Новые правила сдачи ПДД в 2019 году

Новые правила сдачи ПДД в 2019 году. Водить машину — это очень ответственное и потенциально рисковое занятие. Водитель авто отвечает не только за свою безопасность, но и за безопасность своих пассажиров. Чтобы сейчас получить водительское удостоверение, человек должен пройти сложный экзамен, состоящей из теоретической части и практики.

Из года в год аварийность на дорогах только увеличивается, и чтобы обезопасить человечество от недобросовестных водителей, государство приняло меры по ужесточению строгости экзамена по получению прав.

Эти нововведения вступили в силу лишь в 2019 году, поэтому есть вероятность, что они продержаться ближайшие несколько лет, как экспериментальный опыт. Если результаты окажутся положительными и случаи ДТП станут уменьшаться, то эту базу оставят для всех автошкол.

Документы, для подачи заявления на получение водительского удостоверения

5631e1f995a656c34e0000fc Вначале, перед тем как идти в ГАИ за правами, человеку необходимо собрать полный пакет документов, которые он предоставит, как подтверждение своей пригодности для сдач экзамена данного типа.

Вот список этих документов:

  1. Паспорт, удостоверяющий личность.
  2. Заявление, в котором человек в официально-деловой форме высказывает желание получить данный документ.
  3. Заключение медицинской комиссии о том, что здоровье позволяет получить водительское удостоверение. Обычно для прохождения подобного рода врачей существуют специальные частные клиники. В них за относительно короткое время 30-40 минут, можно пройти всех необходимых специалистов: терапевта, хирурга, окулиста и других. А вот заключение из наркодиспанцера необходимо брать в специальном государственном центре по наркологии, по месту жительства.
  4. Если права подлежат замене по причине лишения, или истечения срока годности, то к пакету документов необходимо приложить старое водительское удостоверение.
  5. Диплом от автошколы, где будет указано сколько часов человек посвятил получению теоретических знаний, сколько часов у него было практике по вождению автомобиля.
  6. Матовые фотокарточки, размером 3,5*4,5 см.
    Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
     
    +7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
    +7 (800) 551-79-07 (Москва)
    +7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

    Это быстро и бесплатно!

Если на права подает гражданин, не достигший возраста совершеннолетия, то к общему пакету документов придется приложить отдельную справку от родителей, которая подтверждает согласие на сдачу экзамена. Обязательным пунктом является то, что справка должна быть официально заверена нотариусом.

Подать документы можно двумя способами. Лично прийти с пакетом документов в пункт сдачи ГАИ и написать заявление, и получить возможность сдать экзамен в определенную дату и время.

Либо же отправить пакет документов через портал Госуслуги и дождаться приглашения на сдачу экзамена письмом по электронной почте.

Теоретическая часть экзамена

Теоретическую часть принимают компьютеры. Экзамен представлен в виде тестов из 20 вопросов. Каждый вопрос относится к определенному блоку теории, которая изучалась в автошколе. Один билет состоит из развернутого вопроса по теории и имеет 4 варианта ответа. Чтобы ответить на вопрос, достаточно кликнуть мышью на верный ответ. Никаких развернутых текстов писать не нужно. Билеты могут содержать иллюстрации, проверяющие знания экзаменующих. Для того чтобы сдать 1 часть экзамена на права достаточно ответить на 18 вопросов из 20 верно. Если допущено 3 и более ошибок, то экзамен считается несданным.

Нововведение по теории заключается в новой формулировке двух вопросов: первый вопрос предполагает знания верной высадки пассажиров, после остановки транспортного средства, второй вопрос содержит информацию, как верно выехать с парковки «попой» и где нужно остановиться.

Автодром

Автодром — это первая часть практического экзамена для получения водительского удостоверения нужной категории. На специальной площадке будущие водители показывают все свое мастерство и маневренности на учебных машинах. Есть стандартные виды упражнений для водителей категории В, например, змейка или параллельная парковка. Инструктор строго следит за качеством выполнения заданий. Если есть какие-то мелкие незначительные недочеты это фиксируется малым снятием количество баллов от общего результата. Если нарушения грубые — то отнимается сразу большое количество балов. Такая балльно-рейтинговая система применяется для каждого упражнения в отдельности. По общему результату сотрудник ГИБДД устанавливает оценку за эту часть экзамена: сдал/ не сдал.

Для категории А (водителей получающие документ на вождение мотоциклов) в 2019 году будут проходить новые упражнения на автодроме. Теперь необходимо будет пройти полосу препятствий, состоящую из 80 метров за очень короткий промежуток времени — всего 25 секунд. Это позволить оценить экзаменатору маневренность и умение обходить препятствия при большой скорости.

Город

001-406 Город — это вторая часть практического экзамена. Для получения водительского удостоверения человек должен показать на практике свои умения передвигаться в городской черте и лавировать между потоками машин.

Основные умения, которые необходимо продемонстрировать — это обгон, опережение, езда на равнозначных и неравнозначных участках дороги, повороты, преодоление перекрестков, развороты через разрыв линии, остановка транспортного средства.

Инспектор, проверяющий будущего водителя, все время находится в машине. Он смотрит не только на менее водителя управлять транспортным средством, но и его реакцию в непредвиденной ситуации, а также обращает внимание на мелкие детали.

Например, перед тем, как тронуться с места будущий водитель должен пристегнуть ремень безопасности, а также проконтролировать, чтобы его пассажир также был пристегнут.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

После полной остановки машины многие экзаменаторы обращают внимание на то, поставил ли водитель авто на ручной тормоз.

В задачу инспектора входит полностью придумать маршрут. Его нельзя заранее выучить и просто ехать «по накатанной». Более того, многие экзаменаторы любят путать водителей, направляя их в неверное направление. Например, часто инспектор говорит: «Проехать 20 метров и развернуться». Ученик должен быть максимально внимательным, потому что в том месте может, к примеру, стоять знак, запрещающий разворот.

Экзамен на получение гражданами водительских прав стали намного жестче. По сравнению даже с 5 летней давность возросло количество правил.

Это позволяет проводить более качественных отбор и не выдавать права всем и кажется.

В этой статье вы узнали, новые правила сдачи ПДД в 2019 году. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Комментарии к статье Юристы на комментарии не отвечают. Нажимайте кнопку "Задать вопрос"
До конца текущего года в России начнут действовать новые правила сдачи на права в ГИБДД. Чтобы получить заветную карточку начинающим автомобилистам придется изрядно попотеть. Экзамен станет сложнее по всем трем направлениям. Напомним, это сдача теории (тест на знание правил дорожного движения), площадка (тест на владение первоначальными навыками вождения) и экзамен в городе. Piter.TV расскажет, чего стоит ждать россиянам, желающим получить права, когда новые правила вступят в силу.

Вопросы по теме
Вопрос номер 706726 из Домодедово, Москва и Московская обл., Россия 25.02.2021 11:43
Ирина

Здравствуйте, изменились ли в 2021 году правила дарения родственникам недвижимости по сравнению с изложенными в статье за 2019 год?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Договор дарения не изменился
Вопрос номер 485431 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 27.02.2019 17:33
Назгуль

здравствуйте. 20.112018 года автомобиль Ауди А6 совершил столкновение с авто хонда стрим который совершал разворот с южной стороны дороги, удар пришелся в левую сторону автомобиля. материал зарегистрировали в КУП и назначили СМЭ.по заключению СМЭ водитель хонда стрим нарушил п8.1,п8.5 ПДД КР. а вопрос о наличии или отсутствии у водителя Ауди тех. возможности предотвращения ДТП не предоставилось возможным потому что требуется проведение следственного эксперимента. Но в РОВД ссылаясь на новое законодательство введенный в 2019 году следователь отказывается проводить следственный эксперимент. как быть куда обатиться. в прокуратуре отказали о проведении воспроизведении


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится



УПК РФ Статья 38. Следователь
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Следователь является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять предварительное следствие по уголовному делу.
2. Следователь уполномочен:
1) возбуждать уголовное дело в порядке, установленном настоящим Кодексом;
2) принимать уголовное дело к своему производству или передавать его руководителю следственного органа для направления по подследственности;
3) самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Кодексом требуется получение судебного решения или согласия руководителя следственного органа;
4) давать органу дознания в случаях и порядке, установленных настоящим Кодексом, обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, об аресте, о производстве иных процессуальных действий, а также получать содействие при их осуществлении;
5) обжаловать с согласия руководителя следственного органа в порядке, установленном частью четвертой статьи 221 настоящего Кодекса, решение прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела, о возвращении уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия, изменения объема обвинения либо квалификации действий обвиняемых или пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков;
(пп. 5 в ред. Федерального закона от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) осуществлять иные полномочия, предусмотренные настоящим Кодексом.
3. В случае несогласия с требованиями прокурора об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного следствия, следователь обязан представить свои письменные возражения руководителю следственного органа, который информирует об этом прокурора.

УПК РФ Статья 181. Следственный эксперимент

В целях проверки и уточнения данных, имеющих значение для уголовного дела, следователь вправе произвести следственный эксперимент путем воспроизведения действий, а также обстановки или иных обстоятельств определенного события. При этом проверяется возможность восприятия каких-либо фактов, совершения определенных действий, наступления какого-либо события, а также выявляются последовательность происшедшего события и механизм образования следов. Производство следственного эксперимента допускается, если не создается опасность для здоровья участвующих в нем лиц.

УПК РФ Статья 159. Обязательность рассмотрения ходатайства

1. Следователь, дознаватель обязан рассмотреть каждое заявленное по уголовному делу ходатайство в порядке, установленном главой 15 настоящего Кодекса.
2. При этом подозреваемому или обвиняемому, его защитнику, а также потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику или их представителям не может быть отказано в допросе свидетелей, производстве судебной экспертизы и других следственных действий, если обстоятельства, об установлении которых они ходатайствуют, имеют значение для данного уголовного дела.
2.1. Защитнику не может быть отказано в участии в следственных действиях, производимых по его ходатайству либо по ходатайству подозреваемого или обвиняемого, за исключением случая, предусмотренного частью третьей статьи 11 настоящего Кодекса. Неявка защитника, своевременно извещенного о месте и времени производства следственного действия, не является препятствием для его производства.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 17.04.2017 N 73-ФЗ)
2.2. Лицам, указанным в части второй настоящей статьи, не может быть отказано в приобщении к материалам уголовного дела доказательств, в том числе заключений специалистов, если обстоятельства, об установлении которых они ходатайствуют, имеют значение для данного уголовного дела и подтверждаются этими доказательствами.
(часть 2.2 введена Федеральным законом от 17.04.2017 N 73-ФЗ)
3. В случае полного или частичного отказа в удовлетворении ходатайства следователь, дознаватель выносит постановление.
4. Постановление об отказе в удовлетворении ходатайства может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса.

Вам должны не просто отказать, а в письменном виде изложить отказ: Там же должен быть прописан закон, на который ссылается следователь. С этим отказом уже и можно будет работать, либо оставив дело на усмотрение следователя, либо доводя дело до суда, основываясь на бездействии сотрудника.
Пока же известно только о новых законах ГИБДД, вводимых с 1 января 2019 года, которые включают в себя:

Видоизменение транспортного сбора на экологический.
Добавление QR-кода в полисы ОСАГО.
Появление новых дорожных знаков, разметки, терминов.
Увеличение акцизов на бензин и топливо.
Вопрос номер 669049 из Одинцово, Москва и Московская обл., Россия 27.11.2020 11:54
Андрей

Здравствуйте. У меня старые права с категорией ВС, сейчас подошел срок замены, какие новые категории мне могут открыть без дополнительной сдачи экзаменов?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам выдадут водительское удостоверение только с теми категориями, которые были у Вас ранее.
Вопрос номер 635448 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 08.08.2020 11:39
Щерба Людмила Николаевна

Я пенсионер и инвалид 3 группы. Получаю компенсацию на оплату ЖКУ. В моей семье 2 человека. Но усзн начисляла мне в 2019 году компенсацию, исходя из устаревших данных о составе семьи (4 человека), хотя я лично была в усзн и привозила новые данные о составе семьи при переходе в мае 2019 года на иной порядок начисления компенсации на оплату ЖКУ. Таким образом, я не в полном об,еме получала указанную компенсацию. Кроме того, у меня сейчас производят удержание компенсации якобы из- за возникшей переплаты. По моим подсчётам излишне удержано около 700 рублей. УСЗН со мной не соглашается, считают, что они все правильно делают. Подскажите, как быть.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если Вы обращались письменно и у Вас есть письменный ответ, то в данном случае вопрос можно решить в судебном порядке путем подачи искового заявления. Если письменной претензии не было, то у суда будет основания оставить иск без рассмотрения.
Вопрос номер 611304 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.05.2020 22:24
к

нужны показатели свидетеля, грамотно оформить, суть вопроса с 17 11 20года ип заключил договор аренды, и теперь съехал с площади, скидок нет!!! и арендодатель требует востановления полов так как якобы они были новые по акту приема передачи помещения, хотя это не так, свидетели есть, что они были в таком состоянии и на момент сдачи помещения


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, мы не занимаемся подготовкой документов в рамках консультации. Качество полов должно подтверждаться актом сдачи-приемки помещения, качество помещения, в том числе полов, в нем должно быт оговорено, иначе суд не сможет установить качество полов до заключения договора аренды.
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб