Штрафы ГИББД по правам

Штрафы ГИББД по правам, сегодня, возможно узнать за считанные минуты, благодаря современным IТ-технологиям.

  Что таким образом, позволяет автомобилистам сэкономить время.

   Если был выписан штраф, то его необходимо оплатить как можно быстрей (на это дается около шестидесяти дней), чтобы в дальнейшем не получить еще один, за то, что просрочил предыдущий штраф, выписанный сотрудниками ГИБДД.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

  Причины, по которым можно получить штраф сотрудниками ГИБДД - огромное количество. Хотя бы несколько раз, за весь стаж вождения, любому водителю приходилось нарушать правила дорожного движения. Поэтому такая проблема всегда актуальна.

  Как быстро посмотреть штраф ГИББД, имея в наличии только права?

  В двадцать первом веке, проверка штрафа ГИБДД по правам осуществляется простейшим образом. Для этого необходимо иметь доступ к интернету и права владельца транспортного средства.

  Для этого понадобиться всего лишь немного сводного времени, чтобы без труда проверить наличие штрафа, который был выписан сотрудниками ГИББД.

  Каким образом можно проверить штраф ГИББД по правам через интернет? С чего начать?

  Подробная инструкция по тому, как быстро проверить наличие штрафа по минимальному количеству документов:

  1. Для начала, необходимо зайти через любой браузер на главную страницу яндекс.
  2. В строке для поиска информации набрать - «штраф ГИББД по правам».
  3. Выбрать ссылку официального сайта gubgg.ru.
  4. Зайти на него.
  5. На сайте, где главная страница, найти с правой стороны панель с надписью «Проверка штрафов» и нажать на нее.
  6. Появится информация – «СВЕДЕНИЯ О ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ», где ниже нужно будет указать данные водителя:
  • Государственный регистрационный знак.
  • Серия и номер свидетельства о регистрации.
  • Цифры, изображенные на картинке.
  1. После заполнения необходимой информации, нажать кнопку «Запросить» и дождаться результата.

  Такую информацию может получить каждый, кто знает регистрационный номер автомобиля и сведения о свидетельстве регистрации.

  Для того чтобы узнать наличие штрафа ГИББД по правам владельца автомобиля. Здесь, стоит обратиться за помощью в портал государственных услуг:

  1. Проверка штрафов ГИББД по правам осуществляется через портал гос. услуг.
  2. На первом этапе, необходимо зарегистрироваться и получить индивидуальный логин и пароль, для дальнейшей работы на этом портале.
  3. Зайти в личный кабинет и выбрать панель «Государственные услуги».
  4. Далее, найти категорию «Штрафы ГИББД».
  5. Нажать кнопку «Получить услуги».
  6. В появившемся окне заполнить всю необходимую информацию.

  По правам владельца транспортного средства можно получить информацию об имеющихся штрафах через СМС сообщение, которое придет на указанный номер.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

    К сожалению, такая услуга распространена не на все регионы нашей страны. Повезло северным городам, таким как – Москва, Тула, Тамбов.

  Сервис по проверке штрафов ГИББД по правам владельца транспортного средства, стал доступен с две тысячи девятого года, что заметно облегчил ситуацию.

  Если возникли сомнения по поводу полученной информации о штрафах ГИББД по правам, на сайте гос. услуг. Тогда можно обратиться за консультацией к юристу. Тот, в свою очередь, подскажет как правильно поступить в сложившейся ситуации.

  Положительный момент на портале гос. услуг – это то, что штрафы ГИББД по правам, можно оплатить прямо там. Это очень удобно и быстро. Экономит время и силы владельца транспортного средства.

  Штрафы ГИББД по правам, сегодня проверяются очень быстро. Поэтому затягивать с проверкой и оплатой штрафов не стоит. Ведь куда приятней чувствовать себя свободным, без навязчивого ощущения «вечного задолжника».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 3244 из Орел, Орловская обл., Россия 02.07.2015 17:04
женя

я управлял авто когда остановили сотрудники гиббд прибор выявил алкогль у меня. но рядом сидел хозяин и не знал что я в опьянении.его сотрудники сразу отстранили от управления ссылаясь на то что он должен был убедиться что я трезв


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Евгений! Хозяин может обжаловать действия сотрудников в прокуратуру и руководителю вышестоящего подразделдения ГИБДД.
Вопрос номер 5611 из Нерюнгри, Саха (Якутия), Россия 17.03.2009 20:00
Сергей

При прохождении ГТО инспектор отказал мне в выдачи талона ГТО, ссылаясь на ПДД (Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС - п.7.3.) и объясняя это тем, что на моем автомобиле имеется заводская зеркальная тонировка заднего стекла и стекол задних боковых дверей. Все ветровые стекла соответствуют ГОСТу 5727-88. Правомерны ли действия инспектора ГИББД?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

обжаловать его решение и привести копию данного ГОСТ
Вопрос номер 1864 из Чехов, Москва и Московская обл., Россия 29.05.2015 17:46
Юра

Добрый день ! Я, гражданин РФ с 2000 года ,отслужил по контракту 13 лет в ВС РФ в Республике Таджикистан ,во время службы отучился и получил водительское удостоверение Республики Таджикистан. По окончанию военной службы переехал на постоянное местожительство в город Чехов ,Московской области . Я решил обменять национальное водительское удостоверение Республики Таджикистан(в них отсутсвует пункт даты окончания водительского удостоверения ) на водительское удостоверение Российской Федерации , как я знаю ,чтобы обменять водительское удостоверение другого государства ,я должен сдать только теоретический экзамен, но мне в местном ГИББД в отделе “Выдача и замена водительских удостоверений “ ответили ,что я должен заново пройти курс обучения и сдать три экзамена . Как мне быть в данной ситуации ! С уважением Сацук Юрий .


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к юристам на личный прием и вам разъяснят порядок действий.
Вопрос номер 19682 из Нижневартовск, Тюменская обл., Россия 05.07.2016 10:52
Эдуард

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я написал жалобу Уполномоченному по правам человека в РФ. От него поступило ходатайство 02.06.2016 в ВС РФ об отмене решения по моему делу. Параллельно я подал идентичную жалобу в ВС РФ, оно поступило 09.06.2016. ВС РФ истребовал дело 10.06.2016. Дело было отправлено 23.06.2016 и поступило в ВС РФ 04.07.2016. Моя жалоба и уполномоченного под одним номером. На сайте ВС РФ напротив моей жалобы написано Жалоба поступила 09.06.2016. В отношении: ШАРИФУЛЛИН ЭДУАРД РИНАТОВИЧ - административное правонарушение Суд 1-ой инстанции: СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК МИРОВОГО СУДЬИ, постановление от 12.02.2015 Обжалуется судебный акт 1-ой инстанции от 12.02.2015 обращение Уполномоченного по правам человека в РФ Москальковой Т.Н. от 31.5.2016 № ТМ 15937-431 27.06.2016 Постановление по делу об административном правонарушении оставлено без изменения. А напротив ходатайства уполномоченного Обращение поступило 02.06.2016. Заявитель: МОСКАЛЬКОВА Т.Н. В отношении: УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РФ - административное правонарушение Суд 1-ой инстанции: СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК МИРОВОГО СУДЬИ, постановление от 12.02.2015 Обжалуется судебный акт 1-ой инстанции от 12.02.2015 обращение Уполномоченного по правам человека в РФ Москальковой Т.Н. от 31.5.2016 № ТМ 15937-431 10.06.2016 Истребовано дело См. также: 49-АД16-7. Я не пойму, суд рассмотрел мою жалобу без дела? Или это просто какой-то глюк?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Для уточнения интересующей Вас информации Вы можете связаться с работниками суда по телефону (495) 690-4314 или (495) 627-9690.
Вопрос номер 505333 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.05.2019 15:31
Владимир

Здравствуйте. Хочу сменить кузов на авто. Ситуация следующаяю Есть кузов с документами но с хозяином связи нет. Люди купили его но на себя на учёт не поставили, теперь продают. Вопрос если я приобрету данный кузов я могу осуществить его замену в ГИББД. Кузов эдинтичен тому что у меня. И как правильно провести замену. Спасибо. С Праздником.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо переписывать договор купли-продажи на нынешнего собственника с третьими лицами и договор третьих лиц с новым собственником, должно быть два договора купли-продажи. Далее Вы уже сумеете произвести оформление.
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб