Сколько получает участковый полиции

В данной статье подробно рассказывается сколько получает участковый полиции и от чего зависит оклад. Одной из важных должностей в профессии полицейского является участковый. У данного вида служащих имеется широкий спектр обязанностей, которые он должен выполнять. Безусловно, качественное выполнение своих должностных обязанностей влечет за собой вознаграждение в виде заработной платы. Сколько получает участковый полиции и, что влияет на сумму его заработной платы, будет рассмотрено ниже. Стоит отметить, что в первую очередь заработная плата зависит от исполняемых гражданином полномочий.

Участковый полиции это

Участковым полиции является человек, который выступает в качестве связующего звена между органами полиции и простого населения. Участковый осуществляет деятельность, входя в средний или старший состав. Каждый сотрудник несет ответственность за территорию, которую прикрепляют к нему.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Служба предполагает обеспечение безопасности здоровья и жизни мирного населения от различных преступников, а также социальную помощь нуждающимся людям.

Участковый обязан проводить работу с детьми и подростками, а также людьми, которые осуждены условно или стоят на наблюдении в медицинском учреждении.

Таким образом, можно сказать, что участковый полиции осуществляет различные виды деятельности, которые направлены на создание благоприятных условий населения.

Нормативные документы

Все полномочия гражданина, находящегося на этой должности написаны в Приказе МВД №11666 от 31.12.2012. Документ содержит информацию, которая разбита на 90 пунктов.

Приказ позволяет осуществлять деятельность в любых направлениях. К полномочиям также относится роль дознавателя во время уголовного процесса. Однако практика таких случаев не показывает.

Участковый полиции может осуществлять свои полномочия только на этапе возбуждения уголовного дела.

Все подробные направления деятельности находятся в КоАП ФЗ №2. Здесь, отмечены все обязанности участковых.

Для того, чтобы осуществлять работу, служащим необходимо знать предписания нормативных актов, использовать способы и стили преступлений, иметь информацию о том, какие средства потрачены в устав груда. Также участковому будет доступна информация о ППП и ДППС.

Обязанности участкового полиции

У людей, имеющих данную должность огромное количество обязанностей и полномочий, которые могут быть знакомы далеко не каждому. Насчитывается около семи важных положений, где описаны обязанности и полномочия сотрудника полиции.

Участковый полиции должен знать территорию, которая была ему доверена, учреждения и организации, тип работы которых не зависим для нас.

Также гражданину, находившемуся на данной должности необходимо иметь информацию и данные о том, какие объекты содержат в себе взрывчатые, психотропные и наркотический вещества, а также оружие или другие предметы, которые не должны быть распространены в использование мирным гражданам в соответствии с законом, на своем участке, за которым участковый несет контроль.

Последним важным полномочием является возможность принять участие в инструктажах, касающихся правоохранительных органов и их работы на мероприятия или ветреном участке.

Юридические возможности участкового

Федеральный закон №3 устанавливает права и полномочия участковых, которые решаются для достижения результатов общей цели. Также стоит отметить, что есть и другие нормы, которые контролируют работу участкового и определяет его обязанности. К таким относятся статьи 17,13,18 первые части, 14 – вторая часть и 15 – 3 часть. Также есть возможность установить юридические возможности с помощью нормативных актов, которые примут органы исполнительной власти.

Заработная плата участкового полиции

Существует законопроект, который говорит о наличии социальных выплат сотрудникам полиции. Также этот законопроект содержит примерные цифры ставок, которые могут ответить на вопрос, сколько получает участковый полиции.

Стоит отметить, что заработная плата участкового, как и всех сотрудников полиции достаточно гибкая. Она постоянно меняется и может быть от 15 000 до75 000 рублей.

Это происходит потому, что заработная плата у людей, данной профессии зависит от следующих факторов:

  • Имеющееся звание;
  • Занимаемая должность;
  • Срок службы;
  • Регион работы.

Эти 5 признаков определяют заработную плату участкового полиции.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Также полицейским предусмотрены премии за угрозу жизни и здоровья работника и ненормированный график работы. Такая надбавка может составить от 30% и больше. Она также определяется с помощью факторов.

Что касается конкретных цифр, то стоит сказать, что средняя заработная плата участкового полиции в Москве составляет около 50 000 рублей. Данная цифра не учитывает дополнительные премии и выплаты.

Из этого следует, что участковый полиции будет получать такую заработную плату, которая будет складываться из факторов.

В этой статье вы узнали, сколько получает участковый полиции. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 301877 из Пермь, Пермский край, Россия 27.02.2018 11:19
Широглазова Мария Евгеньевна

Здравствуйте, участковый полиции не отвечает и выключил телефонную связь.Я постродавшая в нашем доме 24 февраля был пожар.Жильцы позвонили участковому полиции нашего района,он ответил что у него выходной и в последующии дни не отвечайте на телефонные звонки. Что нам делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, необходимо писать жалобу на действия (или бездействия) участкового в ГУ МВД по Вашему району, либо в краевое ГУ.
Вопрос номер 702400 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.02.2021 15:56
Сергей

Над нами сдают квартиру посуточно,ночами там так шумят,что просто невозможно отдыхать.Мы неоднократно вызывали наряды полиции,писали заявления на начальника отдела полиции,но участковый инспектор заниматься нашим вопросом не собирается отфутболивает нас в другие инстанции.Как можно воздействовать на участкового?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой на участкового в прокуратуру.
Работа участкового направлена на разрешение конфликтных ситуаций, возникающих между соседями, разрешать или противодействовать преступлениям. Многие считают участковых низшим звеном в правоохранительных органах, но в большинстве случаев именно с ними приходиться контактировать гражданам.
Вопрос номер 279542 из Хасавюрт, Дагестан, Россия 16.01.2018 23:45
Ислам

Имеет ли участковый полиции открыт больничный лист по месту жительства на 10 дней


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вне зависимости от своего местонахождения граждане России имеют право обращаться за своевременной медицинской помощью в ближайшие учреждения здравоохранения. Эта норма прописана в ФЗ №323 и №326, регулирующих вопросы охраны здоровья и страховании граждан. Согласно приказу Минздрава № 624 для того, чтобы воспользоваться медицинской помощью государственных лечебных учреждений, гражданам РФ достаточно иметь обязательный медицинский полис. Кроме того, данным приказом, а также ФЗ «О больничном» отрегулирован процесс получения листа временной нетрудоспособности.
Вопрос номер 288428 из Губкин, Белгородская обл., Россия 05.02.2018 00:44
Людмила

У нас в Городе Губкине мешают спать соседи из кв . 79 по улице Севастопольской д. 113 , кв 79. Я неоднокранно вызывала полицию , а в результате меня оскорбил и унизил , на мое День Рождения 05. 01. содрудник полиции , наш участковый , и сказал сидиде сдесь и молчите , и еще пригрозил Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!! участковый пришол и оскорюбил меня . Мы с этой квартирой уже боремся 3 года , пожалуйста помогите !!!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру по факту бездействия участкового и напишите заявление в полицию по поводу беспорядка соседей.
Вопрос номер 434783 из Новоалтайск, Алтайский край, Россия 19.10.2018 07:41
Тая

Здравствуйте. Попала в ситуацию, меня угрожают убить. В полиции заявление приняли. Участковый сказал, что в случае опасности вызывать полицию, но боюсь пока они приедут, меня уже убьют. Что мне делать? Как защитить себя и своего будущего ребенка?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Законным образом вы можете защитить себя только написав заявление в полицию, или сделать вызов полиции во время опасности и угрозе вашей жизни, но это законный способ вашей защиты, есть и др. способы, но по таким вопросам лучше обратиться к другим специалистам...
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб