Полис КАСКО для такси: как выбрать наилучшего страховщика

Полис КАСКО для такси: как выбрать наилучшего страховщика. Полис КАСКО, предлагаемый страховыми компаниями, является интересной версией автострахования. Машины, работающие как такси, характеризуются повышенным уровнем риска и нагрузками, поэтому страхование такого вида имеет определенные условия. По сравнению с обычным автомобилем, который может периодически простаивать, такси постоянно эксплуатируется, поэтому детали изнашиваются быстрее. Помимо этого, совершая постоянные перевозки грузов и людей, возникает большой риск стать участником ДТП. Поэтому при вычислении страховки, факторы риска непременно учитываются страховщиком. В сравнении с традиционными автомобилями, цена страховки на такси на 10% больше.

Для такси необходимость КАСКО очевидна, но полис выходит довольно дорогим. Эта услуга предоставляется не всеми страховыми компаниями. Организации, которые занимаются данным видом автострахования, обязательно работают с установленной франшизой. Она дороже традиционной. Для обычных водителей, которые приобретают КАСКО, франшиза обойдется в 1-2%, учитывая оценочную цену автомобиля. Для таксомоторного транспорта, она повышается до 5%. Имеются в виду средние показатели.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

f72d195s-1920 
Где можно получить страховку КАСКО

Прежде чем приобрести страховку КАСКО, необходимо тщательно подойти к выбору страховой компании. Цена не должна стать основным критерием. На сегодняшний день страховку можно приобрести в различных организациях, из всего рынка целесообразно остановиться на приемлемом варианте. Желательно работать с такими страховщиками, которые себя хорошо зарекомендовали.

Лучше начать составлять список компаний, которые специализируются на страховке такси. Страховать автомобили, которые расположены в парках такси будет довольно дорого.

Надежность страховщика

Выбранная компания должна характеризоваться:

  • Стабильностью;
  • Хорошей репутацией. Выбирать надо надежную компанию, которую не надо будет искать в случае выплаты страховки.

Демпинг не должен быть целью страховой компании. Продукт должен продаваться по рыночной цене. Слишком заниженная цена априори должна вызывать опасение:

  • Стажем. Целесообразно работать с фирмой, которая существует на рынке автострахования от трех до пяти лет. Несмотря на молодой возраст российской экономики, даже такой незначительный срок поможет составить мнение о благонадежности организации;
  • Высоким уровнем предлагаемых услуг и индивидуальной работой с клиентами;
  • Наличием скидок и бонусов для постоянных клиентов. Однако, демпинг не должен быть целью страховой компании. Продукт должен продаваться по рыночной цене. Слишком заниженная цена априори должна вызывать опасение.

Прежде чем работать с понравившейся компанией, надо изучить отзывы о ней. Сравнив минимум пять организаций можно переходить на следующую ступень.

strahovka-kasko-dlya-taksi-1 
Документация, требуемая для приобретения полиса

Чтобы оформить полис, необходима стандартная документация, аналогичная для обычного авто. Тем не менее, каждая страховая компания оставляет за собой право попросить вспомогательные документы, состоящие из:

  • Заявления (форма, предлагаемая компанией, где необходимо вписать данные и подписаться);
  • Второго документа, который может верифицировать личность.

Если к транспортному средству имеют доступ другие лица, то их документы также необходимо предоставить. Вдобавок к этому надо предъявить ВУ, доверенность, позволяющую использовать машину. Также понадобится свидетельство о регистрации автомобиля, и паспорт ТС, выданный в автомобильном салоне либо в ГИБДД.

Дополнительная документация, которая может быть запрошена страховщиком, включает:

    • Оценочную экспертизу (если надо застраховать подержанное авто);
    • Диагностическую карту, выданную при прохождении техосмотра.
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Также может понадобиться лизинговый договор, договор аренды авто и прочее.

В этой статье вы узнали, как выбрать полис КАСКО для такси: как выбрать наилучшего страховщика. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 13534 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 25.04.2016 12:19
евгения

Здравствуйте! Подскажет пожалуйста, при покупке автомобиля в кредит, обязательно ли покупать полис каско непосредственно в салоне дилера? Или я имею право застраховать автомобиль самостоятельно в одной из ободренных страховых компаний банком, напрямую у страховщика? Как отстоять свое право в автосалоне, если они упираются и настаивают на покупке полиса только в салоне дилера?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Ожидайте с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 288378 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 04.02.2018 14:52
александр

я попал в дтп на арендованном автомобиле и являюсь виновником дтп.могу ли я узнать есть ли на данном автомобиле полис каско если хозяит автомобиля не говорит этого?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Можете обратиться в РСА в письменном виде с приложенным договором аренды, они Вам предоставят такие сведения.
Вопрос номер 5540 из Кострома, Костромская обл., Россия 16.08.2009 20:00
Сергей Сорокин

Здравствуйте уважаемая коллегия.Не давно я попал в ДТП, виновником которого я не являюсь.В данный момент моя машина находится в кредите. ущерб я решил возместить через КАСКО. Моя страховая компания выбрала СТО на свое усмотрение, с которым я не согласен. Могу ли я выбрать СТО, в котором, на мое усмотрение, ремонт осуществляется качественее?Если да, то как это сделать???


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

обратите внимание на то что прописано у вас в договоре страхования!!! (либо по назначению страховой, либо по выбору клиента, либо деньгами - оговаривается при заключении договора)
Вопрос номер 671927 из Лосино-Петровский, Москва и Московская обл., Россия 05.12.2020 09:22
Валерий

При покупке нового автомобиля оформил полис каско в ск Согласие, автомобиль был похищен 30.07. с.г. до сих пор не могу получить решение от ск, сколько по закону ск может решать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сроки выплат по КАСКО от угона также оговариваются в правилах автоКАСКО и в каждой компании варьируются. Чаще всего страховщики оставляют за собой право не выплачивать возмещение за похищенное авто раньше, чем через 2 месяца – ровно столько времени отводится полиции на розыскные мероприятия по факту угона. Через 2 месяца уголовное дело приостанавливается (или прекращается), пострадавший получает на руки соответствующее постановление, которое отдает в страховую компанию. После чего можно в течение ближайшего времени ожидать выплату.
Вопрос номер 4015 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 16.07.2015 06:33
Алексей

Здравствуйте. Сдавая задом ударил в бок машину парня с которым враждуем. Помял ему двери. Машина у него лада калина. Полис ОСАГО имеется у меня. КАСКО нет. Вызвал дпс. Что будет мне за мои действия?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Алексей! Если ДТП произошло на стоянке или во дворе, страховая может отказать в выплатах и вопрос о взыскании денежных сумм будет решаться в судебном порядке.
Похожие статьи
автомобиль на карте мира

Грин карта на автомобиль: Что такое Грин карта на авто и для чего она нужна

Грин карта на автомобиль – это полис страхования автогражданской ответственности, необходимый для по

Суброгация

Суброгация как замена лица без изменения обязательства

Понятие суброгации относится к сфере имущественного страхования. Это естественное развитие отношений

OMS

Что такое обязательное медицинское страхование?

Что такое обязательное медицинское страхование? Для чего нужно оформлять полис обязательного медицин

Что такое добровольное медицинское страхование?

Что такое добровольное медицинское страхование?

Что такое добровольное медицинское страхование, его отличительные особенности и необходимые документ

Бенефициарий в страховании — кто может им быть? Основные моменты

Бенефициарий в страховании: кто это такой

Бенефициарий в страховании — кто может им быть? Основные моменты. Как смотрит на этот вопрос закон

Советы юристов
Банки

Банки

Может ли банк продать долг коллекторам несколько раз? В моем случае Банк продал долг дважды. Законно ли это?

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Конкретно соседняя дверь, сейчас ведутся ремонтные работы. Помещение находится в жилом доме.Имеют ли они право рядом с нами открываться и как проверить законность их открытия.

Бета банк

Бета банк

Взять кредит в Бета банке, навязали страховку в бета банке как вернуть?

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту можно в течении пяти дней - Согласно Указанию ЦБ РФ № 3854 отказаться от навязанной банком страховки можно в «период охлаждения».

Возврат страховки по кредиту втб 24

Возврат страховки по кредиту втб 24

Практически все банки В Российской Федерации навязывают страховку по кредиту, разберем это на примере банка ВТБ24.

Долги банку

Долги банку

У меня папа пенсионер и у него забирают половину пенсии за долги по кредиту а банку оказалось мало этой суммы сейчас звонят и угрожают что опишут имущество

Долги по кредитам

Долги по кредитам

Если я оформил интернет кредит но договора не читал и ни где не расписывался имеет юридическую силу такой кредит?

долги при разводе

долги при разводе

Долги при разводе. Деление долгов и обязательств. Способы деления долгов при разводе. Раздел долгов личного характера

Если банкомат съел деньги

Если банкомат съел деньги

Банкомат съел деньги... следуйте правилам и вернете свои деньги... Что делать, если банкомат...железная машина.. съел деньги.

За что могут арестовать карту банка?

За что могут арестовать карту банка?

Арест сбережений происходит в основном при задолженностях перед государством ( оплата жкх, штрафы административных правонарушений, не оплата алиментов) либо по решению суда... как обезопасить себя вы можете узнать на нашем сайте

Способы оплаты
руб