Судебные приставы онлайн: как узнать задолженность по фамилии и оплатить ее?

Судебные приставы онлайн: как узнать задолженность по фамилии и оплатить ее? Для того, чтобы узнать наличие долга перед государством и узнать его размер, необходимо посетить Банк данных исполнительных производств, но об этом речь пойдет позже. На сегодняшний день ФССП правительство наделило значительными полномочиями. И особенно стоит отметить их возможные преимущества, когда дело касается должников. Так, например, сотрудники службы могут произвести арест собственности должника или запретить гражданину выезд за пределы не только страны, но и города.

Во избежание подобных ситуаций рекомендуется заранее проверить наличие задолженностей по каким-либо счетам и оплатить их при необходимости. Таким образом, получится не только своевременно совершить оплату, но и не довести дело до тяжелых последствий в виде возбуждения исполнительного производства.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Бывает, что гражданин не смог вовремя произвести оплату и забыл о задолженности. И несмотря на то, что до этого он честно вносил оплату и порой даже опережал ее, долг может быть передан в судебные инстанции, и делом займутся судебные приставы. Если это произошло, подобную информацию о размере долга и возможных последствиях или действиях в подобной ситуации можно найти на специальном сервисе – Банке данных исполнительных производств. Статья подробнее расскажет о возможностях сервиса и о том, каким образом можно осуществить оплату долга.

Каким образом происходит взыскание?

pristav_kabine_20171029122_20189251810
Если в дело вмешивается служба взыскания, это не значит, что перед ней ярый неплательщик. Иногда случается, что судебные приставы начинают активное преследование гражданина, который просто вовремя не получил информацию о начисленной задолженности. Именно поэтому стоит воспользоваться сервисом, позволяющим узнать необходимые данные по одной лишь фамилии. Найти сервис можно на официальном сайте ФССП. Он доступен абсолютно всем совершенно бесплатно. К тому же, использование услуг сервиса не вызовет никаких затруднений: сайт доступен и понятен каждому пользователю.

Для наглядности стоит рассмотреть один случай. Гражданин снимает комнату или квартиру, и одним из условий съема является оплата им коммунальных услуг. Если подобное действие производится не будет, то в итоге у наймодателя возникнет задолженность. Таким образом, к нему могут обратиться судебные приставы с требованием погасить долг и внести своевременную оплату. Если дело дойдет до крайности, то будет возбуждено исполнительное производство. И при самом нехорошем раскладе у собственника жилого помещения будут списаны средства, хранящиеся на карте.

Описанный выше пример является показателем того, какие меры могут применить к должнику соответствующие службы. Также сотрудники ФССП имеют официальное право:

  1. Заблокировать денежный счет гражданина. Сюда входят также банковские вклады и возможное имущество нарушителя. Воспользоваться таким методом сотрудники службы могут в том случае, если сумма долга превысила 3000 рублей. Воспользоваться своим счетом гражданин не сможет до тех пор, пока не погасит долг. Также сотрудники ФССП могут изъять его средства для погашения задолженности на совершенно законном основании, что подразумевает второй пункт, описанный выше.
  2. Оплатить задолженность при помощи заработной платы должника. На законодательном уровне разрешено удержание до 70% ежемесячной заработной платы нарушителя, а также до 50% отчислений, поступающих с пенсией. В этом случае сотрудники обязаны предупредить компанию, в которой работает должник, что зарплата будет перечислена им.
  3. Выселить должника, если размер долга превысил допустимые пределы и недвижимое имущество является предметом залога. Таким образом, получить жилье обратно он сможет только после погашения долга.
  4. Запретить выезд за пределы страны. В этом случае размер долга должен превысить 30 000 рублей. Если дело касается должников, прекративших выплачивать алименты, то запрет осуществляется с 10 000 рублей долга. Гражданин не сможет вылететь в другую страну, пока не закроет все свои имеющиеся долги.
  5. Забрать права до погашения долга гражданином. Судебные приставы могут сделать совершенно спокойно, если сумма долга превысила 10 000 рублей.

Это далеко не весь список возможных мер, которыми могут воспользоваться сотрудники службы. Поэтому проще будет вовремя погасить задолженность, чем прятаться от судебных приставов и бояться сделать хотя бы один шаг.

Проверка долга через сервис БДИП. Какую информацию он предоставляет?

Официальный сервис БДИП предоставляет множество возможностей каждому пользователю. Причем получить необходимую информацию можно посредством выполнения простых действий. Так, пользователь может узнать о долге:

  • По кредитным договорам;
  • По налоговым сборам;
  • По алиментам;
  • По штрафам из госавтоинспекции.

dsc_073_20181191659
Если посмотреть статистику, то за все это время было взыскано более 10 млрд рублей, которые были суммированы из неоплаченных алиментов, и более 13 млн рублей, начисленных и неоплаченных по штрафам из ГИБДД. Также стоит отметить, что если у должника имеется просрочка по алиментам в размере от 10 000 рублей, то судебные приставы имеют право отнять у него водительское удостоверение. Подобное разрешение ФССП получила два года назад. Таким образом, чтобы вернуть водительские права и возможность управлять транспортным средством, должнику придется оплатить все просроченные алименты, а также возможные штрафные санкции.

Как узнать задолженность по фамилии?

Исполнительное производство требует времени для того, чтобы ввести применение санкций. Так, например, сначала будет зарегистрирована просрочка по кредиту, и лишь после этого спустя время объявлен запрет на выезд должника за границу.

Поэтому у должника есть небольшой промежуток времени, в течение которого он может погасить долг, пока за дело не взялись судебные приставы. Чтобы погасить долг, о нем сначала необходимо узнать. Сделать это можно с помощью сервиса fssprus.ru, услуги которого предоставляются совершенно бесплатно.

Осуществить поиск долга – операция несложная. Гражданину достаточно будет посетить официальный сайт и ввести в поисковую строку фамилию. Иногда для составления более полной картины может потребоваться указать дополнительные данные в виде даты или места рождения. Сделать это можно, воспользовавшись расширенным поиском физических лиц. Также можно указать адрес регистрации.

Таким образом, подобный поиск позволит избежать столкновения с сотней однофамильцев и покажет ту информацию, которую требовалось найти. А после того, как сведения будут получены, гражданин сможет оплатить долг вовремя, если он у него имеется.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, судебные приставы онлайн: как узнать задолженность. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 3089 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 30.06.2015 19:35
Ирина

по прошествии 3 лет имеют ли право судебные приставы требовать задолженность по квартплате. Сейчас долгов нет.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если было судебное решение и исполнительный лист, то приставы будут с Вас требовать пока не будет закрыто исполнительное производство. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 1014334 из Питерка, Саратовская обл., Россия 15.04.2024 13:39
Владимир

h Судебные приставы не снимают арест с машины, хотя задолженность была оплачена.


Всего ответов: 0
Вопрос номер 16570 из 16.05.2016 16:08
Павел

судебные приставы арестовали мои счета за задолженность по алиментам но истец умер уже как 1.5 года назад а ребенок проживает со мной. подскажите что мне делать в этом случае


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обращайтесь в районный отдел судебных приставов, где находится Ваше исполнительное производство, с заявлением о прекращении исполнительного производства, при себе необходимо иметь свидетельство о смерти истца.
Вопрос номер 1014368 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 15.04.2024 15:03
любовь

h Год назад оплатила задолженность, судебные приставы до сих пор удерживают денежные средства


Всего ответов: 0
Вопрос номер 305025 из Омск, Омская обл., Россия 04.03.2018 08:08
Денис

Здравствуйте. Подскажите могут ли судебные приставы арестовать(изъять) тс иностранного гос-ва. Авто ввезено по временном ввозу в РФ. Задолженность за моральный вред после ДТП. Выплаты производятся частично.


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Согласно 229 ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав исполнитель имеет право наложить обременение, взыскать имущество с выплатой разницы ( если стоимость имущества выше долговых обязательств), если это имущество принадлежит лицу, в отношении которого возбуждено исполнительное производство, соответственно если Вы являетесь собственником этого имущества, пристав исполнитель может наложить на него арест, но для наложения ареста необходимо, чтобы в базе ГАИ имелись сведения на автомобиль, которые корее всего отсутствуют
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Денис.Согласно Федеральному закону №229 Об исполнительном производстве Арест имущества должника - иностранного государства допускается, если имущество иностранного государства, подлежащее аресту, находится на территории Российской Федерации и не пользуется иммунитетом от исполнения решения суда.
Но В целях решения вопроса о наличии у имущества иностранного государства, подлежащего аресту, иммунитета от исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов, в производстве которого находится исполнительное производство, обязан направить соответствующие запросы в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации, и другие государственные органы, которые могут обладать соответствующей информацией, а также принимает иные меры для получения необходимых сведений.
Установление наличия у имущества иностранного государства иммунитета от исполнения решения суда в процессе исполнительного производства не требуется, если данный вопрос разрешен в судебном акте, на основании которого выдан исполнительный лист.
Исполнительное производство в отношении иностранного государства и его имущества оканчивается в случае:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) возвращения исполнительного документа по требованию суда, выдавшего данный исполнительный документ;
3) наличия иммунитета от исполнения решения суда.
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и уточнить делали ли они запрос о наличии иммунитета от исполнения решения суда.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно статье 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве", Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия: в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение.
Если данное транспортное средство в установленном законом порядке зарегистрировано (поставлено на учет на Ваше имя), то судебные приставы-исполнители имеют право произвести данные меры взыскательного характера.
Похожие статьи
Обжалования действий судебного пристава

Обжалования действий судебного пристава

Обжалования действий судебного пристава. Если действия пристава неправомерны и нарушают права гражда

Реформа ФССП 2019 года, нюансы реформы

Реформа ФССП 2019 года, нюансы реформы

Реформа ФССП 2019 года, нюансы реформы. На фоне общего постепенного экономического роста в стране,

Арест расчетного счета судебными приставами

Арест расчетного счета судебными приставами

В нашей стране многие граждане сталкиваются с ситуациями, когда происходит арест расчетного счета су

Погашение задолженности по исполнительному документу

Погашение задолженности по исполнительному документу

Погашение задолженности по исполнительному документу! Чем в данной ситуации руководствоваться? Каким

Куда предъявлять исполнительный лист

Куда предъявлять исполнительный лист

Куда предъявлять исполнительный лист? Подобная дилемма сразу назревает в следствии успешного судопро

Советы юристов
Банки

Банки

Может ли банк продать долг коллекторам несколько раз? В моем случае Банк продал долг дважды. Законно ли это?

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Банкоматы Сбербанка, ВТБ24

Конкретно соседняя дверь, сейчас ведутся ремонтные работы. Помещение находится в жилом доме.Имеют ли они право рядом с нами открываться и как проверить законность их открытия.

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту

Вернуть страховую премию по кредиту можно в течении пяти дней - Согласно Указанию ЦБ РФ № 3854 отказаться от навязанной банком страховки можно в «период охлаждения».

Возврат страховки по кредиту втб 24

Возврат страховки по кредиту втб 24

Практически все банки В Российской Федерации навязывают страховку по кредиту, разберем это на примере банка ВТБ24.

Долги банку

Долги банку

У меня папа пенсионер и у него забирают половину пенсии за долги по кредиту а банку оказалось мало этой суммы сейчас звонят и угрожают что опишут имущество

Долги по кредитам

Долги по кредитам

Если я оформил интернет кредит но договора не читал и ни где не расписывался имеет юридическую силу такой кредит?

долги при разводе

долги при разводе

Долги при разводе. Деление долгов и обязательств. Способы деления долгов при разводе. Раздел долгов личного характера

Если банкомат съел деньги

Если банкомат съел деньги

Банкомат съел деньги... следуйте правилам и вернете свои деньги... Что делать, если банкомат...железная машина.. съел деньги.

За что могут арестовать карту банка?

За что могут арестовать карту банка?

Арест сбережений происходит в основном при задолженностях перед государством ( оплата жкх, штрафы административных правонарушений, не оплата алиментов) либо по решению суда... как обезопасить себя вы можете узнать на нашем сайте

За что могут арестовать карту сбербанка

За что могут арестовать карту сбербанка

Арест – ограничительная мера, правом использования которой обладают не все государственные структуры: служба судебных приставов; таможенная служба; налоговые органы; служба финансового мониторинга.

Способы оплаты
руб