Сломался телевизор что делать

В данной статье подробно рассказывается если сломался телевизор что делать , и все что об этом надо знать. При рекомендации обратиться в сервисный центр, продавец старается снять с себя какую-либо ответственность за какие-либо недостатки в товаре или же переложить ее именно на мастерскую по ремонту. Это лишь его право, однако помимо прав, существует и ответственность, какая предписывается законодательством.

Сервисный центр в нашей ситуации показывается организацией, какая ремонтирует технику, находящийся на гарантийном сроке от завода-изготовителя.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Стоит отметить, что электроника постоянно становиться весьма сложной из года в год. В подобной ситуации совершить ремонт собственноручно фактически не представляется возможным. Однако, при поломке такой сложной техники, как, к примеру, телевизор, не надо тут же идти в магазин за новой. Зачастую причиной неполадок может стать малая и дешевая деталь, какую возможно заменить. Однако, как отыскать причину, саму деталь и совершить ремонт телевизора - весьма сложным.

Защита прав

Срок гарантии показывает собой тот период, в срок какого приобретатель имеет право установить все скрытые недостатки товара и в сторону продавца отправить претензию, а также срок, на протяжении какого продавец и производитель дают гарантии на стабильность качественных характеристик товара. Для товаров сезонного типа такой срок будет исчисляться с того момента, как наступает определенный сезон.

Магазин не возвращает телевизор после ремонта

В случае, если гарантия самого центра по ремонту будет превышать гарантию магазина, вам обязаны вернуть средства или же предоставить взамен товар хорошего качеств. Все же тут есть собственные нюансы: обязан быть верным образом заполнен гарантийный талон, на каком прописывается дата реализации и печать организации – продавца, асам товар не должен быть «левым», так как в сервисном центре его будут пробивать по номеру серии.

Немного о ремонте

Все состоит в том, что в нынешнее время ремонт не показывается распространенным. Огромная рекламная программа, в нынешний период, направлена на предложение о приобретении покупателем техники вместо поломанной. Это, естественно, не обращая внимание на тот факт, что починка телевизоров в домашних условиях будет весьма удобным для бюджета вариантом для потребителя. Конечно же, когда ваш телевизор до этого времени на гарантии, то есть вероятность попросту постараться сдать его или же передать в ремонт сервису. Однако, если гарантия уже прошла, такой вариант также не представляется возможным. Это не говорит, что нужно начинать выполнять починку собственными руками. Лишь профессиональный мастер по телевизорам сумеет вам прийти на помощь, когда прибор не входит в случай гарантии. Каким образом возможно распределить поломки в бытовой технике? Большая часть повреждений указанной электроники случается в блоке питания. Это часть не будет являться весьма дорогой. Ремонт либо смена данного бока стоит гораздо ниже, нежели полная замена всего прибора, а вот его функционирование при этом фактически не поменяется. Даже ремонт приборов плазменного поколения не станет стоить весьма много в показанной ситуации.

Ремонт собственными руками?

Естественно, имеются и такие повреждения, починка каких по стоимости бывает крайне недешевой. Однако подобные случаи случаются крайне редко и зачастую будет связано лишь с тем, что будет побит именно сам телевизор. Когда телевизор стал весьма плохо «ловить каналы», поменялось качество картинки, исчез звук или же он попросту не запускается, то представленная починка будет дешевым, в особенности на фоне стоимости на новые приборы.

Необходимо опять же сказать, что не надо стараться чинить телевизор собственными руками. В современное время даже всякий электронщик-инженер не сумеет тут же понять то, что смогло сломаться в определенном приборе. Помимо всего прочего, мастер показывает определенные схемы функционирования тех или иных телевизоров. По этой причине попытки починки собственными руками зачастую могут попросту сделать поломку еще хуже, а не починить прибор.

Помимо всего прочего, огромная часть электроники в телевизоре по собственным габаритам не может быть заменена руками. Зачастую при починке подлежит смене определенный блок, а не конкретный элемент. В реализации не под заказ данные блоки попросту отсоветуют. Поэтому, к примеру, починка жк прибора собственными руками зачастую попросту физически несостоятельна.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Что же в действительности надо делать, когда поломался телевизор? Изначально необходимо проверить, существует ли у вас вероятность сделать ремонт по гарантии или же попросту заменить технику. Когда данное совершить нельзя, то не надо собственными руками вскрывать прибор, так как зачастую ремонт вне сервиса может стать причиной ухудшения поломки. Наилучшим будет обращение в компанию, какая специально занимается ремонтом техники. В подобных организациях трудятся квалифицированные мастера по ремонту телевизоров, какие прекрасно представляют себе главные причины поломок оборудования и могут весьма быстро из поправить.

 В этой статье вы узнали, если сломался телевизор что делать. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 561340 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.11.2019 13:28
Зинаида

Телевизор сломался. Обратились к продавцу, с боем заменили. Сломался второй раз. Гарантия еще действует. Что делать? Необходимо личное общение.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Юрист вам позвонит.
Вопрос номер 82057 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 01.04.2017 12:54
Марина

Добрый день,у меня в квартире супруга стоял мой дорогой телевизор,с супругом проживали отдельно с 2014 г,но воспитывали совместного ребёнка,супруг умер в 2017 г 4.01,после чего с квартиры родственника мужа вынесли мой телевизор,после того как я обратилась с заявлением о краже телевизора предоставив на него документы и чек на своё имя,у родственников родилась версия что телевизор мой куда то делся,а тот что был в квартире был любезно предоставлен моему покойному мужу ими,вот после смерти они его и вынесли из квартиры.Дело закрывали два раза ,я раз жаловалась в прокуратуру,опять открыли на неделю и закрыли,бесполезно нет состава преступления.Был опрошен мой ребёнок 11 лет который этот телевизор пока его не унесли до дыр,знает на нём каждую кнопочку,а люди укравшие телевизор наш самсунг,вообще предоставили панасонник,то что если хоть на минутку предположить что в квартире находились ещё два телевизора наши,модели по старее,зачем супругу нужен был ещё один,даже если бы новый сломался,такой бред очевидный,а доказать не могу,подскажите как быть,почему люди врут им всё удаётся, мы с сыном не можем вернуть нашу вещь,как правильно составить жалобу и возбудить наконец уголовное дело,спасибо заранее за ответ.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

нет состава преступления. Телевизор не крали, поскольку он стоял у вашего покойного супруга в квартире.
Вопрос номер 307728 из Миасс, Челябинская обл., Россия 10.03.2018 17:09
Данилов Вячеслав

День добрый купили телевизор после ремонта со скидкой . Оплатили расширенную гарантию. Телевизор имел дефект и во время действия расширеной гарантии сдали его в ремон. Сервис сказал что ремонт не рентабелен. В договоре расширеной гарантии говорится только про ремон что делать в ситуации когда магазин признает нерентабельным не ясно. И может ли магазин расторгнуть договор расширеной гарантии в одностореннем порядке ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Вячеслав, так как Ваш телевизор не рентабелен в ремонте , значит у него имеются существенные недостатки , так как у него существенные недостатки и он на гарантии , можно расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги.
Вопрос номер 86595 из Маркс, Саратовская обл., Россия 10.04.2017 10:50
Лада руль

Сломался телефон до конца гарантии 10 дней ,в салоне экспертиза длиться 45 дней , а в замен не дают телефон никакой отправляют самой ехать в Саратов делать в сервисе по гарантии . Отзывы в интернете об этом сервисе ужасные , что делать ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться в роспотребнадзор по данному поводу, а также с письменной претензией к продавцу.
Вопрос номер 281113 из 21.01.2018 09:25
Елена

Здравствуйте помогите пожалуста как мне поступить, купила новый диван а он через 2 дня сломался продавец нам отправил мастера вроде сделали а через 20дней он опять сломался продавец говорит что заберать небудут это не их вина что мне делать как поступить?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена. Вам необходимо направить претензию в адрес покупателя с вашими требованиями ( замена товара или возврат денежных средств). С момента получения продавцом такой претензии, у него будет 10 дней , чтобы предоставить вам ответ. Если же ответа не поступит, либо будет отрицательный ответ, вы имеете право подать в суд для удовлетворения своих требований.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб