Реформа ГИБДД 2019 года

Реформа ГИБДД 2019 года. Еще с самого образования системы правоохранительных органов стоит вопрос о ее переформировании и сокращении. Такое решение было принято на основании того, что правоохранительные органы не справляются со своими полномочиями, а только излишне пользуются предоставленными им льготами от государства. В связи с этим уровень преступности не уменьшается, а только растет.

ГИБДД или государственную дорожную инспекцию ждут кардинальные изменения, как ни один государственный орган. Изменение правил выполнения обязанностей коснется всех уровней структуры. ДПС как такового не станет, и служба вольется в ряды патрульно-постовой службы. Чиновники отметили, что в ППС смогут пройти не все сотрудники, большинство из них и вовсе будет сокращено по результатам проведенных экзаменов. Такой подход поможет не только улучшить знания сотрудников, но и немало пополнить бюджет государства, значительно сэкономив на штате и сотрудниках.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

О данной реформе речь идет уже на протяжении трех последних лет. Правда большинство мероприятий имели скрытый характер и не оглашались населению. Власть планирует увеличить качество работы, при этом убрав все коррупционные схемы, которых развилось за последнее время огромное количество.

Водители в большей мере восприняли новость о расформировании ГИБДД с радостью и оптимизмом, потому что кто как ни они столкнулись с прелестями работы данной службы. Как показала статистика по степени коррупции такой орган, как ГИБДД занимает одно из лидирующих мест.

Все знали, что служба ГИБДД не только следила за правопорядком на дорогах, но и выдавала дозволяющие документы на право управления транспортными средствами. И как делились опытом все водители, столкнувшиеся с выдачей документов объяснили то, что кроме того, что процедура занимает много времени, так и требует огромных взносов, которые не предусмотрены законодательством. По-другому получить правоустанавливающие документы не выдается возможным. По мнению экспертов, данная отрасль самая коррумпированная, даже несмотря на постоянные попытки властей, что-то изменить.

Следовательно,Реформа ГИБДД 2019 года приведет к кардинальным изменениям.

Еще никто не объяснил каким образом будет введена в жизнь Реформа ГИБДД 2018 года. Предлагают использовать казахстанский пример. Необходимо провести тщательное сокращение сотрудников и при этом не потерять эффективность работы органа. В Казахстане проблема была решена следующим образом, к экипажам постовой службы был представлен оперативный сотрудник, которые имеет многолетний опыт работы в разрешении дорожных споров. Кроме того большая часть полномочий этой службы была передана в частные компании. Теперь если случилась неприятная ситуация и произошло ДТП, теперь на место сложившейся ситуации вызывают дорожного комиссара.

Кроме того с верхушки ГИБДД будут уволены сотрудники, занимающие высокие должности. Увольняться будут самые дискредитирующие себя сотрудники. На данный момент приоритетным направлением является оптимизирование затратной части ППС, а также увольнение высшей верхушки. Теперь вся работа системы будет построена на основном принципе прозрачности деятельности сотрудника при выполнении им возложенных обязанностей. Теперь множество функциональных обязанностей, которое выполнялось органами ГИБДД будет переведено в частный сектор, и теперь при возникновении ситуации гражданин может самостоятельно принять решение, кто его будет обслуживать.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Кроме всего этого, можно отметить, что Реформа ГИБДД 2019 года принесет много положительных моментов и водители смогут оценить новые изменения и будут довольны данными нововведениями.

В этой статье вы узнали, о Реформе ГИБДД 2019 года. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 472775 из Томск, Томская обл., Россия 25.01.2019 15:58
Андрей

Здравствуйте! у меня такая ситуация: я сдал теоретический экзамен в гибдд в августе 2018. За последующие 6 месяцев я успел сдать "автодром" и "город". Но срок действия "теории" заканчивается в феврале 2019. Я вынужден уехать и смогу вернуться только в марте. Смогу ли я получить права в марте при всех сданных экзаменах, но при просроченной "теории"?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет не сможете. И если вы уедете не получив права,в таком случае вам нужно будет сдать теорию еще раз.
Вопрос номер 461646 из Чита, Забайкальский край, Россия 22.12.2018 10:05
Ольга Витальевна

моему мужу 22 января 2019 года исполняется 60 лет .у него общий трудовой стаж вместе со службой в армии 42 года . Сможет ли он выйти на пенсию в январе 2019 года?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ольга!С момента даты рождения выйдет через пол года на пенсию.
Вопрос номер 300866 из Калачинск, Омская обл., Россия 26.02.2018 06:37
Мищенко Лариса

Мне нужна справка с ГИБДД (по заявлению № 11) о сделках с движемым имуществом за последние три года,а ГИБДД говорят,что не выдают.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в МФЦ.
Вопрос номер 339903 из Калининград, Калининградская обл., Россия 08.05.2018 10:56
Андрей Орлов

Добрый день. Хочу приобрести автомобиль на вторичном рынке. Проверив его по базе ГИБДД выяснилось, что 03.07.2017 года на этот автомобиль были наложены ограничения - запрет на регистрационные действия.Войдя в банк данных исполнительных производств по номеру ИП, нашел информацию, что 27.12.2017 года согласно ст.46 ч.1 п.3 исполнительное производство было прекращено. Снимает ли прекращение производства ранее наложенные ограничения? Если да, то почему это не отражается в базе ГИБДД?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не снимает ограничения.
Вопрос номер 492600 из Черкесск, Ставропольский край, Россия 20.03.2019 19:06
Али Шахиев

Добрый день! В квитанции по оплате за коммунальные услуги, до 2019 года, в графе за вывоз ТКО ( мусор) не начислялась оплата. В марте 2019 года была получена квитанция с указанием задолженности в 13 т.р. за прошлые года, при этом сотрудниками САХ мусор не вывозится, на улице и близлежащем районе даже нет мусорных баков. Правомерно ли начисление 13 т.р. за услугу которая не оказывается? ~942.0


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Нет не правомерно ,если услуга не оказывается вам необходимо написать претензию региональному оператору по вывозу ТБО,с требованием перерасчета данной суммы,если откажут либо же не ответят на претензию ,обращайтесь в суд.
Похожие статьи
Реформа ЖКХ 201 года

Реформа ЖКХ 2019 года

Реформа ЖКХ 2019 года. В связи с тем, что в условиях современной жизни постоянно происходят изменени

Пенсионная Реформа 2019 года

Пенсионная Реформа 2019 года

Пенсионная Реформа 2019 года. Информация об изменении Пенсионной реформы уже не нонсенс для граждан

Налоговая Реформа 2019 года

Налоговая Реформа 2019 года

Налоговая Реформа 2019 года. Налоговая реформа ждет своей очереди и своих изменений.

Земельная Реформа 2019 года

Земельная Реформа 2019 года

Земельная Реформа 2019 года. Земельную реформу ждут массовые изменения. Это произошло из-за того,

Жилищная реформа 2019 года

Жилищная реформа 2019 года

Жилищная реформа 2019 года. В 2019 году планируется увеличение квадратной площади для строительства

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб