Рапорт на перевод в другую часть

В данной статье подробно рассказывается как составить рапорт на перевод в другую часть Одним из самых распространенных вопросов для многих служащих ВС в российском министерстве обороны - это перевод на другую часть. Больше всего это интересует простых солдат, которые проходят свою службу по основному призыву, или же в соответствии с заполнением контракта и так далее. Как же тут заполнить рапорт на перевод в другую часть? Как же осуществить перевод солдату в дальнейшем в иной отряд, который при этом призывался на срочную службу?

Согласно с законодательством можно будет понять, что при смене основного служебного места несколькими документациями здесь просто не обойтись. Таким образом, в приказе МО России в соответствии со стат. 30, говорится, что практически все воинские части должны укомплектовываться матросами, обычными служащими, и военными других званий. Все эти категории граждан РФ зачастую будут служить в определенных отделениях, куда они в дальнейшем будут распределены через военный комиссариат. По своей сути практически все военные могут переводиться на участок дислокации воинской части без согласованности с другими.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Как заполнить рапорт на перевод в другую часть?

Но тут есть несколько основных моментов, когда военного могут переводить по его собственной просьбе:

  1. Согласно с заключениями некоторых военных медицинских комиссионных исследований, которые смогут стать утверждением полную недоступности для последующего ведения службы при погодных явлениях в указанной руководством местности, где обычно располагается воинская часть. Но тут необходимо учитывать некоторые нюансы, особенно, если военный по основному призыву оказывается курсантом адъюнктуры, докторантуры, но или иного военно-образовательного учреждения. Общеобразовательные организации, зачастую находятся вдалеке от основного участка дислокации этой же части.
  2. Если же неожиданно возникает потребность проживания неподалеку от дома. И вот тут солдата переведут именно туда, если ему придется ухаживать за родителями, которые нуждаются в полном уходе из-за своей болезни.
  3. Эта часть будет распространяться на военных, которые служат по контрактному соглашению, но вот сам срочник имеет полное право прописать рапорт на перевод в другую часть на имя руководства части, а также полностью дать понять о сложившейся проблеме. Частенько любую просьбу стараются принимать в особое внимание.
  4. Руководство должно будет сообщить, что в действительности знает о существовании рапорта, который был прописан солдатом, и уже в дальнейшем будет ходатайствовать по данному поводу.

Если же в качестве основной причины оказывается объективность, то рапорт будет предусмотрен, а вот приказ на дальнейший перевод осуществлен моментально. Если же солдат получает при этом отказ, то сами родные смогут связаться с руководством части или же напрямую обратиться к представителям МО, и уже там полностью разъяснить всю сложившуюся ситуацию.

Преимущества перевода военных по контрактному соглашению

Основное положение заполнения рапорта на перевод в другую часть рассматривается в стат. 15-16. Здесь же каждый сможет рассмотреть некоторые моменты, где перевод может быть осуществлен и без согласия самого солдата.

Без дополнительной согласованности с солдатом может быть осуществлен перевод:

  • когда в этом имеется потребность;
  • если руководство хочет продвинуть служащего по карьерной лестнице;
  • в соответствии с причинами реорганизацонных деяний в какой-либо части;
  • при плановой замене служащего;
  • когда осуществляется преступное деяние, и при любом наказании его снимают с официального поста.

Исключением может стать лишь последнее положение, где гражданин РФ, он же служащий по контракту должен будет переводиться в совершенно другое место, но при этом его служебными обязанностями могут оставаться прежними.

Если же рапорт на перевод в другую часть заполняется по личной инициативе, то контрактников будут переводить в нескольких случаях:

  • Если климатические данные и погодные условия, не подходя человеку по его общему состоянию здоровья.
  • Необходимость может появиться лишь тогда, когда будет установлен по основным результатам медицинской комиссии.
  • Если же у военных имеется малолетние дети, подростки-студенты, которые еще не достигли 23 лет, но или дети-инвалиды. При этом они могут находиться при любых погодных явлениях, где будет служить их родитель.

Заключение о необходимом переводе обычно выдается после медицинской комиссии. Также предусматриваются моменты, когда требуется уход за престарелыми родственниками. Перевод осуществляется именно тогда, когда служащий сможет доказать о том, что родственники находятся на государственном попечении. Необходимость перевода будет регламентироваться только при заключении медицинских работников, а также соц. работников.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали про рапорт на перевод в другую часть . Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 493790 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 25.03.2019 01:30
Ольга

Здраствуйте! Сын срочник написал рапорт о переводе в другую часть с последующим подписанием контракта . Камбриг части где служит сын согласовал, отдали  рапорт в ту часть куда хочет сын !! Как долго ждать ответ!???


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ольга. В соответствии с ФЗ-59 в течении 30 календарных дней.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ольга!Федеральный закон 59 гласит,в течении 30 дней с момента получения.
Вопрос номер 6747 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.12.2015 13:00
Сергей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я капитан, недавно я попал под сокращение и меня перевели в другую часть на равнозначную должность без согласия. Я приобрел квартиру по военной ипотеке. Могу ли я написать рапорт по собственному желанию и остаться с квартирой? Знакомые говорят, что я могу выплатить только оставшуюся часть долга по кредиту и все. Но в кредитном договоре сказано, что я должен вернуть всю сумму средств выплаченную МО и плюс проценты банку?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 565702 из Юрга, Кемеровская обл., Россия 04.12.2019 18:37
Андрей

Доброго время Вам.Служил в ВС РФ по контракту,мне была причинена офецером трамва костный перелом глазницы,страховую выплату не выплатили т.к.войсковая часть 21005 скрыла преступление.Далее служил в в/ч 72154 этогоже Юргинского гарнизона Кемеровской области,уволили с нарушением порядка увольнения тоесть:листа беседы не было,ВВК не было,копию контракта не предоставили,уволили по должности на которую я рапорт не писал,за командировки не выплатили,перевестись в другую в/ч не дали,приказ об оргштатных мероприятиях не довели,приказ президента РФ у кого выслуги более 10лет без предоставления жилья в личное пользование не увольнять !не выполнили !военная прокуратура г.Новосибирска и г.Юрга не отреагировали ,военный суд не состоялся вернули мои документы обратно,на иждевении трое сыновьёв несовершеннолетних. Если можете выручите,как быть.тел:89?????? Андрей.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Юрист свяжется с вами.
Вопрос номер 378618 из Апатиты, Мурманская обл., Россия 13.07.2018 10:31
Андрей

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от согласия на перевод на другую должность, если подписано только уведомление на перевод?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Андрей! Не требует согласия работника. Не можете.


Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Без вашего согласия не имеет право вас перевести на другую должность, за исключением случаев предусмотренных ТК РФ.
Вопрос номер 374761 из Ноглики, Сахалин, Россия 08.07.2018 03:30
Валентина

Здравствуйте! я являюсь сотрудником полиции, отслужила 6 лет. Написала рапорт на отпуск с последующим увольнением, но начальник отказывается его подписывать. что мне делать в данной ситуации? Я нашла другую работу с лучшими условиями труда.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию труда.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб