Пришло заказное письмо

В данной статье подробно рассказывается что делать если пришло заказное письмо и кто его может получить. Иногда по адресу проживания некоторых граждан приходят письменные сообщения в виде почтовых квитанций, который был послан якобы по формату "ДТИ", "АСЦ" и так далее.

Пришло заказное письмо, что же это такое?

Конечно, если вам пришло заказное письмо можно испугаться. Но вот специалисты рекомендуют не паниковать при подобных делах, а лучше всего разберитесь подробнее обо всем этом. К примеру, ДТИ - значит, что это дополнительный технический индекс, используемый государственными службами, которые служат только отправки различных уведомлений, но или фактических письменных сообщений. Но вот в действительности он вообще не существует, также не имеет какого-либо адреса.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Пришло заказное письмо с данными "АСЦ-ДТИ", означающий автоматический центр по сортировке корреспонденции. О чем же говорится в этом же письмеце? Если же вы заполучили письмецо по формату "ДТИ", это значит, что с вами хотят общаться сотрудники из государственного учреждения.

Пришло заказное письмо в формате "ГЦМПП" - считается важнейшим центральным магистральным учреждением для перевозок почтовых посылок. Если же пришло заказное письмо в качестве обычного почтового послания, то на конверте невозможно ничего прочесть, именно то, кто именно отправлял данное уведомление. И только после того, как гражданин подпишется в квитанции, и откроет конверт, то уже после узнает, кто именно хотел бы пообщаться с получившим лицом необычное письмецо.

Частенько почтовые уведомления отправляются без какого-либо обратного адресного пункта, но только с небольшой пометкой определенного технического индекса, где зачастую содержатся штрафные начисления от ГИБДД с дополнительным приложением, полученный при снятии регистратором фото, где регистратор смог уловить нарушение дорожных правил ПДД. Также заказное письмо от налоговой службы об обязательной выплате долга по автоналогу, но или иных штрафных начислений. Возможно, получатель получит письмо от местных судебных приставов, но или простую кредитную карту из любого банковского учреждения, работающего на коммерческой основе.

Но иногда бывают и такие моменты, когда штрафные начисления от работников ГИБДД может получить гражданин, который вообще не имеет личного авто. А также письмом может оказаться утверждение от налоговой службы, для дальнейшей выплаты налогообложения на земельный участок, лицу, который вообще не имеет подобного имущества. Если же получатель не согласен с основным внутренним текстом, то не стоит его игнорировать, а лучше всего обжалуйте все это в любой местной инстанции, которая решила отправить подобное послание. Приложите ко всему ксерокопии содержимого письма, но здесь необходимо будет вписать и конверт с определенным штампом от организации, который отправил уведомление.

Куда обращаться, если же пришло заказное письмо из так называемой ДТИ

Получите же пришедшее заказное письмо по определенному извещению, в местном почтовом учреждении, заранее предоставив собственный паспорт. Но перед тем, как все это сделать проверьте основную информацию о полученном послании на официальном сайте государственных услуг. Если даже заказной пакет пришел не по адресу, его следует принять, так как внутри него может содержаться любая важная информация, а не просто штрафы.

Почему же нигде нет каких-либо информативных данных о формате ДТИ

Пришло заказное письмо формата "ДТИ", что это вообще? Дополнительный технический индекс может быть присвоен только федеральным учреждением. Зачастую именно им правительство пользуется только для отправления письма, а также официальных посылок собственным получателям. Подобные индексы вообще не имеют какого-либо юр. адреса, номера мобильника, но и других сотрудников, которые передавались бы собственные почтовые послания, за реальные вместо индивидуальных вариантов.

Похожая систематизация разрабатывалась, чтобы в дальнейшем разгрузить в качестве основного списка корреспонденции, который будет идти только через отдел почты и только в качестве заказного письма. Только в столице было разработано примерно 809 виртуальных аналогичных индексов, поэтому стоит учитывать, что все они могут быть подделываться и утверждать виртуальность за реальность.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

И вот указанный в письме формат "АСЦ-ДТИ" зачастую означает именно то, что данное письмецо перед тем, как попасть вам в руки, он будет проходить через сортировочный пункт через центральную часть столицы страны. Именно через данную центральную часть зачастую проходит одна четвертая часть всей корреспонденции государства. Именно это загружает все потоки основных почтовых посланий через почтовое учреждение. Но вот здесь о сортировочном пункте ничего не будет проинформировано, так как не носит какой-либо юридической ценности, но или информации. Ровно также, как и формат о дополнительном техническом индексе.

 В этой статье вы узнали, что делать если пришло заказное письмом. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 463397 из Норильск, Красноярский край, Россия 26.12.2018 15:06
Екатерина

Здравствуйте! Мне пришло заказное письмо из суда. Сотрудник почты сказал, что так как мне 16 лет, получить такое письмо могут только мои родители. Был ли он прав?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Екатерина!да сотрудник почты полностью прав.
Вопрос номер 542317 из Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия 12.09.2019 08:12
жанна

прощу вас ответить дело в том что накопила долг за ком.услуги и пришло письмо заказное судебное я его не получила а долг оплатила полностью что в таком случаи делать ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Жанна. Если оплатили, то с чеком об оплате сходите на прием к приставу который ведет Ваше исполнительное производство. Исполнительное производство должны прекратить а Вам выдать постановление.
Вопрос номер 166370 из Симферополь, Республика Крым, Россия 21.07.2017 01:41
Марина

Крымтеплокоммунэнерго ещё при Украине сняли батареи ценротопления из-за аварийной ситуации поставили заглушки снимали сантехники жека это было в 2002 г сейчас пришёл счёт на 30.00 т рублей затем пришло заказное письмо судебное что делать ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо представить возражение о несогласии с данной суммой, так как теплоэнергией Вы не пользовались.
Вопрос номер 506785 из Брянск, Брянская обл., Россия 09.05.2019 10:17
Никита

Здравствуйте что делать если пришло заказное письмо ребенку которому нет 14 лет может ли его получить родитель


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Никита!Предъявите на почте свидетельство о рождении Вашего ребенка или отметку в Вашем паспорте,что Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего и имеете право совершать от его имени все действия.

Статья 28 ГК РФ. Дееспособность малолетних 1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
Вопрос номер 414761 из Дзержинск, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.09.2018 12:03
Александр

Сыну пришло уведомление на заказное письмо (судебное). Он в отъезде. Вернется не скоро. Ни о какой доверенности речи быть не может. По истечении какого-то срока письмо вернется отпревителю. Могу ли я (отец) получить за него это письмо по моему паспорту?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4.27
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Александр. Согласно п.2 ст.116 ГПК РФ в случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб