Продажа программного обеспечения оквэд

Продажа программного обеспечения оквэд - это процесс, связывается с производством программного обеспечения. Таким образом код ОКВЭД рассматривается, как изготовление любых компьютерных обеспечений, и предоставление иных услуг, которые были указаны немного выше.

Продажа программного обеспечения оквэд

Эта же подгруппа зачастую состоит из:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

1. полное проведение необходимой техэкспертизы в сфере инновационных технологий, куда также можно будет внести полное изготовление, изменение и дальнейшее поддержание всего программного обеспечения. Его прямое планирование, в том числе проектировка всех компьютерных систем, которые зачастую могут объединить несколько компьютерных устройств, совместно с использованием программных обеспечений, и даже некоторые коммуникационные современные устройства;

2. любое интерактивное управление, а также дальнейшая эксплуатация пользователем всей компьютерной системой, или же средствами по обработке всех данных;

3. другие специализированные деятельности технического вида с применением инновационных технологий.

Продажа программного обеспечения оквэд 62

В код 62 ОКВЭД можно внести следующее:

1. Код состоит из основного наименования;

2. 62.0 - относится к разработке инновационного программного обеспечения, включающие в себя основные услуги по указанной сфере, а также множество других соответствующих услуг;

3. 62.01 - потребуется при разработке любых компьютерных программ.

Данная группа зачастую состоит из основных действий, куда будет включено:

1. полное производство программного обеспечения;

2. модернизация уже имеющейся программы;

3. очередное плановое тестирование и дальнейшая поддержка, разработанной программы.

Но все эти основные группы также подразделяются по подпунктам, где также осуществляются следующие действия:

1. разработка, продажа программного обеспечения оквэд, основной структуры и основного содержания при написании любого программного обеспечения, согласно алгоритмам, которая необходима для осуществления, а также продажа программного обеспечения оквэд согласно с поставленными задачами, в том числе с системным обеспечением программы, куда можно будет внести ремонт и обновление всей системы, основных баз данных, а также других web-страниц;

2. полная настройка программы, то есть полное внесение всевозможных изменений, в том числе и общая настройка уже существующего онлайн приложения, и сделано оно может быть так, чтобы наконец-то полностью функционировало только в рамках предлагаемой информационной системой пользователя.

3. также в данную группу можно будет внести целый пакет программного обеспечения;

4. основной перевод, а также полная адаптация программы для всеобщего пользования при конкретных условиях, установленных на всемирном рынке и только за определенный счет;

5. полное планирование и даже проектирование различных систем для компьютерного обеспечения, которые способны объединить основное инновационное оборудование с другими оборудованиями, программное обеспечение и другие технологии для осуществления передачи информативных данных, при условии, если будет предоставлена необходимая программа, как в качестве необходимой детали.

Продажа программного обеспечения оквэд и деятельность по предоставлению консультаций 62.02

В данный список можно будет включить следующие данные: полноценное планирование, а также полное проектирование необходимых компьютерных систем, совмещающие в себе всю компьютерную технику, а также работающую только при помощи специального программного обеспечения, а также для передачи основных информативных данных.

В эти же услуги можно будет включить специальное обучение всех пользователей для полноценной эксплуатации. Продажа программного обеспечения оквэд заключена в том, чтобы проводить:

1. продажу основных устройств, необходимых для подключения к вычислительной технике или использования программ;

2. установка основных универсальных ПК, а также устройств ЭВМ;

3. установка, или же полная настройка ПК;

4. установка различных программ для дальнейшего восстановления работоспособности компьютера после очередного сбоя.

62.02.1 - подразумевает основную деятельность по дальнейшему планированию, а также проектирования систем для ПК;

62.02.2 - подразумевает необходимую деятельность об обследовании и даже проведению экспертизы в ПК;

62.02.3 - подразумевает дальнейшее обучение пользователей и так далее.

Это все рассчитывается для включения следующих процедур, куда входит прямое предоставление необходимых услуг при эксплуатации ПК, а также обработки различных информативных данных, которые соответствуют разным услугам по поддержке работоспособности всей системы.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
В этой статье вы узнали, что такое продажа программного обеспечения оквэд. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 326374 из Барнаул, Алтайский край, Россия 13.04.2018 10:31
Татьяна

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД я могу использовать при покупке и перепродаже графики и программного обеспечения, реклама (посредничество), консультации по вопросам коммуникаций и маркетинга?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Существует утвержденный Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, по сути это, сборник кодов, присвоенных видам деятельности. Таким образом, Вы должны самостоятельно определить каким видом деятельности Вы собираетесь заниматься, из этого вы сможете выбрать соответствующий код.
Вопрос номер 561795 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 21.11.2019 14:25
Гмызина Наталья

