Шокеры для самообороны. Информация об изделии.

Шокеры для самообороны. Опасны ли для жизни разбойников шокеры и какая у них поражающая сила? На сколько полезно иметь при себе электрошокер. Ценовой обзор, марки шокеров.

Человек склонен опасаться за свою жизнь. Лучший способ, чтобы не опасаться за свою жизнь –купить шокер для самообороны. Шокеры популярны у девушек, у людей, которые проживают в районах, где разбой – обычное дело. Шокер – главный враг разбойника и ваше главное средство для самообороны.
Опасен для жизни разбойника шокер для самообороны? Преимущество использования вами шокера - он не лишит жизни разбойника, не нанесёт увечий разбойнику. Но разбойник ощутит болевой шок, наступит ограничение мышечной активности разбойника. Разбойник может потерять сознание. У вас будет время, чтобы скрыться от разбойника, который пострадал от шокера.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!


Мощность шокеров для самообороны.


Мощность «гражданских» шокеров – 3 Вт. Сотрудники МВД для наведения порядка и для самообороны имеют шокеры мощностью 10 Вт. Максимум напряжения, который должен быть в вашем «гражданском» шокере – 90 кВ. Параметры по мощности шокеров для самообороны (как «гражданских», так и для сотрудников МВД) регламентируется на законодательном уровне.


Ценовой обзор шокеров для самообороны.


Ценовой диапазон шокеров для самообороны довольно различен. Это и шокеры за 800 рублей и шокеры для самообороны за 10000 рублей. Вам стоит помнить, что шокеры для самообороны (как шокеры на батарейках, аккумуляторные шокеры, дистанционные шокеры) должны покупаться в специальных местах – оружейных магазинах.


Производители шокеров для самообороны.


Хорошие шокеры производятся следующими фирмами – НИИ Стали, Тандер, Обертон. При покупке вами шокера для самообороны, продавец выдаст вам сертификат качества на шокер. Вам нужно носить с собой сертификат качества шокера, если вы не хотите, чтобы шокер изъял у вас полицейский патруль. Полицейский патруль обязан изымать несертифицированные шокеры.


Дистанционные шокеры для самообороны.


Вам стоит помнить - есть шокеры, останавливающие разбойника на расстоянии – дистанционные шокеры. Дистанционные шокеры стреляют на расстояние гарпунами–электродами, которые пройти способны сквозь куртку. В гарпуны–электроды (есть только в дистанционных шокерах для самообороны) ток подаётся по проводкам.
Радиус действия дистанционного шокера – 4,5 метров. Удобство дистанционного шокера - помимо «выстрела» на расстояние им пользуются, как обычным шокером для самообороны.


Шокеры на батарейках или аккумуляторные шокеры?

В чём удобство аккумуляторных шокеров? Удобство аккумуляторных шокеров в том, что человек не беспокоится о степени заряда его шокера. Аккумулятор у шокера заряжают в течении года раз или после каждого применения шокера. Минус аккумуляторных шокеров – заряжают шокеры по 8 часов, а также то, что аккумуляторы у этих шокеров со временем теряют способность держать заряд и могут подвести в самый важный момент.
Шокеры на батарейках не подводят в самый важный момент, если следить за батарейками. Батареек в таких шокерах хватает на год. Иногда батареек в таких шокерах хватает на полтора года или на 20 применений (по 3 секунды каждое) против нападающих разбойников.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 


Если у вас остались какие-либо вопросы по шокерам для самообороны, то рекомендуем обращаться к нашим юристам. Наши юристы полностью ответят на все вопросы по самообороне и использованию шокеров в целях самообороны. Так же наши юристы могут провести подробную консультацию по данной теме.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 453148 из Красноярск, Красноярский край, Россия 29.11.2018 18:35
Яна

Здравствуйте!Я хочу поступить на юриста,но у моего отца судимость 8 лет(превышение самообороны).Скажите пожалуйста,мне это как-то помешает поступить в университет и найти в будущем работу?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,вы можете поступить в любое учебное учреждение,кроме академии МВД.
Вопрос номер 125108 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 18.05.2017 18:29
галина

возбудили уголовное дело в убийстве двух человек,действовали в пределах самообороны,защищаясь от нападения. привлекут ли к уголовной ответственности?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст. 37 УК РФ, не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
В том случае, если Вы докажете, что действовали в пределах самообороны, то от ответственности будете освобождены.
Вопрос номер 21203 из Красноярск, Красноярский край, Россия 27.07.2016 09:46
Вячеслав

Здравствуйте, в мае этого года на меня набросился человек якобы из-за того что я его подрезал на дороге, есть запись с видеорегистратора доказывающая обратное. Во время самообороны я нанёс несколько ударов нападавшему, после чего нас разняли. У меня было сильно поцарапано лицо, но я не подавал заявление в полицию и не снимал побои, т.к. на тот момент времени совершенно не было времени. Сегодня же мне позвонил участковый и сказал что на меня написано заявление, что я избил его. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать в такой ситуации.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вячеслав, в рамках досудебной проверки, а также в рамках уголовного дела Вы имеете право доказывать свою невиновность и предъявлять доказательства.
Вопрос номер 604070 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.03.2020 16:43
Рудольф

Здравствуйте. Я потерпевший по ст 112, ч 2, п. з, инвалид без ноги был избит палками хозяином магазина. Он вину признал по своей версии что бил меня чуть чуть , я не нанес ему не одного удара , он повалил меня на землю и при людях и детях избивал черенком от вил . Дело прекратили на основании самообороны которой не было , подкупил свидетелей и следователь за него , дело до суда не дошло , у него деньги и связи. О прекращении дело узнали только несколько дней , а дело прекратили в ноябре 2019 года а нас не уведомили и не звонили . Что мне делать? ПОДСКАЖИТЕ СПАСИБО.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Пишите жалобу прокурору, в которой подробно опишите свою ситуацию, действия следователя и просите прокурорскую проверку, возобновить уголовное дело.
Вопрос номер 632861 из Таганрог, Ростовская обл., Россия 26.07.2020 08:36
Леонид Васильевич

здравствуйте, меня зовут Леонид Васильевич 1951 г.р. пенсионер и меня хотят привлечь за превышение самообороны по случаю, что я во время нападения взрослого сына по ссоре с бывшей супругой из-за док-та, то он наносил мне несколько ударов в область сердца и живота у лестничной клетке, а я 37 летнему сыну не смог дать сдачи как кроме рядом с мойкой оказался кух нож и я припугнул его что если он еще раз ударит, то я тогда не отвечаю за последствия, но при этом были его 3 сторонника инцидента и они вызвав полицейского дали свои показания, что я ножом грозился, то меня следователь вызывает и как мне оправдаться, так как я никого не трогал и это все из-за раздела дома


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам необходимо снять телесные повреждения. Придерживайтесь своей версии событий, так как у Вашего сына имеется мотив для угроз. Рекомендуется нанять адвоката в Вашем городе.
Похожие статьи
преступление, которого не было

Няня-убийца - преступление, которого не было?

Убившая ребенка в Москве няня из Узбекистана на следственном эксперименте показала и рассказала, как

Стрельба на поле

Разрешительная система на оружие

Кому доступна разрешительная система на оружие? На какие виды холодного оружия можно получить разреш

стрельба из пневматической винтовки

Стрельба из пневматической винтовки

В данной статье мы осветим акты, касающиеся применения пневматического оружия, в частности стрельбы

травматический пистолет без лицензии

Травматический пистолет без лицензии

Приобретать и хранить травматический пистолет без лицензии строго преследуется по закону

Травматический пистолет, как способ защиты

Травматический пистолет, как способ защиты

Травматический пистолет, как способ защиты. Ответственность перед законом. Запрет на применение трав

Советы юристов
 Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Cтатья "половая неприкосновенность несовершеннолетних"

Речь о ст. 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». - Читайте подробнее на нашем правовом портале

105 статья ук рф часть 1

105 статья ук рф часть 1

Статья 105 Убийство подразумевает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, в зависимости от совершенного деяния.. Более подробно на нашем сайте

105 ч 1 Ук РФ

105 ч 1 Ук РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018) Статья 105. Убийство 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без так

162 статья ук рф часть 2

162 статья ук рф часть 2

Понятие разбоя даётся в самой статье, которая этому деянию посвящена. Разбой – это нападение, конечная цель которого – похищение чужого имущества…

162 ч 2 Уголовного Кодекса

162 ч 2 Уголовного Кодекса

УК РФ Статья 162. Разбой Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

Анонимная жалоба в ОБЭП

Анонимная жалоба в ОБЭП

ОБЭП - это Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениям Подразделение ОБЭП как и уголовный розыск относятся к криминальной полиции, а не полиции общественной безопасности, поэтому рассмотрение дел об административном нарушении в компетенцию данных специалистов не входит.

Аферы с паспортом

Аферы с паспортом

Для многих афер с паспортом первым шагом становиться получение паспорта жертвы тем или иным путем

Бездействие прокуратуры

Бездействие прокуратуры

Большинство граждан РФ считают прокуратуру карательным органом, но мало кто из них знает, что основная задача прокуратуры ─ это оказывать правовую защиту населению. Обратиться с заявлением в прокуратуру может любой гражданин России, не зависимо от того, какой вопрос он хотел бы решить с помощью прок

Все про УДО

Все про УДО

Условно-досрочное освобождение согласно нормативно-правовым актам ... об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужд

Способы оплаты
руб