанцию и после оплатить долг в любом банковском учреждении.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Нужно понимать, что основные условия требуют написания основных данных, то есть инициалов, идентификационный номер. После чего сервис автоматически найдет ваши данные и выявит их для вашего взора. Благодаря чему вам не потребуется дожидаться квитанции.

Если же вы по какой-то причине не помните собственный идентификационный номер, то его же можно будет разузнать, воспользовавшись совершенно другим сервисом. То есть потребуется пройти в пункт "узнать свой ИНН", но предварительно перейдя в официальный сайт налоговой службы.

В этой статье вы узнали, что будет если не приходит налог на землю. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 4615 из Омск, Омская обл., Россия 13.08.2015 08:50
Виктория Викторовна

Здравствуйте!Подскажите ,как быть.9 лет назад в селе,где мы проживали,кампания Агро-Титан брала в аренду землю.Они для оформления договора взяли оригиналы право собственности на земельный участок.Но они не вернули нам ни оригиналы,ни договор об аренде.Они пользуются нашей землей.Мы не получаем дивиденды,но нам каждый год приходит налог за землю,которой мы не пользуемся.Мы не раз обращались с просьбой забрать документы,но они нам говорили ,что документы утеряны,да и вообще зачем они вам.Земля нам досталась от погибшего отца.У нас имеются следующие документы: Свидетельство на право собственности на землю,кадастровый план земельного участка,свидетельство о праве на наследство по закону,копии свидетельства о государственной регистрации права.Земля в собственности у меня (исполнилось 18 лет месяц назад),сестра 15 лет,и мать.Имеют ли они право не возвращать оригиналы?И куда обратиться?Мы не одни такие,у которых забрали оригиналы,и не вернули.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Виктория Викторовна! Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела в соответствии с требованиями ст. 161 УК РФ. А также в прокуратуру с жалобой на действия данной организации и с требованием о принятии мер прокурорского реагирования. Дивиденды Вы можете взыскать в судебном порядке, подав коллективный иск в суд общей юрисдикции.
Вопрос номер 4095 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.07.2015 16:04
Ольга Юрьевна

Бабушке 78 лет, когда-то колхоз выделил своим работникам землю, но потом кто-то скупил их сертификаты на землю, документов у неё на землю нет, тем более с деревни она 2 года назад переехала, продав свой дом. Но налог на землю ей пришёл по новому адресу. Как отказаться от налога? Земля находится по адресу: Тульская обл, Киреевский р, село Майское. Её ИНН712808647373. Земельный объект №71125030486 - Борисова Валентина Михайловна. Можете мне позвонить по тел:8(926)851-58-60. С уважением Ольга Юрьевна.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ольга Юрьевна! у налог на имущество для пенсионеров по-прежнему не подлежит уплате. Это установлено пп. 10 п.1 ст. 407 Налогового Кодекса
В соответствии с новыми положениями налоговая льгота предоставляется в отношении:
квартир и комнат;
жилых домов;
помещений и сооружений, используемых в профессиональной творческой деятельности;
хозяйственных строений и сооружений площадью не выше 50 кв.м., расположенных на дачных, садовых и других земельных участках;
гаражей и машино-мест.
Вопрос номер 633768 из Рославль, Смоленская обл., Россия 29.07.2020 18:02
Сергей Борисович Скорняков

в 92 и 93 годах привёз три машины из Японии и две из них продал по доверенности, одну регистрировала на меня бывшая жена и в последствии продала её на запчапсти не снимая с учёта и не сдавая номерные знаки. Теперь приходит налог и в добавок приставы наложили арест на регистрационные действия с машинами. Узнал о налогах спустя много времени. Сейчас не могу ни снять с учёта машины, ни заплатить налог и штрафы судебных приставов, не хватает средств -пенсионер не работающий. Подскажите что делать.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь к приставам с документами, подтверждающие то, что Вы не являетесь собственником данных авто, и потребуйте снятие запретов.
Вопрос номер 4734 из Кулебаки, Нижегородская (Горьковская), Россия 21.08.2015 07:40
Елена Буйнякова

Я 4 января 2014 года продала автомабиль.При продаже нам сказали,что с учета ее снимать не надо она автоматически снимится,когда новый владелец будет ставить ее у себя в городе.Сейчас мне приходит налог на машину за 2014 год.Сходив в РЭП я узнала,что машина в феврале 2015 года продана другому владельцу,а та кому продовала я на учет ее не ставила.Налоговая обязует оплачивать налог меня.Но ведь машина была продана и есть документ о купле - продаже.Что в этом случае мне делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и ИФНС.
Вопрос номер 384 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 27.04.2015 18:05
александр

купили дом в деревне в 1999 году.исправно платили налог за землю за 1700 кв м. вдруг узнали что земля у нас оформлена не правильно и земли у нас вместо 1700 всего 162.3 кв.м. кому мы платили как за 1700? можем ли мы оформить землю по дачной амнистии не прибегая к суду с местной администрацией?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

При установлении границ земельного участка возможно увеличение его площади на 10%. Если органом местного самоуправления предусмотрены размеры предоставления земельные участков в собственность граждан с аналогичным разрешенным использованием, то увеличение возможно до предельного минимального размера. кроме того суд по Вашему заявлению может установить вам границы в соответствии с фактическим пользование, если они существуют на местности 15 и более лет.
Похожие статьи
Коды ОКВЭД для ИП. Где и как получить?

Коды ОКВЭД для ИП

Коды ОКВЭД для ИП, которые присваиваются органом государственной статистики, обязательны для получен

Налог на роскошь автомобиля – полный список

Налог на роскошь автомобиля – полный список

Налог на роскошь автомобиля устанавливается в соответствии с решением министерства. Сумма выплаты вв

Налог с продажи автомобиля в 2019 году

Налог с продажи автомобиля в 2019 году – можно ли избежать?

Налог с продажи автомобиля в 2019 году предусмотрен законодательством в том случае, если владелец ма

Налоговые вычеты на детей в 2019 году

Налоговые вычеты на детей в 2019 году – кому положено?

Налоговые вычеты на детей в 2019 году - это определенная денежная сумма, полученная гражданином за т

Налог на лошадиные силы в 2019 г., калькулятор

Налог на лошадиные силы в 2019 г. Калькулятор для расчета размера госпошлин владельцам транспортных средств.

Налог на лошадиные силы в 2019 г., калькулятор для осуществления перевода Киловатов в лошадиные силы

Советы юристов
Бездействие роспотребнадзора

Бездействие роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Бухгалтерия и аудит

Бухгалтерия и аудит

Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться?

Возврат налогов

Возврат налогов

Здравствуйте. Подскажите, если мы в прошлом месяце оформили дачу на меня (по дарственной), а сейчас продаём эту дачу за 1,5 милл.руб. Сколько будет налоговый вычет с имущества (при продаже)?

Задолженности

Задолженности

Являюсь ИП. Хочу закрыть свою деят-ть и продать магазин(в собственности более 3 лет). Сколько и какие налоги я заплачу?

ИНН

ИНН

Как найти адреса.проживание хозяев земельных участков для определение границ. Я хочу произвести межевание своего земельного.участка.

ИП

ИП

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России об этом вы можете так же узнать в Федеральной налоговой службе, либо на портале Госуслуги

Налог

Налог

Как рассчитывается налог для ИП при продаже личного транспортного средства?

Налог на автомобиль подаренный

Налог на автомобиль подаренный

Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дар

Налог от продажи автомобиля

Налог от продажи автомобиля

Многие люди сталкиваются после продажи автомобиля с проблемами связанными с налоговой. Продавая автомобиль они даже не предполагают, что в некоторых случаях необходимо будет за продажу платить налог.

Способы оплаты
руб