Добрый день! Под какой код ОКВЭД попадает продажа программно-аппаратного комплекса. (виртуальная АТС)? не могу разобраться


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если я вас правильно поняла, то это ОКВЭД 62. Класс ОКВЭД 62 входящий в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности 2019 года ОКВЭД-2 включает в себя:



проведение экспертизы в области информационных технологий: разработку, изменения, апробацию и поддержку программного обеспечения, планирование и проектирование компьютерных систем, объединяющих компьютерное оборудование, программное обеспечение и коммуникационные технологии;
интерактивное управление и эксплуатацию заказчиком компьютерной системы и/или средств обработки данных;
прочие профессиональные и технические виды деятельности с использованием компьютеров.
Вопрос номер 480663 из Домодедово, Москва и Московская обл., Россия 15.02.2019 13:53
Алексей

Добрый день! Я ИП на патенте с кодом вида предпринимательской деятельности 62. Могу ли я заключать лицензионные договоры на право использования разработанного мной программного обеспечения и баз данных?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, конечно.
Ответ юриста (Никитина Екатерина Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Согласно п.1 ст. 1296 ГК РФ исключительное право на программу для ЭВМ, базу данных или иное произведение, созданные по договору, предметом которого было создание такого произведения (по заказу), принадлежит заказчику, если договором между подрядчиком (исполнителем) и заказчиком не предусмотрено иное. В данном случае закон предусматривает, что не всегда исключительные права на ПО созданное по договору на создание данного ПО принадлежит заказчику - стороны могут предусмотреть в договоре иное. Если же стороны предусмотрели договором иное, то заказчику принадлежит право использования произведения на основании НЕисключительной лицензии, т.е. возможно предоставление права использования ПО и другим лицам (п.3 ст. 1296 ГК).
В вашем случае, если Вы сами и являетесь автором (создателем ПО) применяются положения ст. 1288 ГК РФ о договоре авторского заказа, но указанной нормой также установлено, что договором авторского заказа может быть предусмотрено отчуждение заказчику исключительного права на произведение, которое должно быть создано автором, или предоставление заказчику права использования этого произведения в установленных договором пределах, т.е. отчуждение заказчику исключительного права не является обязательным.
Для избежания возможных споров с налоговым органом, я бы включала в лицензионное соглашение положения о передаче неисключительных прав в состав договора на адаптацию ПО, поскольку такой договор полностью бы соответствовал п. 62 ст. 346.43 НК РФ.
Вопрос номер 6246 из 09.11.2015 12:49
Игорь Веккер

Можно ли опротестовать замечания инспектора о зачтении трудового стажа для начисления пенсии: Замечания инспектора Пенсионного фонда – «Несоответствие наименования организации и печати» Трудовая книжка – печать: 1. 19.08.1989 – 20.01.1990 НПК Центр комплексных работ ТашНИИ проектирования - в Печати: Ташкентский НИИ проектирования – « НПО «Радиоприбор»» (уволен в связи с ликвидацией 2. 01.02.1990 – 14.06.1991 Ташкентский ИТЦ А.О. «Прогресс» ( Принят на должность начальника «Бюро программного обеспечения» - На основании приказа А.О. «Прогресс» БРПЗ Ташкентский ИТЦ преобразован в «Бюро программного обеспечения» при Ташкентском НИИ пректирования – в Печати: Ташкентский инженерно технический центр А.О. «Прогресс». Нет должности лица, только роспись поставившего печать(внутри печати) 3. 01.07.1991 – 02.08.1993 Вместо записиот руки наименования - штамп: Акционерное общество Прогресс при радиотехническом заводе г. Белгород Переведен на должность ведущего инженера-конструктора в бюро программного обеспечения – печать на «уволен»: Акционерное общество открытого типа – внешняя строка, 2-я строка: машиностроительный завод «Прогресс» Внутри Отдел кадров Можно получить справку о переименовании см. ниже (есть в Белгородском областном Архиве): О. ф. Р-1669 , ед. хр. 427 , 1988-1999 гг. Приказом начальника Главного управления № 10 от 23 февраля 1988 года в структуре научно-исследовательского института научно-производственного объединения «Радиоприбор» создана дирекция строящегося Белгородского радиоприборного завода без права юридического лица. На основании приказа генерального директора НИИ приборостроения за № 161 от 3 июня 1991 (по ходатайству трудового коллектива) 22 июля 1991 было подписано Положение о Белгородском опытном радиоприборном заводе и дано право юридического лица с полной передачей последнему основных фондов. Решением Белгородского горисполкома № 1368 зарегистрирован Устав Белгородского опытного радиоприборного завода. Решением общего собрания трудового коллектива Белгородский опытный радиоприборный завод преобразован в акционерное общество открытого типа. 9 октября 1992 года постановлением главы администрации города Белгорода № 1648 зарегистрировано акционерное общество открытого типа «Белгородский машиностроительный завод «Прогресс». С 1996 года - открытое акционерное общество «Белгородский машиностроительный завод «Прогресс». 13 мая 1998 года арбитражный суд Белгородской области вынес решение по делу № 3/11-96 о закрытии конкурсного производства в отношении ОАО БМЗ «Прогресс», ликвидации его и снятии с государственной регистрации.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Игорь!
По данному вопросу наши юристы свяжутся с вами в ближайшее время.
Вопрос номер 568671 из Саранск, Мордовия, Россия 15.12.2019 08:11
Татьяна

Вопрос 568524 Дополнительное пояснение Иск не подразумевает взыскание убытков а взыскатель просит взыскать якобы взысканные приставами деньги по производству в 2011 г. и неперечисленные взыскателю до настоящего времени. В ходе проверки выяснилось что окончено производство фактически окончено было ошибочно ввиду сбоя программного обеспечения при замене программ и денежных средств на депозите кроме 20тыс,которые взыскатель получил,не было и нет.По производству были совершены все исполнительные действия имущества кроме пенсии не было ,до даты смерти удержания производились с пенсии. В вопросе заинтересован пристав исполнитель.Как правильно поступить в данной ситуации.Какая сумма регресса может быть взыскана с пристава?И возможно ли на данном этапе отменить постановление об окончании ,возобновить исп. производство для проверки наследственной массы,у есть ли у самого судебного пристава право обращения в суд с таким заявлением?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Первую часть вашего вопроса я поняла. Повторяю ещё раз с пристава (то есть физического лица никто ничего не взыскивает). И мне не понятно что вы имеете ввиду под суммой регресса. В этом деле нет никакого регресса. Если я вас правильно поняла деньги были взысканы, но не дошли до взыскателя. Или все было не так? Вопрос лишь в том, что производство окончено не по той статье? Отменять постановление на данный момент бессмысленно, так как вы его отманите и тут же закроете, в связи со смертью должника. Вам следует связаться с нотариусом и узнать открыто ли наследственное дело. Если что-то осталось у должника, то вы можете это взыскать в счёт погашения долга. Но только в размере наследства, наследники этот долг не выплачивают.
Похожие статьи
Коды ОКВЭД для ИП. Где и как получить?

Коды ОКВЭД для ИП

Коды ОКВЭД для ИП, которые присваиваются органом государственной статистики, обязательны для получен

Налог на роскошь автомобиля – полный список

Налог на роскошь автомобиля – полный список

Налог на роскошь автомобиля устанавливается в соответствии с решением министерства. Сумма выплаты вв

Налог с продажи автомобиля в 2019 году

Налог с продажи автомобиля в 2019 году – можно ли избежать?

Налог с продажи автомобиля в 2019 году предусмотрен законодательством в том случае, если владелец ма

Налоговые вычеты на детей в 2019 году

Налоговые вычеты на детей в 2019 году – кому положено?

Налоговые вычеты на детей в 2019 году - это определенная денежная сумма, полученная гражданином за т

Налог на лошадиные силы в 2019 г., калькулятор

Налог на лошадиные силы в 2019 г. Калькулятор для расчета размера госпошлин владельцам транспортных средств.

Налог на лошадиные силы в 2019 г., калькулятор для осуществления перевода Киловатов в лошадиные силы

Советы юристов
Бездействие роспотребнадзора

Бездействие роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Бухгалтерия и аудит

Бухгалтерия и аудит

Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться?

Возврат налогов

Возврат налогов

Здравствуйте. Подскажите, если мы в прошлом месяце оформили дачу на меня (по дарственной), а сейчас продаём эту дачу за 1,5 милл.руб. Сколько будет налоговый вычет с имущества (при продаже)?

Задолженности

Задолженности

Являюсь ИП. Хочу закрыть свою деят-ть и продать магазин(в собственности более 3 лет). Сколько и какие налоги я заплачу?

ИНН

ИНН

Как найти адреса.проживание хозяев земельных участков для определение границ. Я хочу произвести межевание своего земельного.участка.

ИП

ИП

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России об этом вы можете так же узнать в Федеральной налоговой службе, либо на портале Госуслуги

Налог

Налог

Как рассчитывается налог для ИП при продаже личного транспортного средства?

Налог на автомобиль подаренный

Налог на автомобиль подаренный

Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дар

Налог от продажи автомобиля

Налог от продажи автомобиля

Многие люди сталкиваются после продажи автомобиля с проблемами связанными с налоговой. Продавая автомобиль они даже не предполагают, что в некоторых случаях необходимо будет за продажу платить налог.

Способы оплаты
руб