Реформа МВД: последние новости в 2019 году

Реформа МВД: последние новости в 2019 году. Эту систему государственной безопасности подвергли изменениям. В 2019 году планируется осуществить несколько реформ МВД. Сразу же в начале года становится известно о том, что ГИБДД также подвергнется ряду изменения и самое первое, что произошло в этой инспекции — это то, что был снят со своей должности руководитель.

Сейчас появилась информация о том, что рассматривается вопрос объединение МВД и ГИБДД в одну целую организацию, которая будет находиться под контролем у одного головы. Таким образом у этого человека будет расширенный список полномочий и обязанностей, которые он должен выполнять. Неизвестно каким образом это будет работать реформа имеет место быть в 2018 году. Правительство оставило этот вопрос на рассмотрение и намерена выделить ему время для особого внимания.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Что касаемо реакция населения на реформы МВД 2018 года то она не однозначна. Кто-то отнесся к таким изменениям весьма положительно, а другие же в свою очередь высказали недовольство и заявили о том, что руководитель 1, а направления в работе 2 - это не совсем правильно ведь руководителю будет очень сложно уделять должное внимание той или иной проблеме.

2016 год тоже ознаменовался том, что произошли массовые сокращения работников МВД и ГИБДД. В тот момент, когда люди остались без работы они массово подали заявление на работу в росгвардию. Таким образом они смогли заполучить для себя место под солнцем и продолжить свою миссию защищать граждан.

Изменения, которые ожидаются в 2019 году в результате реформ МВД:

  1. С дорог будет убрана дорожная полиция, но при этом сотрудники не потеряют свою место работы, а просто приобретут статус обычных полицейских. Это изменение с одной стороны полицейских устраивает, а с другой стороны появляется вопрос кто же тогда будет следить за безопасностью граждан и контролировать порядок на дорогах;
  2. Реформа МВД 2019 года в себе подразумевает колоссальное сокращение руководящих должностей. Правительство уверено, что слишком много людей сейчас занимает руководящий пост и при этом они напрямую не выполняют свои обязанности поэтому можно изрядно почистить ряды руководителей при МВД и ГИБДД;
  3. Также правительством было принято решение провести контроль и наблюдение за всеми работниками и МВД и ГИБДД для того чтобы определить кто из них действительно выполняет свои обязанности, а кто просто занимает должность. Таким образом грядут большие сокращения среди полицейских.

Люди, которые занимаются наблюдениям пришли к выводу, что вы такие изменения могут колоссальным образом повлиять на всю структуру правоохранительных органов. Уполномоченные люди уверены в том, что это приведет к потерям ценных кадров, которые действительно на отлично выполняют свою работу.

Что касаемо сотрудников ГИБДД то тут вообще появляется весомая проблема. Так как эти люди работали всё время на дороге занимались контролем порядка и проверяли водителей, то теперь им придется заново так сказать учиться переквалифицироваться на новое направление. А это повлечет за собой серьезные последствия ведь им необходимо будет потратить много времени и сил на получение новой информации, новые знания необходимо закреплять и повторять поэтому сотрудникам ГИБДД будет непросто.

Не только сотрудникам ГИБДД придется проходить обучение, также сотрудники МВД должны будут подготовиться к предстоящему чемпионату мира по футболу. Это грандиозное мероприятие требует особого внимания ведь там необходимо обеспечить повышенную безопасность не только для своих граждан, но и для иностранных гостей. Именно поэтому сотрудникам правоохранительных органов придется отправиться на дополнительное обучение где они будут получать новую информацию и распоряжения по выполнению тех или иных обязанностей. Там им придётся заняться изучением иностранного языка так как прибудет много иностранцев и с ними необходимо общаться в случае если возникнет какая-либо неприятная ситуация.

В результате этой реформы МВД 2019 года планируется снизить 15% личного состава правоохранительных органов, что в свою очередь в составе только на 9 тысяч человек. Становится понятно, что такое количество людей потеряют свои должности у них появятся проблемы и возможно возникнуть протесты так как люди остались без работы и им теперь необходимо будет заново адаптироваться к жизни.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Сокращение сотрудников не будет проходить в слепую, будет осуществляться статистическое наблюдение за каждые регионы где будут выявлять слабые места и находить более криминальные районы где действительно необходимо усиление безопасности района, который менее криминальный и не нуждается в дополнительной безопасности поэтому именно там и можно будет произвести сокращение. Всё это проводится сообща благодаря полученным данным наблюдений.

В этой статье вы узнали, что такое реформа МВД 2019 года. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 632539 из Ижевск, Удмуртия, Россия 24.07.2020 12:01
Лилия

От Латыповой Лилии Мухаметяновны, проживающей по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 286, кв. 151, тел. 8 912 855 16 88 ЖАЛОБА В Управлении МВД России по г. Ижевску находится уголовное дело № 89?????? по ч. 3 ст.160 УК РФ на Орешникову Наталью Вячеславовну, 06.06.0972 года рождения, проживающую по адресу: г. Ижевск, ул. Бабушкина, д. 62. Дело ведет следователь Веретенникова Анна Николаевна с 30 ноября 2018 г. В июле 2019 г. дело было приостановлено без уведомления меня. После обращения в прокуратуру УР с 26 ноября 2019 года следователь Веретенникова А. Н. вновь приступает к рассмотрению этого дела, проводит несколько допросов и опять нет движения. Обращалась в Управление МВД по г. Ижевску по ускорению передачи дела в суд, но ответа не получила. Убедительно прошу помочь ускорить передачу дела в суд. С уважением, Латыпова Лилия Мухаметяновна


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в Генеральную Прокуратуру на бездействие сотрудников МВД. Желаю всего наилучшего.
Вопрос номер 323327 из Емца, Архангельская обл., Россия 07.04.2018 09:54
григорий овчаренко

может ли пенсионный фонд мвд ростова запроситьпенсионное делос пенсионного фонда мвд города луганска и переслать в пенсионный фонд города архангельск для назначения мне пенсии я пенсионер мвд город луганск с уважением к вам овчаренко г и


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, если направили соответствующее заявление о переводе пенсионного дела в связи с изменением места жительства, то могут перенаправить.
Вопрос номер 8500 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 16.03.2016 05:09
Владимир

Здравствуйте имею я право на сертификат. Я с 2002 г прослужил 9'6.лет в мвд после чего уволился 3 года работал в инкосатором. В 2014-м г заключил контракт.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

да имеете. Вам необходимо обратиться в Федеральное государственное учреждение «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» , получить там св-во участника НИС.
Вопрос номер 3306 из Калининград, Калининградская обл., Россия 03.07.2015 14:09
Елена

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли пенсионер МВД право на районный коэффициент согласно статьи 48 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I прослуживший в Кемеровской области 17 лет, общая выслуга в МВД 21 год.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Согласно ч. 1 ст. 48 Закона, пенсионерам из числа лиц (в том числе, лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел РФ), проживающих в местностях, где к денежному довольствию сотрудников органов внутренних дел, в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные ст. ст. 17, 24 и 38 Закона, и увеличения, предусмотренные ст. 16 Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
Частью 2 ст. 48 Закона предусмотрено, что за пенсионерами, прослужившими в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Аналогичное положение содержится в п. 16.1 Порядка исчисления выслуги лет, утвержденного Постановлением Совмина – Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 г. №941, в силу которого размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента сохраняется за пенсионерами из числа лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет и непосредственно перед увольнением проходивших службу в этих районах и местностях, где им была исчислена пенсия за выслугу лет с применением районного коэффициента, установленного в этих районах для сотрудников, в случае их последующего выезда на новое постоянное место жительства в местности, где к денежному довольствию сотрудников районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере.
Вопрос номер 300578 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 24.02.2018 15:07
Сергей

Здравствуйте! Я был судим. Осужден был в 2001 г. на 6 лет. На УДО вышел 2004 г. Срок закончился в 2007 г. Имею ли я право на справку с Информационного Центра МВД, где будет написано об отсутствии судимости, так как срок погашен. (ст. 86). Заранее благодарен. С уважением Сергей.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, конечно Вы можете самостоятельно обратиться за получением данной справки.
Похожие статьи
Реформа ЖКХ 201 года

Реформа ЖКХ 2019 года

Реформа ЖКХ 2019 года. В связи с тем, что в условиях современной жизни постоянно происходят изменени

Пенсионная Реформа 2019 года

Пенсионная Реформа 2019 года

Пенсионная Реформа 2019 года. Информация об изменении Пенсионной реформы уже не нонсенс для граждан

Налоговая Реформа 2019 года

Налоговая Реформа 2019 года

Налоговая Реформа 2019 года. Налоговая реформа ждет своей очереди и своих изменений.

Земельная Реформа 2019 года

Земельная Реформа 2019 года

Земельная Реформа 2019 года. Земельную реформу ждут массовые изменения. Это произошло из-за того,

Жилищная реформа 2019 года

Жилищная реформа 2019 года

Жилищная реформа 2019 года. В 2019 году планируется увеличение квадратной площади для строительства

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб