Ростехнадзор Москва

Где находится Ростехнадзор Москва? Что подразумевается по Ростехнадзором и что нужно, чтобы соблюдать все правила? Работая на производстве со специфичными техническими устройствами, необходимо учитывать зафиксированные правила  Ростехнадзора в Москве, во избежание нарушений правил безопасности и для соблюдения всех мер по эксплуатации оборудования на опасных и специализированных объектах. 

            Ростехнадзор в Москве производит свою деятельность для обеспечения организаций удостоверений, которые отражают  соблюдения всех правил по эксплуатации оборудования и различных технических устройств. 

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

            Ростехнадзор Москвы в своей базе имеет реестр технических устройств, которые обязательно должны пройти проверку и оценку. В случае положительной проверки, технические средства и их безопасная эксплуатация  подкрепляется удостоверением Ростехнадзора Москвы, в котором указан допуск к эксплуатации и отсутствии нарушений правил безопасности при эксплуатации.

            К реестру технических устройств, к которым обязательно необходимо привлечь проверку Ростехнадзора Москвы, относятся:

  • Оборудование, при эксплуатации которого неизбежен высокий уровень давления или нагрева;
  • Оборудование, характеристика по эксплуатации которых, предназначена для магистральных объектов с высоким давлением;
  • Оборудование, входящие в комплекс нефтеперерабатывающих производств;
  • Оборудование, входящие в комплекс газоперерабатывающих устройств;
  • Оборудование, предназначенное для сопровождения грузов высокой степени опасности;
  • Оборудование, которое не применялось в производстве, но предназначено для металлургии;

После проверки и оценки качества и соблюдение правил безопасности при эксплуатации оборудования Ростехнадзор Москвы свою положительную оценку и допуск к эксплуатации должен зафиксировать в удостоверении. Удостоверение выдается на вид оборудования или комплекс оборудования сроком не более пяти лет с момента выдачи такового.  Второй способ допуска к эксплуатации оборудования, Ростехнадзор Москвы, допускает выдачу удостоверения на весь срок службы и эксплуатации оборудования на том, или ином объекте.

Важно учитывать, что для получения удостоверения от службы Ростехнадзора Москвы  необходимо пройти определенный алгоритм действий по сбору и подготовки документации и характеристики оборудования.  Во – первых, оборудование должно быть оснащено технической документацией, которое включает в себя паспорт и особенности эксплуатации.  Во – вторых, должен быть произведен эксперимент на испытательном стенде. Далее, оборудование должно пройти экспертизу безопасности в эксплуатации на промышленных объектах  с последующей выдачей лицензии. 

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Технический пакет документов  должен быть собран под контролем службы Ростехнадзора  Москвы и передан в Территориальный орган Ростехнадзора.   Если пакет с технической документацией собран без ошибок, следует ожидать до 60 дней до заключения комиссии по выдаче удостоверения.  После положительного заключения выдается разрешение и удостоверение на безопасную эксплуатацию оборудования,  как в комплексе, так и частично. 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 643043 из Нарьян-Мар, Архангельская обл., Россия 15.09.2020 15:38
Андрей

Мы идентифицировали наш ОПО Участок магистрального газопровода как ОПО 3 класса опасности по количеству находящегося в нем природного газа. Ростехнадзор заставляет идентифицировать как ОПО 2 класса опасности, как объект сетей газораспределения, так как в нем давление 5,5 МПа. Наш магистральный газопровод идет от месторождения до газораспределительной станции и по идее не относится к сетям газораспределения. Мы пытались объяснить что магистральный газопровод не относится к сетям газораспределения, но Ростехнадзор не соглашается с нашими доводами. Мы правы или нет?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Закажите независимую экспертизу, с результатами которой Вы можете выйти в суд с защитой своих нарушенных прав.
Вопрос номер 616400 из Бийск, Алтайский край, Россия 02.06.2020 05:47
Александр

Доброго дня. Не подскажите ответ по такому вопросу: Имеются технические условия на подключение многоквартирного жилого дома. 100 квт . Категория надежности электроснабжения от сетевой организации - 2. В доме имеется лифт. 1-ую категорию надежности электроснабжения для лифта мы обеспечиваем проектным решением - установкой АВР. Я правильно понимаю - что при мощности до 150 квт согласование проекта в сетевой организации не требуется ? И для ввода в эксплуатацию электроустановки мне достаточно подать уведомление в Ростехнадзор с комплектом документации. Акта осмотра и разрешения на ввод в эксплуатацию от Ростехнадзора не нужно ? Калентеев Александр 89??????


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, на основании постановления правительства РФ от 29.07.2013 N 640 "О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" отменяется необходимость представления на согласование в сетевую организацию проектной документации потребителями с энергопринимающими устройствами мощностью до 150 кВт. На ввод в эксплуатацию новых и реконструируемых электроустановок потребителей, подключаемых к сети энергоснабжающей организации (непосредственно или через сети других потребителей), разрешение дает Энергосбыт после заключения инспектора Энергосбыта о готовности электроустановки, установки приборов учета и оформления договора на отпуск электроэнергии между потребителем и Энергосбытом.

Заключение о готовности инспектор Энергосбыта дает при следующих условиях:

а) наличии приемо-сдаточного акта между монтажной организацией и организацией, эксплуатирующей электроустановки, с заключением о возможности ввода ее в эксплуатацию;

б) постановлении в Энергосбыт в полном объеме документации и соответствии ее действующим правилам;

в) проверке электроустановки путем личного осмотра;
г) наличии обученного персонала, имеющего необходимую квалификационную группу по технике безопасности;
д) обеспеченности средствами эксплуатации и техники безопасности, а также документацией для эксплуатационного и дежурного персонала.
Вопрос номер 520568 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.06.2019 08:13
Лариса

Доброе утро! Я являюсь собственником дома в деревне, в котором не проживаю. Пришла квитанция от Мосэнергосбыта с включенной строкой "обращение с ТКО" за вывоз мусора. Электроснабжение я оплачиваю через интернет. как не платить за вывоз мусора, т.е. за то, что не производишь. Я живу в г. Москва и работаю там же, соответственно и оплачиваю в г. Москва по месту прописки.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Лариса!Они действуют в рамках закона.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

Вопрос номер 575052 из Кемь, Карелия, Россия 13.01.2020 22:20
Юрий

нужно найти человека, Кудина Фанасия Александровна, узнать жива или нет. Предположительно Москва. Запрос из Украины.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Мы не разыскиваем людей. Если что-то случилось , обратитесь в полицию .
Вопрос номер 500102 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.04.2019 15:28
Алексей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать энергетические напитки (безалкогольные) лицам, моложе 18-ти лет? Интересует Москва и МО. Если нелья, то какой НПА запрещает продажу? Спасибо!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Проект Федерального закона N 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков» (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 07.03.2014) Статья 3. Ограничения розничной продажи безалкогольных энергетических напитков 1. Розничная продажа безалкогольных энергетических напитков не допускается: 1) в детских и молодежных организациях; 2) в образовательных и медицинских организациях; 3) на территории физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений; 4) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица); 5) на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения.2. Розничная продажа безалкогольных энергетических напитков лицам в возрасте до восемнадцати лет (несовершеннолетним) не допускается.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб