Новые штрафы в декабре 2018 года – это правда?

Новые штрафы в декабре 2018 года – это правда? На данный момент, в Российской Федерации наиболее обсуждаемой темой является, изменения в Правилах дорожного движения в 2018 году. Основные поправки касаются правил вождения транспортным средством и управления машиной без прохождения регистрации. На сегодняшний день, представители власти разрабатывают специальные санкции, которые помогут в дальнейшем улучшить правила проезда круговых перекрестков. Все водители, которые будут передвигаться по таким дорогам, будут иметь огромное превосходство над остальным водителями. Новые правила значительно разгрузят дорогу и помогут избавиться от пробок.

Помимо этого, будут созданы зоны успокоенного движения. Такая процедура довольно популярна в европейских странах. Зона успокоенного движения – это специальное место, где пешеход может перейти дорогу, а в свою очередь, водители обязаны управлять транспортным средством, скорость которого не должна превышать 20 км\ч. При этом, сотрудники ГИБДД будут следить за тем, чтобы водители не превышали допустимую скорость и никаким образом не пытались идти на обгон.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Поэтому, каждый водитель должен ознакомиться с новыми Правилами дорожного движения, чтобы уберечь себя от возникновения различных дорожно-транспортных происшествий и от возникновения конфликтных ситуаций с сотрудниками ГИБДД. А так же, если Вы не хотите платить штрафы, ведь штрафные санкции за нарушения так же усовершенствуются, то Вам тогда все-таки необходимо изучить новые ПДД.

2fd241273ae39601d0479ca7000b4ee0ffe
Какие нововведения стоит ожидать в декабре 2018 года?

Начиная с 1 декабря, новые правила, и штрафные санкции вступаю в юридическую силу. В первую очередь, изменения касаются знака «Шипы» на автомобиле.

Зимой каждый водитель меняет летние шины, приобретаю новую зимнюю резину. Согласно статистике, каждый третий водитель, покупает специальную резину с шипами. Поэтому, скоро вы сможете услышать звон шипов по асфальту. Зима в России суровая, поэтому, зачастую, дороги покрыты льдом, а коммунальщики с огромным опозданием берутся за работу. Поэтому, огромное количество водителей и отдают свое предпочтение зимней резине с шипами.

При покупке такой резины, каждый водитель обязан прикрепить на задние стекло автомобиля наклейку «Шипы». Данное требование вы найдете в Правилах дорожного движения. Помимо наклейки «Шипы», так же существует ряд других обязательных наклеек, которые так же следует крепить к автомобилю. К примеру, если транспортным средством управляет новичок или женщина или же, если в автомобиле перевозят опасные вещества и так далее. Стоит отметить, что правила о наклейке «Шипы» уже довольно большое количество времени демонстрируется в Правилах дорожного движения. Но, актуальным данный вопрос стал только в 2018 году.

Все штрафные санкции подробно расписаны в Кодексе административных правонарушений и штраф за отсутствие наклейки на автомобиле вы так же можете увидеть в данном Кодексе. Размер стоимости штрафа на момент 2018 году составляет 500 рублей. Но, если вас впервые останавливают сотрудники ГИБДД, и у вас нет наклейки, то они сделают вам предупреждение. Если же, вас остановили второй раз, то в таком случае, необходимо будет оплачивать штраф.

Но, буквально в мае 2018 года, ГИБДД выступила с предложением об отмене знака «Шипы». Это вызвано тем, что на сегодняшний день, появляются новые модели автомобилей и знак «Шипы» становится неактуальным. Поэтому, предполагалось, что этот знак вовсе отменять, но никаких изменений не произошло.

Так же, штрафные санкции будут применяться, в случае, когда водитель нарушил Правила дорожного движения, а именно превысил допустимый предел скорости. На первый раз, водителю могут сделать предупреждение, а за повторное превышение скорости, сумма штрафа будет расти, но при этом к штрафу так же будет добавляться 2 тыс. рублей. В случае, когда водитель, проехал на красный свет более двух раз, то у него вполне могут изъять водительское удостоверение сроком до полугода.

1-9
Помимо этого, будут применяться еще такие штрафные санкции:

  • Если автомобиль не является зарегистрированным в Российском реестре, то водитель обязан выплатить штраф в размере 5 000 рублей. Или же, вместо штрафа, у водителя могут изъять его удостоверение.
  • Помимо этого, в Правила дорожного движения вводятся баллы. Допустимый предел составляет 12 баллов. Если же сумма баллов становится больше, т о такой водитель лишается прав.
  • Всем водителям должно быть известно, что существуют допустимые пределы тонировки машины. Если же, водителя сотрудники ГИБДД остановили впервые, то он обязан будет выплатить штраф в размере 1 500 рублей. Если же водитель все так же будет ездить с темными стеклами, то ему все последующие разы необходимо будет выплачивать штраф в размере 5 000 рублей.
  • Более жесткие санкции применяются к водителям, которые своими действиями нанесли физический или моральный ущерб другому лицу.  В таком случае, автовладельца могут лишить водительского удостоверения сроком до одного года. Поэтому, лучше воздержаться от комментариев в сторону другого водителя или пешехода.
  • Так же, если вам выписали штраф, а у вас не хватает средств на его оплату, вы 50% можете оплатить на месте, а вторую часть оплачиваете в течении трех недель со дня получения штрафа.

Так же штрафные санкции установили и по отношению тех водителей, у которых нет полиса ОСАГО. Если, автовладелец не оформил полис, то он обязан выплатить штраф в размере 500 рублей. А если водитель, наоборот, документ оформил, но просрочил сроки, то штраф увеличивается до 800 рублей. И сотрудники ГИБДД не будут принимать во внимание, существует ли этот документ, или Вы просто забыли его дома. Штраф необходимо будет выплатить.

Так же, на основании нового закона нельзя использовать зимнюю резину и шины разных моделей. Запрещается установка на одну ось машины резину разной модели, структуры и так далее. Но, обратите свое внимание, если не придерживаться данного правила, то количество штрафных санкций может в разы увеличится.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, про новые штрафы в декабре 2018 года – это правда? Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 367064 из Славянка, Приморский край, Россия 27.06.2018 10:10
Юлия Назаренко

приехала в Приморье в декабре 2017 года и сразу сделала временную регистрацию ...на работу вышла в январе 2018 года в детсад воспитателем...в феврале 2018 мне исполнилось 30 лет...скажите пожалуйста, когда я получу первую надбавку к зарплате ( 10%)?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь письменно к Вашему работодателю с этим вопросом. А также в отдел образования по Вашему месту регистрации.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в письменной форме в отдел образования.
Вопрос номер 512826 из Дудинка, Красноярский край, Россия 01.06.2019 10:41
Татьяна

Здравствуйте. Действителен ли медосмотр? Если он пройден в декабре 2018 года,и был подписан врачом 17 декабря 2018. Сегодня 1 июня. Устраиваюсь на другую работу. До этого работала на государственной работе.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Татьяна! № 19 к приказу Минздрава РФ № 834н. Согласно положениям данного документа, срок действия справки, составленной по форме 086/у, не может превышать 6 месяцев с момента ее выдачи пациенту. Продолжительность же срока действия заключения, составленного по форме 001-ГС/у, согласно положениям ч. 18 приложения № 1 к приказу Минздравсоцразвития № 984н, составляет 1 год с момента выдачи такого заключения.

ст. 213 Трудового кодекса РФ, согласно которым работодатель обязан вновь поступающего на работу сотрудника отправить на первичный медосмотр. Причем исключений из данного правила действующее законодательство не предусматривает, поэтому на практике сотрудники отделов кадров придерживаются указанного мнения и направляют на прохождение повторного обследования всех потенциальных сотрудников без исключения, вне зависимости от давности прохождения ими предыдущего медосмотра.
Вопрос номер 480418 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.02.2019 16:20
Валентина Борисовна Трусова

продала жилье в декабре 20015 года. с мая 2018 года стали снимать с карты деньги в счет погашения долга (после 2015 года) по коммуналке. Разъясняла, отсылала договор купли - продажи. Лицевой счет не закрывается. Опять по телефону уведомили, что есть долг все по той же проданной квартире. Что делать?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рогачева Надежда Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо уведомить коммунальные службы, предоставьте копии выписки из ЕРГН о собственниках на жилой дом. Взысканные с Вас денежные средства по коммуналке Вы сможете вернуть путем подачи иска в суд.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности". Срок давности составляет три года. С вас могут взыскать долги образовавшиеся не ранее 2016 года.
А вообще, Вам необходимо написать исковое заявление на управляющую компанию
Вопрос номер 313536 из Уральск, Уральская обл., Россия 21.03.2018 13:56
Ольга

В декабре 2017 года присвоен кадастровый номер,а право на собственность зарегистрированно в январе 2018, когда я стала собственник квартиры.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! С момента государственной регистрации права.
Вопрос номер 461634 из Алапаевск, Свердловская обл., Россия 22.12.2018 06:55
Юрий

Я закончил службу в МВД в 2006 году, начислили пенсию и 2006 году приступил к работе в администрации города. В декабре 2018 года прекратил работать. Могу ли я сейчас получать вторую пенсию ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вторую пенсию бывший сотрудник МВД будет получать обязательно на общих основаниях. Назначат ее в пенсионном фонде России или в негосударственном пенсионном фонде, с учетом изменений в законодательной базе. Для того чтобы получить вторую пенсию, человеку нужно заработать «гражданский» стаж на предприятиях не связанных со службой. Для расчета пенсии по возрасту подойдет и стаж, заработанный до поступления на службу в правоохранительные структуры, но не позднее 2002 года.
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб