Сюрвейерские услуги как страховка при перевозке грузов

Сюрвейерские услуги – относительно новый вид услуг в сфере российских транспортных перевозок. Что они собой представляют, для чего нужны и кто может ими воспользоваться?

Что такое сюрвейерские услуги

«Сюрвей» в буквальном переводе с английского означает «обследование». Сюрвейерские услуги – это обследование независимыми специалистами груза, предназначенного для его перевозки транспорта, условий погрузки, складирования и хранения, – то есть всего, что может повлиять на качество и количество перевозимого товара. Это обследование может проводиться на любом этапе перевозки, не только устанавливая причины возможного повреждения груза, но и предотвращая его.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

При оказании независимых сюрвейерских услуг используются лицензированные измерительные средства, проводится фото- и видеосъемка, составляется отчет о состоянии груза, транспорта, качестве проведенных работ и условиях хранения, на проверенный товар ставятся пломбы и выдаются сертификаты о соответствии его расположения и закрепления правилам складирования и перевозки.

Виды сюрвейерских услуг

Сюрвейерские услуги начинаются с предварительного обследования груза и транспорта, предназначенного для его перевозки. Качество, количество и упаковка товара должны соответствовать указанным в документации, а характеристики транспорта – требованиям к перевозке данного груза. Выявленное несоответствие должно быть устранено, а данные сюрвейером рекомендации приняты к исполнению.

Погрузка товара на транспорт, так же как разгрузка, перевалка, закрепление и складирование проходят под контролем сюрвейера, который следит за своевременным и качественным выполнением работ, а также за целостностью товара, и все нарушения в ходе работ и повреждения, нанесенные грузу, фиксирует в отчете. Данные отчета используются для установления виновных в повреждении товара лиц, к которым предъявляются требования о возмещении нанесенного ущерба.

Заключительным этапом сюрвейерских услуг является обследование груза при передаче получателю, когда определяется его целостность и соответствие качества и количества указанным в документации либо степень ущерба, нанесенного товару во время перевозки.

В сюрвейерские услуги может входит и страхование груза на время перевозки, когда сюрвейер берет на себя ответственность за целостность товара и соблюдение правил погрузки и выполнения иных работ, влияющих на его качество.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Кому нужны услуги сюрвейера

Заказчиками сюрвейерских услуг могут быть все лица, задействованные в перевозке товара: отправители (продавцы), перевозчики, экспедиторы, получатели (покупатели) и страховщики, если в качестве последних не выступает сам сюрвейер. Отчеты сюрвейеров по обследованию груза на всех этапах перевозки являются независимым свидетельством в спорах о причинах повреждения перевозимого товара. Профессиональный юрист при таком отчете добьется от виновных в нанесении ущерба лиц его полного возмещения.

 Автор статьи: Анна Левшина

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 21403 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.07.2016 09:22
Галина Адольфовна Пономарева

под напором выдали кредит на услуги медицины вчера как избавиться все поняла дома и даже сразу провели 3 услуги


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 558347 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.11.2019 14:32
Сергей

не дают Ветеранские льготы на коммунальные услуги матевируя, что я не плачу за кап ремонт, хотя кап ремонт не входит в ком. услуги, что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению (п. 3 ст. 160 ЖК РФ). Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением некоторых случаев (ст. 169 ЖК РФ).
Вопрос номер 19064 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 23.06.2016 18:05
Елена

Добрый день! Должна ли я платить за услуги тсж если в квартире никто не прописан и не проживает. Я живу в другой квартире и вношу плату за все услуги.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

При отсутствии зарегистрированных лиц в квартире плата за коммунальные услуги выставляться не должна, при этом, некоторые коммунальные службы заставляют платить за 1-го прописанного человека. В таком случае вы можете потребовать отключение этих услуг.
Вопрос номер 827 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 06.05.2015 21:47
Андрей

Здравствуйте! Я из Волгограда,предоставлял транспортные услуги Моссковской фирме, на протижение пол года в Волгоградской области.Заказчик не однократно оплачивал услуги,по сканированным с оригиналов документам.Но вот за последний месяц после спора по стоимости услуг,отказался в устной форме оплачивать услуги.Мотивируя тем чтобы я выслал им оригиналы документов за ранее оплаченные услуги, но они были мной утилизированы.Могу ли я взыскать задолжность с заказчика,если договор был только в устной форме. Есть подписанный акт выполненых работ.И где должен проходить суд.Заранее благодарен за консультацию.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если договор в устной форме то доказать очень сложно. Тем более что у вас есть акты выполненых работ. в данном случае вам необходимо подавать вв суд находящийся в волгоградской области.
Вопрос номер 18036 из Чехов, Москва и Московская обл., Россия 04.06.2016 12:50
Татьяна

Здравствуйте, обязательно ли получение документов по налоговому вычету налогоплательщика лично, мужем, если медицинские услуги получала жена ( муж является налогоплательщиком, жена-пенсионерка ). Проживаю в Сарове, услуги получала в Москве. Заранее спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Похожие статьи
автомобиль на карте мира

Грин карта на автомобиль: Что такое Грин карта на авто и для чего она нужна

Грин карта на автомобиль – это полис страхования автогражданской ответственности, необходимый для по

Суброгация

Суброгация как замена лица без изменения обязательства

Понятие суброгации относится к сфере имущественного страхования. Это естественное развитие отношений

OMS

Что такое обязательное медицинское страхование?

Что такое обязательное медицинское страхование? Для чего нужно оформлять полис обязательного медицин

Что такое добровольное медицинское страхование?

Что такое добровольное медицинское страхование?

Что такое добровольное медицинское страхование, его отличительные особенности и необходимые документ

Бенефициарий в страховании — кто может им быть? Основные моменты

Бенефициарий в страховании: кто это такой

Бенефициарий в страховании — кто может им быть? Основные моменты. Как смотрит на этот вопрос закон

Советы юристов
Банки

Банки

Может ли банк продать долг коллекторам несколько раз? В моем случае Банк продал долг дважды. Законно ли это?

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Конкретно соседняя дверь, сейчас ведутся ремонтные работы. Помещение находится в жилом доме.Имеют ли они право рядом с нами открываться и как проверить законность их открытия.

Бета банк

Бета банк

Взять кредит в Бета банке, навязали страховку в бета банке как вернуть?

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту можно в течении пяти дней - Согласно Указанию ЦБ РФ № 3854 отказаться от навязанной банком страховки можно в «период охлаждения».

Возврат страховки по кредиту втб 24

Возврат страховки по кредиту втб 24

Практически все банки В Российской Федерации навязывают страховку по кредиту, разберем это на примере банка ВТБ24.

Долги банку

Долги банку

У меня папа пенсионер и у него забирают половину пенсии за долги по кредиту а банку оказалось мало этой суммы сейчас звонят и угрожают что опишут имущество

Долги по кредитам

Долги по кредитам

Если я оформил интернет кредит но договора не читал и ни где не расписывался имеет юридическую силу такой кредит?

долги при разводе

долги при разводе

Долги при разводе. Деление долгов и обязательств. Способы деления долгов при разводе. Раздел долгов личного характера

Если банкомат съел деньги

Если банкомат съел деньги

Банкомат съел деньги... следуйте правилам и вернете свои деньги... Что делать, если банкомат...железная машина.. съел деньги.

За что могут арестовать карту банка?

За что могут арестовать карту банка?

Арест сбережений происходит в основном при задолженностях перед государством ( оплата жкх, штрафы административных правонарушений, не оплата алиментов) либо по решению суда... как обезопасить себя вы можете узнать на нашем сайте

Способы оплаты
руб