Оптовая торговля пивом

В данной статье подробно рассказывается что такое оптовая торговля пивом, и все что об этом надо знать. В наше время большое количество бизнесменов начал волновать такой вопрос, как необходимость лицензии на оптовую, а также розничную реализацию пивом.

Прошлый год возможно назвать переломным в работе компаний, а также ИП на современном рынке продукции. Когда ранее для большого количества позиций товара в каких находился алкоголь, определенных требований по лимитизации не выставлялось, то в данном году будут входить в силу фактически всевозможные передвижения и добавления к контролирующему рынку продуктов, содержащих спирт и товаров законодательством.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Конкретные перемены случились в области реализации пива – как в оптовой, так и в розничной. Со стороны, подобная работа на первом этапе стала более сложной, из-за необходимости приобрести дозволительный документ строгой отчетности, а также пройти дозволительный процесс. С иной – бизнес продажи пива стал весьма защищенным.

Оптовая торговля

Большие перемены затронули подобную бизнес-работу, как оптовый оборот пивом. Так как в существующей редакции законодательства пиво отнесли к алкогольным продуктам, на оборот данного продукта налагается требования похожие с требованиями к иной алкогольной продукции.

В наше время оптовая реализация обладает статусом лицензированной.

Чтобы приобрести лицензию, которая позволяет совершать оптовую реализацию, направившийся за ней обязан удовлетворять определенным претензиям.

  1. Размер установочного капитала. Изготавливать торговые оптовые процессы с пивом обладают правом как казенные компании, так и компании иной формы власти, все же для крайних показывается условие обладать выплаченным капиталом не менее 10 млн. руб.
  2. Малый габарит комнат для складов и не только, какие необходимы для совершения такой работы. Хотя в наше время конкретных требований в законодательстве к представленным критериям, в принципе, нет. Данный момент не является причиной отказа от нужды систематически следить за изменениями в поле закона, так как данный вопрос в данное время располагается на стадии расследования.
  3. Добавочный пакет документации:
  • Заключение о том, что складские, а также все помещения под производство, отвечают всем нормам плана против пожара, какое будет передано МЧС.
  • На главное устройство, применяемое при реализации– сертификат соответствия.
  • Решение Роспотребнадзора для каждого из помещений на согласование нормативам экологии.

Стоит заметить, что именно оптовый реализатор пива будет отвечать за исследование согласия приобретателя товара всем заявленным условиям, какие устанавливает страна к розничному реализатору пива.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Последовательность приобретения лицензии:

  1. Ссылаясь на новый закон, следует сказать, что представленный вид лицензии сможет получить лишь юридическое лицо. Соответственно, когда компания подобным не является – нужно произвести перерегистрацию.
  2. Обязательно нужно приготовить копии уставной документации, какие заверит нотариус, а также бумага об учете в органах по налогам.
  3. Приобретается справка из налоговой, какая послужит доказательством тому, что компания не имеет каких-либо долгов по выплате налогов и сборов.
  4. Так как лицензии выдаются лишь компаниям, функционирующим на основной системе обложения налогами, то тем, кто ранее платил налог на вмененный доход, нужно поменять систему обложения налогами.
  5. Показать карточку учета кассы.
  6. Оповещение об конкретном подразделении – когда подобное есть.
  7. Решение про назначение, и, конечно же, вступление на службу директора.
  8. Когда случались перемены– необходимо показать все свидетельства об этом.
  9. Для розничной торговли понадобиться выписка из ЕГРЮЛ.
  10. Для баров, а также кафе и ресторанов – коды статистики.
  11. Бумагу, какая подтвердить цену, какой обладает уставной капитал.
  12. Для АО – платежная бумага, какая будет доказывать выплату уставного капитала.
  13. Для общепита – баланс, какой отдавался для крайнего периода отчета.
  14. Документ, какой подтвердит оплату государственной пошлины.
  15. Показать копии бумаг из СЭС, а также организаций пожарного типа про то, что объект отвечает всему, что требуется, а также подразумевается совершать реализацию пива.
  16. Когда реализация будет осуществляться в комнате арендуемого типа – нужно показать копии всей документации, какая подтвердит право временного распоряжения представленными комнатами. Когда же реализация будет совершаться в здании, на какое существует право владения– копии бумаг о том, что хозяин.

Как и всякая прочая лицензируемая работа, реализация пива сможет совершаться по адресам мест, какие будут указываться непосредственно в лицензии. Перенос продукта и работы в другие помещения, адреса каких в лицензии не указаны, показывается нарушением законодательства и сможет послужить основой аннулирования лицензии.

  В этой статье вы узнали, что такое оптовая торговля пивом. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 323622 из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 07.04.2018 17:59
оксана

Основной вид деятельности ИП Коротаева О. М. 45.32 Торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями Дополнительные виды деятельности (10) 47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах 47.11 Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков 45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств 45.31 Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями 47.22 Торговля розничная мясом и мясными продуктами в специализированных магазинах 47.29 Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах 47.76 Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами, удобрениями, домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах Вопрос могу ли я торговать цветами искуственными и живыми и кокие документы для этого нужны


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если вы решили серьезно заниматься цветочным бизнесом, его нужно зарегистрировать со следующими кодами: ОКВЭД 52.48.32 – Розничная реализация цветочной продукции и растений, а также удобрений и семян. Для реализации букетов через интернет вам понадобится соответствующий код 52.61.2 – Торговля в розницу через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, в том числе Интернет). И для реализации цветочной продукцией с развозкой по офисам и домам нужен код 64.12, отвечающий за курьерскую доставку товаров. Потребуются: паспорт, заявление о гос.регистрации, документ об уплате госпошлины, сканкопия свидетельства ИНН. Наиболее подходящим вариантом взимания налогов является упрощенная система налогообложения (упрощенка).
Вопрос номер 18329 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 08.06.2016 12:41
ОЛЬГА

Добрый день! Открыла спорт-бар на первом этаже жилого дома! Открыла основной вид деятельности розничная торговля пивом( лицензия не требуется), дополнительные 52.27, 52.26, 5225, 5223, 5222. мы торгуем только пивом и снеками и есть зал с 5 столами и музыкой! Вопро?! Я хочу работать до утра с музыкой ( у спорт-бара есть свой график работы) и торговать пивом после 11-00. на какие законодательные документы я должна пологаться при общении с жильцами .


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" регламентирует интересующие Вас вопросы относительно продажи пива.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

статью 22, часть 3 статьи 36, статью 40 Жилищного кодекса РФ, ст. 16 Федерального закона "О введении в действие ЖК РФ", Постановление Федеральной антимонопольной службы, Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31 с изменением от 03.05.2007 N 25 с 01.02.2002
Вопрос номер 131962 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 02.06.2017 07:48
Екатерина

Добрый день! Я живу в Бурятии и работаю барменом, вчера 01.06.2017 я продала мужчине пиво, он вышел с этим пивом из бара, через некоторое время вернулся с инспектором и заявляет что это я продала ему на вынос. Если мужчина сам покинул бар, считается ли такая продажа на вынос и лежит ли на мне ответственность?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, осуществлять продажу алкогольной продукции на вынос запрещено, однако Вам необходимо доказать тот факт, что Вы продавали пиво для распития в заведении, а не как на вынос. Своими действиями мужчина нарушил закон о том, что распитие алкоголя в общественных местах запрещается.
Вопрос номер 405721 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 26.08.2018 20:45
Андрей

У нас в доме на первом этаже алкогольный магазин ПИВКО . И почти каждый день от этого магазина идёт шум. Особенно когда там начинают катать бочки с пивом. Шум вроде не совсем сильный, но вибрация по всей квартире. Разговоры на них ни действуют .


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в отдел полиции и с жалобой в Роспотребнадзор.
Вопрос номер 19764 из Тобольск, Тюменская обл., Россия 06.07.2016 13:56
Александр

Добрый день! Есть у меня ИП (торговля), продал оборудование и товар и оставил временно терминал (около 2 месяцев) тому кому продал. Налоговая говорит что должен заплатить налог от выручки, которую они увидели через данный терминал. Налогообложение у меня через аренду помещений. Прошу Вас подсказать правомочны требование налоговой?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если терминал числится на Вас, то требования правомочны.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб